1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсия 2020

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем С.В., 28.07.20.

Размер пенсии 2020

1. 1. Менее 8 тыс. в месяц

3 голосов
    8,3%
  2. 2. От 8 до 9

1 голосов
    2,8%
  3. 3. От 9 до 10

7 голосов
    19,4%
  4. 4. От 10 до 11

2 голосов
    5,6%
  5. 5. От 11 до 12

3 голосов
    8,3%
  6. 6. От 12 до 13

9 голосов
    25,0%
  7. 7. От 13 до 14

3 голосов
    8,3%
  8. 8. От 14 до 15

3 голосов
    8,3%
  9. 9. От 15 до 17

4 голосов
    11,1%
  10. 10. От 17 до 20

7 голосов
    19,4%
  11. 11. От 20 до 25

4 голосов
    11,1%
  12. 12. От 25 до 30

4 голосов
    11,1%
  13. 13. От 30 до 40

3 голосов
    8,3%
  14. 14. От 40 до 50

1 голосов
    2,8%
  15. 15. Более 50

4 голосов
    11,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. desd

desd Активный участник

24.499
    4.713
    Армия вродеж не убирается?
    У меня армия включена в стаж... 2 года..

2. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

9.100
    2.962
    в трудовой делается запись об отпуске по уходу за ребенком. у меня не сделана. да и я может вообще не уходила. может я как работала, так и работала. но дома. проекты чертила) или отец ребёнка сидел с ним. можно выбирать кто их родителей воспользуется этим правом)

так что просто так взять и вычеркнуть по количеству детей никто не имеет права.
    у нас бухгалтер сейчас работает удаленно, хотя ребенку нет и полугода.
    а другая сотрудница уходила на три года. соответственно брали человека на период декретного отпуска. без изменения штатного расписания.

3. Кришти

Кришти Активный участник

961
    155
    В этом то и подлянка, попросят принести свидетельство о рождении детей, и эти годы уберут, у мужчин наверно военный билет.
    А вот баллы начислят, так что, что важнее, самим выбирать. Но не думаю, что кто реально будет скрывать рождение детей или Армию.

4. Головач Лена

9.100
    2.962
    @Кришти, а где отражено что у меня вообще есть ребенок?
    и что он один, а не десять?)))

у меня в паспорте вообще никаких отметок нет. кроме прописки.
    и в трудовой нет отметки о декретном отпуске. а запись о работе есть. так что мне пох за что именно начислят эти баллы.

5. Кришти

Кришти Активный участник

961
    155
    Свидетельство о рождении детей, это обязательный документ при назначении пенсии, будете скрывать?

6. Головач Лена

9.100
    2.962
    @Кришти, еще раз:

сначала женщине дается два месяца послеродового больничного. потом она пишется заявление на отпуск и делается запись в трудовой об этом отпуске. это общий порядок. этим отпуском можно воспользоваться, а можно нет.

если воспользовался - получаешь только общие баллы за полтора года к каждому из детей
    если нет, то получаешь баллы по получаемой з/плате и стаж.

не нужно писать бред про то, что стаж выкидывают автоматом, согласно рожденным детям.

опять же, свидетельство нужно предъявлять если нет возможности иначе доказать право на баллы. моя мама и папа выходили на пенсию. мое свидетельство о рождении лежит у меня дома. никто его у мена не забирал ни для каких целей.

7. Кришти

Кришти Активный участник

961
    155
    Ясно, что свидетельство у вас не заберут, его только надо показать. Сейчас кто уходят на пенсию, у них дети рождены ещё в советское время. и реально не доказать, что ты родил и через неделю вышел на работу, поэтому просто вычитают 1.5 года. У меня вообще нет никакой записи в трудовой. Я как бы просто работала.

8. Головач Лена

9.100
    2.962
    пля.. я писала, что моя мама, когда оформляла пенсию, не забирала у меня мое свидетельство о рождении. следовательно никому его не показывала и не предъявляла.

вы бы сходили/написали в ПФ и проконсультировались. а не строили бы здесь домыслы.

9. cottager

cottager Активный участник

697
    452
    Что же вы бред распространяете.
    Вам оценку пенсионных прав произведут на основании НПА действующих в период трудовой(приравнено к ней) деятельности.
    Проще говоря, для тех кто на бронепоезде.
    Гражданин ХХХ. 1960г. рождения., проходил службу в рядах СА с осени 1978г по осень 1980г.
    В тот период действовало Постановление Совмина №590 от 03.08. 1972г.
    На основании п.109 этого Постановления, гр.ХХХ и включат 2 года в трудовой стаж.
    Доходит???
    Могут "срочку" включить и в горячий стаж. Разжёвано здесь Решение № 2-1240/2014 2-97/2015 2-97/2015(2-1240/2014;)~М-1160/2014 М-1160/2014 от 3 февраля 2015 г. по делу № 2-1240/2014 :: СудАкт.ру

10. Кришти

Кришти Активный участник

961
    155
    НИКАКО БРЕДА
    Читайте внимательнее:
    В страховой стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, засчитываются периоды:

– работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

– получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.

Обращаем внимание: нестраховые» периоды - уход за детьми до 1,5 лет, уход за нетрудоспособными гражданами, служба в армии по призыву - в данном случае в страховой стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии по новому основанию, не засчитываются.

Т.е. кто не рожал детей и откосил от Армии имеют право на досрочный выход на пенсию.

