1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокамера JVC

Тема в разделе "Продам", создана пользователем krabyk, 25.07.20.

  1. krabyk

    krabyk Участник

    132
    3
    Продаётся видеокамера JVC GR-AX327E (Привет из 90-х). В отличном состоянии, полностью рабочая. Сделано в Японии. Всё оригинальное. В комплекте зарядное устройство, два аккумулятора и ремень для более удобной переноски (не тот, который сбоку).
    Думаю видеокамеру можно назвать раритетом или около того. Авось кто является ценителем или коллекционирует подобные вещи. Цена 1900, но возможен небольшой торг.
    IMG_20200724_231124-min.jpg IMG_20200724_231147-min.jpg IMG_20200724_231219-min.jpg IMG_20200724_231240-min.jpg IMG_20200724_231411-min.jpg
     
  2. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    В цене первая цифра лишняя...Нет, скорее последняя. Вы цены откуда такие выдумываете?
    Если коллекционировать подобный ширпотреб, то даже Захарченко не сможет купить столько квартир.

    .
     
    olegun нравится это.
  3. krabyk

    krabyk Участник

    132
    3
    Это ваше личное мнение, возможно оно отчасти справедливо. Но просмотрев среднюю цену по подобной и точно такой же технике, я поставил похожую. Вот и всё. Рано или поздно покупатель найдётся. А на счёт ширпотреба я с вами категорически не согласен. Конечно, если сравнивать со современной техникой, то эта ни в какое сравнение не идёт. Но и покупают их по большей части, как я понимаю не из-за этого.
     
  4. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Возможно, покупают для съёмки конфиденциального контента, чтоб в инет не слилось..)
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    больше, скорее всего, для оцифровки своих старых кассет
     
    olegun нравится это.
  6. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    Вот такие дурацкие обьявы и создают среднюю цену.
    А РЕАЛЬНАЯ , от силы, пятихатка. И то ждать будете.
    2020-07-26_124614.png
     
    olegun нравится это.
  7. krabyk

    krabyk Участник

    132
    3
    Я не исключаю момент снизить цену до 1000. Но не более.
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    @krabyk, не слушай этих умников, у мня было 2 камеры- Sony ccd-trv78e, одна вообще в идеале - я ее продал в марте за 7500 в питер через доставку, а вторая чуть по хуже сейчас продаю за 3500. Куча желающих взять за 2 (все идут в сад). Так что о каких 500 рублях тут речь идет. Это вообще смех. сейчас это вообще не деньги. У меня знакомый сказал - что если за 3,5 не продам он через пару недель возьмет за 3 детям чисто для игры в видеооператора. Сейчас какой нибудь китайская игрушечная камера стоит дороже чем настоящая видео :)
     
    Grinya, alexaudio60 и b70 нравится это.
  9. krabyk

    krabyk Участник

    132
    3
    Благодарю за разъяснение.
     
  10. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    @NaiL, Ну так сделайте доброе дело, скажите знакомому, что тут за 1000 есть. Он с руками оторвёт и ещё 2 сэкономит )))
    Двоих взрослых осчастливите, и ещё детишек до кучи.
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ясно, потролить - это мы все молодцы :)
     
  12. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    К этой камере в комплекте шел адаптер для кассеты на стандартный VHS. Если он есть, за 1000 продастся. Если нет, то для оцифровки она не удобная, мотает медленно, пауза шумная, пульта нет.
    А про детишек улыбнуло. Как "шарить" видео они будут? )))
    Они без этого сейчас никак.
     
    olegun нравится это.
  13. krabyk

    krabyk Участник

    132
    3
    На счёт адаптера не знаю. Если скажете как он выглядит, то скажу тогда есть или нет.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    вот. Но это если камера Видео8 формат
     

    Вложения:

  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точно. Щас у меня на профилактике сидюк коллекционный.
    Выставь я его здесь, то тоже рублей 500 предложили бы.)
     

