1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Если рана сильно загрязнена, то нужна экстренная профилактика, если от последней вакцинации прошло более 5 лет.
    В обычных случаях - интервал 10 лет

    tetnus-prophylaxis.png

    Вот тут про рискованные травмы:
    risk-zarazenia-2-1024x501.jpg
     
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Дифтерия и столбняк- это одна прививка, для взрослых она называется АДСм. И кто-то выше писал, что делают под лопатку. Нет, взрослым делают в руку. Детям АКДС колят в бедро. Под лопатку давно не делают.
    А другие прививки это гепатит.

    Я уверена, что в профилактических целях раз в 10 лет.
    У меня не было такого случая, чтобы я наступала на гвозди или куда то там ещё вляпывалась.
    Поэтому как в таком случае поступают, ну я имею ввиду, прививка есть, а ты прям со всей дури в гвозди вляпался или на грабли наступил. Колят ещё в экстренных случаях или нет, не могу ответить, не знаю.
     
    Последнее редактирование: 08.04.21
  3. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Уважаемые, я тут узнала, что в ТРЦ Акварель развернули пункт вакцинации, а я как раз в тех краях буду куковать в выходные - ждать старших с олимпиады. Думаю привиться. Но боюсь как бы эпиваком не зачипировали, ироды.:d
    У кого какая информация - что там за вакцина? По телефону не говорят.
     
  4. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    @Victorya, я не знаю что у нас колят в ТЦ. Но я точно знаю, что в Новосибирске в ТЦ колят Спутник.
    Так там у них очередь на прививку.

    Ну что по пункту вакцинации. Естественно толпа. Уже организовали там дополнительное врачебное место. Два по записи проходят, два так. По записи где-то час получается, по живой очереди 3-4 часа. Но народ стоит, потому что в поликлинике 2 месяца ждать надо. Вакцины хватает, прививают Спутником. Уже народ из Кемерово приезжает. Надо бы конечно во всех крупных ТЦ открыть, ноя вот думаю - где врачей взять на все это? Они поди в Москве прививают)) што за жизнь, раньше за колбасой в Москву ездили, теперь за прививкой))
     
    Victorya нравится это.
  5. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Так попросите ампулу показать. Там должно быть написано "ГамКовидВак".
     
    Vlady нравится это.
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Главная вакцина данного мероприятия, полагаю, Бочаров....
    Точно! Такую зашифрованную надпись подделать невозможно!..

    Так кто нибудь ответит, наша вакцина сертифицирована ВОС?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    а что это?
     
    Земляника нравится это.
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    к сожалению, хоть в борделях открывай пункты прививки, всё равно мало людей идет. Большинство шарахается, боится чипирования, 5ж и т.п. Тёмный народ, увы... тут ни болезни не победить, ни че другое(((( Не дают нам эти пункты особой надежды
     
    Земляника нравится это.
  10. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @dk-34, Draft landscape and tracker of COVID-19 candidate vaccines
    нашла для Вас, дальше сами изучите.
    Решение об использования вакцины принимает внутренний регулятор в стране. Прививаться или скептически требовать сертификацию ВОЗ - индивидуальное решение каждого человека
     
    Zebra21 и dk-34 нравится это.
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Винни Пух, точно! Темный! Идут же некоторые.

    Спасибо. Хотел просто ответ услышать- да\нет....
     
  12. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    не фигурирует там "сертификация", есть "оценка для включения в список ВОЗ"
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Значит нет... Жаль...
     
  14. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    А занимается ли сертификацией ВОЗ? Или только рекомендует?
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    можно начинать смотреть
     
    Zebra21 нравится это.
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    если вдруг даже ее приняли бы, все желающие смогут достать этот заполненный прививочный сертификат за разумную плату.
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А потом громко возмущаться коррумпированностью и взяточничеством
     
    Земляника нравится это.
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Вакцинируем не отходя от кассы)
    IMG_20210407_085934.jpg
     
  19. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Я удивляюсь как до настоящего времени вакцинацию не сделали обязательной, обосновав сей факт обеспечением безопасности и гарантом дальнейшего процветания государства... А ведь могли... как нефик делать...
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    @DjR, да, к сожалению пока на сделали. Но уж если даже в ЕС об этом заговорили, как о возможном решении, то...
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не совсем корректно. В вышеуказанной ссылке дело несколько в другом. В некоторых странах ЕС, например Чехии, Польше, Франции, Словакии ЕМНИП, некоторые прививки дети обязаны сделать (если нет медотводов, естественно). Разговор идёт о таких классических привиках от краснухи, кори, свинки, полиомиелита итд.
    Так вот, несколько семей против этого, получив поражение в чешском суде, обратились в ЕСПЧ, где им однако судьи сказали, что национальные правительства вправе делать обязанностью прививку детей в данных случах. Тем более, что тебя не заставляют физически делать прививку, ты получишь лишь штраф, да и для дальнейшего обучения детей в школе препятствий нет.