027 нравится это.
  11. ирка

ирка Активный участник

634
    395
    Откладывать деньги куда? С такой инфляцией они горят еще до получения заработка. Теперь еще и вклады обложили оброком. Получится как в 1991 - будут люди копить на старость, а старость наступит, и сбережений хватит на пузырек корвалола и ватку, потому что бездари во власти угробили экономику, пересрались со всем миром и умеют только "меньше кормить и больше доить".

ikap, 027, Ирольт и 4 другим нравится это.
  12. desd

desd Активный участник

24.499
    4.713
    Ток не бездари во власти а скорее власть бездарей )))

13. akrivcov

akrivcov Активный участник

28.334
    2.202
  14. cottager

697
    452
    @akrivcov, это галимая лабуда:facepalm:
    "...Самое сложное в перерасчёте, это, собственно, все посчитать. С формулами разбирался я вместе с помощником два месяца...."
    Два месяца, это чтобы с нуля научится читать и освоить ариХметику.
    На настоящий момент пенсия "состоит из трех частей: до 2001г., до 2015г., и по настоящее время.
    Проверять расчеты ПФ, конечно надо, но ничего архисложного в подсчетах нет.
    Просто кто то хочет донаты

15. akrivcov

akrivcov Активный участник

28.334
    2.202
    @cottager, как я понимаю понимаю, что те кто пойдет на пенсию по наебаллам уже все эти расчеты будут неактуальны.

16. stuchin

stuchin Активный участник

5.960
    814
    им только власть свергать -другого варианта для них не будет

17. cottager

697
    452
    Все @akrivcov, пойдут по баллам потому что
    все эти периоды, конвертируются сначала в баллы, потом складываются, и сумма этих ИПК+фиксированная выплата=пенсии.
    В основном, все терки граждан с ПФ РФ, крутятся вокруг 1-го периода, т.е. до 2001г. Стаж, зарплата (2 года непосредственно перед 2001г., или 5 лет подряд во время работы до 2001г.) Многие предприятия закрылись, архивы не сохранились...
    Но ничего сложного, повторю, в расчетах нет.

Последнее редактирование: 13.02.21
  18. Кришти

Кришти Активный участник

961
    155
    Очень сложно, посмотреть свой коэффициент (на госуслугах) и прибавить 5 т.р. Очень сложно

19. z52

z52 Участник

306
    23
    А почему не 6тыс руб?

20. Кришти

Кришти Активный участник

961
    155
    Пока так зафиксировано в ПФ

21. dsv

dsv Активный участник

13.703
    1.385
    сами пенсиооники говорят - идите в суд. Что бы они на основе решения суда платили.

22. stuchin

5.960
    814
    а оно тогда зачем нужны?

23. dsv

dsv Активный участник

13.703
    1.385
    они не могут на основании СЛОВ "я тогда работал" уточнить стаж. В суде допускается многое, вплоть до свидетелей, которые могут подтвердит где и сколько и в какой должности работал человек.

24. Кришти

Кришти Активный участник

961
    155
    В суд пойдут еденицы, потому туда и посылают. Знают что никто не пойдет.

25. dsv

dsv Активный участник

13.703
    1.385
    ну и нефик ныть.

26. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

17.565
    1.954
    ошибаетесь, в суд идут все. По медикам - это стандартно.

для исполнения законодательства, регламентов, процедур и предписаний.

27. vnv104

vnv104 Активный участник

4.871
    627
    И что суд? Ну есть у меня запись в 90-е, даже не одна. Я откуда ведаю, платил работадатель в пенсионный или нет?! Какие свидетели через 40 лет, вы что. И документов от 90-х могло не сохранится, полно было фирм с коротким сроком жизни. Очень смутное время было. Но люди-то работали. Есть хочется в любые времена, дети были у людей, старики на руках. На..бали, как обычно с пенсионной амнистией - переведите книжки ваших сотрудников в электронный вид и все зачтется...бла-бла-бла. Х..й вы угадали. Теперь начинаются извороты - баллы, тут вычтем, тут не зачтем:facepalm:

28. stuchin

5.960
    814
    Пенсионный фонд в "нгашей" стране нужен только для одного
    скрыть и замаскировать распределение пенсии
    извратить саму суть пенсии и превратив ее в еще одну кормушку для властителей и их прихлебателей.

Ведь что такое пенсия по сути
    это выплата в определенное время всем , так как в реальности работать в определенном возрасте это просто гробить последние годы жизни.
    причем государству это обуза
    старики бегают по врачам, забивают больницы и поликлиники
    которые давно уже превратились из лечебных учреждений в психологические для стариков.

это и есть цель "реформы"

29. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

17.565
    1.954
    ну, начнём с того, что об этом ведает ПФР, и этот стаж ужО сконвертирован в деньги/ебалы

каким образом?
    наоборот, через госуслуги можешь узнать о начисленных тебе ебалах

это задача не ПФР, а "законодателей" ПФР - исполнитель их воли

30. stuchin

5.960
    814
    я узнал что пенсии не будет(вернее может быть попозже и то если доживу, а если даже доживу то представляю какой у меня вид будет)
    но зато пенсия будет у тех кто всю систему формирует и поддерживает
    на всех уровнях.
    в суд идти, меня там встретят люди у которых пенсия точно будет, и в охране у них люди тоже с пенсией.
    на что это похоже?

очень интересно читать исторические книги про оккупацию страны фашистами в годы войны
    очень познавательно и особенно про выживание местного населения в тылу врага.