1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультисимки, адаптеры на 2(3) симки

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем afishi, 13.11.04.

  1. RUS001

    RUS001 Новичок

    17
    0
    надо покупать супер sim с адаптером что бы самому скачивать и закачивать(В комплекте всегда так идёт ,а различные БАРЫГИ!!!!! их раскамплектуют и не дают) там ни чего сложного нет попарится часа 2 да можно разобраться!!!Вещь удобная,сам хожу, в рас только один номер естественно работает,а переключение: появляется пункт меню и там переключаешь(Переключение 20-25 секунд мах) Так что попытайтесь найти с адаптером!!!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А нафига брать "адаптер"-програматор за 1500-2500 рубилей, когда мона отдать 500 кровных и тебе всё сделают без всяких замарочек
     
  3. Castle-Rock

    Castle-Rock Новичок

    94
    0
    Подскажите где я могу себе сделать мультисим. В какой фирме лучше.
     
  4. Bobr

    Bobr Новичок

    37
    0
    Подскажите и мне - где я могу себе сделать мультисим. В какой фирме лучше. Цены и их зависимость от числа скопированных симок
     
  5. Bobr

    Bobr Новичок

    37
    0
    Вот, что я вам скажу, ребята.
    Заплатить 800-1000 р за мультисим с 3-5 номерами это просто экономически не выгодно для большинства абонентов. Сэкономитть 1000 р на оперативном переключении между тарифными планами - для этого нужно года 2-3. За это время ситуация на сотовом рынке десять раз изменится. Скорее всего придется за плату переходить менять тарифные планы, вместо обычно бесплатного или даже бонусного подключения. И т.д. и т.п.
    Все это делает мультисим практически бессмысленным для большинства абонентов, расходующих на сотовую связь 200-300 р/месяц.
    P.S. 300 р - это сейчас считай 10 часов сотовой связи. 10 часов в месяц - это, пожалуй, уже не малоговорящий абонент. Так что снижайте стоимость мультисим одновременно со снижением стоимости услуг сотовой связи. Иначе этот бизнес будет ориентирован на обслуживание фанатов от сотовой связи. Впрочем, кто их считал?
     
  6. vdm

    vdm Новичок

    22
    0
    Действительно для фанатов.
    но... кое-кому и для удобства.
    понятно, что сдавать сим-карты с пин-кодами приёмщику на точку, для изготовления мультисимки не очень комфортно.
    особенно если на этой же точке скупают б/у телефоны....
    но когда в твоём присутствии делают - уже более-менее, хотя тоже не очень комфортно.
    выход - купить ридер-сканер и пустую прошитую симку.
    скоро их тут будет валом, чувствую....
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Если кто не в курсе - мегафинцы раздавали (и раздают сейчас) в центральном офисе и кое-где на дилерских точках симки правильные.
    возможно это - последний подарок от мегафона, а возможно и наоборот.
    если у дилеров 50р, то в офисе 150, но зато номера красивые.
    Маленькие зелёненькие конверты - точно правильные.
    Большие серые - х.з. может кто пробовал?
    офис до 20 часов работает, кстати....
    Удачи тем, кто понял о чём речь...
     
  8. vdm

    vdm Новичок

    22
    0
    c большими серыми конвертами болт, похоже...
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135

    Нифига они не правильные, уже заметил что в новых появидись наподобе тех что были раньше, но, НО, они нефига не сканируются. Хотя отдичие совсем минимально, на новых шрифт цыфр немного изменен. Поэтому это подстава.. хоть и смахивают на старые модели симок, но я назло уже сгубил одну такую до победного конца сканил и она естественно умерла.
     
  10. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    читал буклет одной конторы,там было наглядно продемонстрировано мол симки от Меги с логотипом не считываются,читаются только симки без лого,полностью белые,которые выпускались до 29/04/02г.
    з.ы.если кому нужны координаты,пишите.
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    mitrich да нет, я сравнивал, у меня старая симка меги, взял новую, абсалютно одинаковая, лого и сами контакты, и даже начало номера совпадают как и само расположение, разница только в самом шрифте.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ребята, повторяю.
    в раздачу пошло серебро - серебрянные номера, связанные давно со старыми и новыми картами.
    на сегодняшний момент 3 вида симок громкоговорящие раздают.
    1 - симки с логотипом, пины-паки напечатаны на пластиковом квадратике (полноразмерной карте) под стираемым слоем - болт.
    2 - пины-паки в конверте большом, сером со всех сторон (как старые первые смартовские конверты) - тоже болт, похоже.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    3 - ОНО. с логотипом. пины-паки в конверте поменьше. конверт с лицевой стороны с логотипом мегафона, сквозь бумагу просвечивает серость обратной стороны. зелёная надпись мегафон сверху справа под номером. Конверт средний. С обратной стороны конверт запечатан синим (сереневым).
    карточка - 130 номеров в адресной книге. на симке ICCID (мелкие циферки рядом с лого, с обратной стороны контактов) мелким СЖАТЫМ шрифтом в _3_ ряда.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    перед праздниками №3 были и на дилерских точках, в четверг №3 были в центральном офисе (серебряные номера, типа красивые), в пяницу они были уже вперемешку с №2 (серые конверты) но ещё можно было выбрать.
    так что - 150р. на бочку и мегафон добавляется в коллекцию....
    Удачных выходных!
    (в выходные центроофис не до 20 а до 18?)
     
  15. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    LORIC
    не отрицаю,"за что купил за то продаю",знач они не совсем компетентны в данной области...
     
  16. vdm

    vdm Новичок

    22
    0
    пины в зеленоватом конверте

    № 3 действительно ОНО.
    Жаль что больше 3-х номеров на 1 паспорт они регистрируют со скрипом и воплями...
    так что поиск конвертов старого образца с синей задней частью (симки с мелким шрифтом) продолжается...
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Красивые номера уже закончились, в центральном офисе на Ленина 25 выдают №1.
     
  18. vdm

    vdm Новичок

    22
    0
    Жаль что кончились.
    значит раздали они все старые симки.
    но всё равно кому-то повезло.