1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О вакцинации в Волгограде и уголовных делах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SeiOl, 24.07.20.

  1. SeiOl

    SeiOl Участник

    379
    218
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Обычное дело ))) у нас «ответственные» родители - это те, кто делает все, что сказал врач, вообще не думая, мол, у него образование, а кто я? То же касается и антибиотиков, их доз (иногда назначают такую херь и фуфломицин).
    Дочка была маленькая, на прививку пригласили (уже не помню какую). А у неё гидроцефалия была под вопросом, на учете у невролога. Я спросила врача, подпишет ли она мне бумажку, что гарантирует моему ребёнку отсутствие осложнений. Конечно, врач промолчала, у нас, по-хорошему, медотвод должен был быть (но вроде сейчас прививают всех поголовно, медотводы не дают). Родителям думать надо, смотреть, здоров ли ребёнок, что за вакцина, привиться в частной клинике, а не в поликлинике. Потом поздно кулаками махать и на врачей спихивать. Наши дети никому кроме нас не нужны.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну вон в статье в практически частной привились и что?
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    То что родителям думать нужно и это полностью их ответственность. Как минимум, потому что написано, у детей были провопоказания к вакцинации. Родители прям от этом не знали? Сейчас нельзя слепо доверять только потому, что это врач. Согласие на прививку подписывал родитель, добровольно. И кто виноват?
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я про утверждение, что прививаться надо только в частной клинике.
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Чтобы как минимум думать, а не транслировать свои страхи, предубеждения или заблуждения и стереотипы, нужно обладать багажом знаний в этой области.
    Как я, например, не учившийся 7 лет (или даже больше) в мединституте, могу знать (а не гадать) больше чем знает врач?
    Естественно я вынужден так или иначе доверяться врачам как специалистам. При этом даже внимательное изучение инструкции никакой защиты не даст. Там, как правило, если лекарство действительно лекарство, а не фуфломицин, будет впечатляющий список побочек и противопоказаний. И нужно делать выбор из меньших зол. Чет я сомневаюсь что обычный обыватель может сделать правильный выбор.

    врач

    вообще никакой гарантии частная не даст
     
    ОlgА нравится это.
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    судя по всему ничего не было, т.к., опять же, судя по сайтам, многие из тех врачей работают сейчас в ВЛГ: в поликлинике №1 РЖД, ЮгМеде, больнице 18...
     
    vsm нравится это.
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я только помню что да, было такое дело. Почему помню, работала в ОК этой больницы 2004-2006гг. И когда какие-то такие дела, сразу начинается проверка личных дел (дипломы, сертификаты, удостоверения...).

    По вакцинам, дочь привита и приориксом и варилриксом. Сына когда прививали, был перебой с импортом, приорикс не кололи, другую делали. А варилрикс кололи и ему тоже.
    Сейчас уже по графику привит третий ребёнок, пока все всё перенесли хорошо. И старшие и младший.
    Но мы делаем в основном импортные.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.07.20
    milla нравится это.
  9. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Родителям нужно найти грамотного врача и следовать его советам.

    А касательно этой истории 2005 г. - я думала, уже давно все закончилось.
    Там не взяли с родителей информированного согласия, насколько можно понять. А вот что девочка перестала говорить после прививки - это очень сомнительно. Каков механизм возникновения этой побочки, хоть примерно? Мутная история.