    /лично я полностью поддерживаю решение ограждать детей от родителей-идиотов, без действительного медотвода предпочитающих не прививать своих чад. Типа да - пусть другие дети прививаются, а наши чады на их возможных побочках выкатят на групповом иммунитете?
    //это как с падающим уровнем вакцинации от кори и её вспышками в последнее время...
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А я не про неё. Я вот про это

    Именно про прививку от ковида
     
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    по поводу медицинских справок разве кто-то возмущается и все мечтают отстоять очередь и получить дозу того, чего они получать не хотят, но «надо»? Хоть раз в жизни, но каждый был рад заплатить и получить готовый документ без осмотра и медицинского вмешательства.

    «Комсомол» что ли?

    А интересно, если ты делаешь первую дозу вот так «на улице», кто тогда ее учтёт и вколет тебе вторую по графику?

    «На их возможных побочках» - вы уж определитесь, есть ли там побочки или прививки безопасны)))) а если не безопасны, тогда странная логика «чой-та наши дети должны рисковать, а ваши - нет, пусть тоже». Очень ответственно и по-взрослому звучит )))
    Ограждать детей от родителей-идиотов? Вообще-то они единственные, кому на их родных детей не все равно, в отличие от посторонних и врача поликлиники, и этим родителям, а не врачам и «неидиотам», детям которых повезло больше, придётся всю жизнь разгребать в случае последствий. Тут опасны не сами прививки, а идиоты-родители, слепо доверяющие педиатру и «надо, так надо», которые тащат в прививочный кабинет детей с явными признаками орви, делающие все вакцины разом, чтобы вписаться в календарь прививок, и совершенно не думающие, что не зря детям с патологиями раньше давали медотвод, а теперь вдруг вакцинируют всех, и не потому что так надо, а потому что по фиг. А мне вот не по фиг на своего ребёнка и совершенно безразлично, что другим мамочкам причиняет душевную боль мое решение «бессовестно выехать на коллективном иммунитете», который лично они сами решили создавать с помощью своего ребёнка. Я вот не доверяю нашей медицине и предпочитаю, чтобы это было мое решение, что для ребёнка лучше. А принудиловка - это за твоего ребёнка решает государство, и родители никто. Вас это устраивает? А меня нет.
     
  25. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Побочки есть у любого лекарственного препарата. От них тоже надо отказаться?
    Любые медицинские манипуляции производятся с учетом соотношения риск/польза. От вакцин больше пользы, чем риска.
    Тот же Комаровский работая в детской реанимации, видел смертельный исход от приема бисептола. И видел непривитых коклюшных детей, умиравших от удушья. Ему не надо доверять, когда он рекомендует вакцинацию?

    Наоборот, раньше вакцинировали всех. А сейчас дают медотвод часто по надуманным поводам.

    А у вас достаточно квалификации для того, чтобы понять, что лучше?
     
    Вернер нравится это.
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    по надуманным родителями поводам
     
  27. milla

    milla Активный участник

    670
    668
    Да и врачи тоже хороши бывают, перестраховываются.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Тоже от родителей и врачей зависело. Мне вот в школе врачиха в кабинете увидев выписку из больницы сказала, что мне противопоказаны все прививки. Теперь я понимаю, что она ниччего не знала и решила просто прикрыть свою тушку, вписала противопоказания в карту. Так я и не прививался до 45. Это в 45 лет я начал читать, есть ли отвод, и офигел - оказывается есть прямое показание, а не отвод. Вот такие гримасы нашего здравоохранения.
    Вообще я неоднократно читал, что в плане лечения советское здравоохранение было так себе, очень так себе среди цивилизованных стран, но вот в плане профилактики мы были едва ли не впереди планеты всей, если бы не низкий уровень жизни, то... Короче прививок делали много, родители могли отказаться, но вера врачам была больше, чем сейчас. Да и многие видели вживую людей, переболевших полиомиелитом, оспой, болеющих другими болячками, которые позже задавили вакцинацией.
     
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Мармеладом кличут теперечи.
    Они от областной больницы работают, всё равно что в кабинет сходить.
     
    Vlady нравится это.