    Вложения:

  16. krabyk

    krabyk Участник

    132
    3
    Спасибо большое за информацию.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    я ошибся. Видео 8 это свой формат. Эта кассета переходник для
    VHS-C (VHS Compact)
     
  18. krabyk

    krabyk Участник

    132
    3
    Самое главное, что я понял примерный вид
     
  19. oleg1441

    oleg1441 Активный участник

    1.106
    19
    @alexaudio60, не надо додумывать.
    В этой теме нет ни одного предложения купить сабж.
    Но было бы интересно, если бы тс в итоге честно отписался об итоговой цене, по которой сабж купят, если до этого дойдет.
    А свой Филиппок вам тут смысла нет выставлять, сами прекрасно знаете. Желаемую цену тут не дадут.
    А...то - вот базар для всей страны, где вещи обретают реальную цену и новых хозяев в большинстве случаев.
    Кстати, работоспособность МЕХАНИКИ камеры ещё не известна.
    ТС вроде как ничего об этом не писал. А с нерабочей механикой она вряд ли кому даже за 500 руб будет нужна.
    Этой камере как никак лет 25, а то и поболее. И как минимум одна "резинка" там есть. Не мне Вам говорить, что делает с резиной время, даже если она не была в работе.
     
    Последнее редактирование: 27.07.20
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    @oleg1441, я ранее написал свой пример и цену сделки. камера точно такого же форм фактора (ну правда по дороже и по сложнее слегка) - что то как то все это молча пропустили, продолжив свои басни про 500 руб :) Видео с кассет легко просматривается на ТВ через переходники. Если нужно оцифровать - это то же не проблема. (или проблема для вас?). Это к вопросу для использовании камеры ребенком.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @NaiL, прости, но ребёнок сейчас скорее телефоном снимать будет, чем камерой, да ещё с кассетой ... И с телефона его творчество считай уже на компе, а тут ещё цифровать надо
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    А вот и нет. В камере есть что то завораживающее (по крайней мере для детей) - а телефон, это попса и ширпотреб. Я сам ей поснимал чуть чуть - и зум оптический и всякие подсветки - это гораздо интереснее чем с телефоном (понятное дело что на телефоне кач-во лучше) но сам процесс увлекательней на камере. Опять же я же говорил что важен сам игровой процесс, а не кач-во съемки.
     
    Grinya нравится это.
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну как сказать ... С аналога цифрануть, это как минимум плата видеозахвата нужна или TV тюнер, да ещё и под винду 10
    А ещё набор нужных кодеков захвата, программа захвата, редактирования.
    Это если ребёнок хочет этим заняться для саморазвития.
    А так, с телефона слил видео и редактируй. Проще, удобнее и качественнее...

    да я и не спорю

    тогда "Кварц 2х8" ищи :)
    Там вообще бомба для ребёнка :)
     
  24. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Да мне то это как бы не надо, мои еще маленькие. А вот мои приятели у меня ранее панас 250 цифровой забрали, именно для ребенка, а когда узнали что есть ещё и пленочная камера, которая ещ е и стоит копейки вообще в восторге были. ребёнок на самоизоляции почти короткометражный фильм снял про свой быт. Опять же повторюсь что для съемки видео наверное видеокамера уже устаревший, лет как 15. формат А вот в качестве забавного гаджета который стоит копейки- незаменимая вещь
    Зы в отличие от цифровых видеокамер плёночные выглядят как-то более колоритнее
     
    Grinya нравится это.
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А зачем для этого пленку брать?
    За пару тысяч можно можно взять цифру 5-7 летней давности. 720P, гиперзум, оптический стаб, все дела.
    Легко снимать, легко смотреть, легко монтировать.

    А эту пленку сейчас в домашних условиях зачастую даже посмотреть не на чем.
     
    olegun нравится это.
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @legatus, ты вообще не врубаешься про что разговор. Смотреть и с камеры можно. Это тот же видик
     
  27. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Читай то что я выше написал , детей Больше привлекает именно пленочная видеокамера, при наличии цифровой. Как это объяснить Я не знаю, и явно это не из-за удобства использования.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да толку с неё, есть у меня JVC-GR239E. в идеальном состоянии, пробег смешной, одно плохо, использовать её можно лишь в формате видеокамеры присоединенной к телеку, головка накрылась. от старости у ней что то осыпалось в ЛПМ и прямиком на головку.
     
  29. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
  30. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    У меня остались прижимные ролики НОВЫЕ, ещё с тех времён, когда занимался ремонтом, на камеры Panas и JVC. Сейчас взял, по тестировал по нажатию, разглаживанию, оба в мусор. И на видео Panas то же. И на муз. центр LG и Panas-Tech то-же. А ведь они уже тогда менялись через 5-7 лет эксплуатации. Так, что всё с лентопротяжными механизмами можно назвать условно рабочими. А значит свою прямую функцию они выполнять не могут без деформации плёнки. Можно конечно усилить прижим, но это убьёт втулку вала двигателя. Выложите фото плёнки в начале, середине и конце, с вероятностью 98% на ней будут полосы по краям.
     
    olegun нравится это.