1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакцинация в России от COVID-19

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Kopi Luwak, 21.07.20.

Будете делать добровольно прививку от коронавируса?

  1. Да, буду в первых рядах

    33 голосов
    13,8%
  2. Да, буду, но только проверенную российскую

    36 голосов
    15,1%
  3. Да, буду, но только проверенную импортную

    21 голосов
    8,8%
  4. Да, буду делать любую проверенную

    64 голосов
    26,8%
  5. Нет, не буду делать прививку от COVID-19

    63 голосов
    26,4%
  6. Нет, я вообще никогда не делаю прививки

    22 голосов
    9,2%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    В общем так, накоц-то у меня нашлось время послушать, хоть в записи, стрим от Анчи Барановой. Прямо луч света в темном царстве упоротых антиваксеров и просто глупых людей, которые записывают ролики, кучами рассылаемые в вацапе.
    очень рекомендую. И про вакцины, и про пост-ковид, и про то как оно у детей и вообще.

    Хтой-то (сейчас она живет в США)
    Анча Баранова: COVID-19 передается даже при обычном дыхании
    БАРАНОВА Анча (Анна) Вячеславовна – доктор биологических наук,

    главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики Медико-генетического научного центра РАН (Москва),

    профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Фэрфакс, Вирджиния, США),

    директор Центра по изучению редких заболеваний и нарушений метаболизма Колледжа науки Университета Джорджа Мейсона,

    научный директор биомедицинского холдинга «Атлас» (Москва).

    Автор и соавтор 150 научных работ и 10 патентов
     
    Zebra21, Сольвейг и просто мама нравится это.
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Как же приятно слушать умных людей.
    А не этих: всё... вам конец, кто привился, теперь вы будете светиться и вибрировать проходя мимо вышек5G
     
  3. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    Еле на Водовозова время нашла. Вообще они как то одномоментно вчера зарядили, муки выбора)))
     
    Zebra21 нравится это.
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Единственная поликлиника в городе, а может и стране, которая делает 2 этап через 20 дней, хотя в инструкции сказано - через 21 день. Так же и в дневнике на госуслугах - через 21 день. Должно быть 1 этап - 1 февраля, 2 этап - 22 февраля.
    Через комитет здравоохранения и главврача сдвинул свой 2 этап на 22 февраля в этой поликлинике.
     
  6. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @Bлад, у нас вообще первый этап 31 января, второй - 22 февраля.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Позже можно, так производитель говорит, даже говорят лучше.

    Кстати вот мой вопрос даже на сайте поликлиники с ответом администрации
    https://поликлиника30.рф/pages/qa.php?pageno=2

    upload_2021-2-21_18-24-37.png
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
  9. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    На мою просьбу перенести v2 на пару дней позже тетка в регистратуре очень грозным голосом отказала - мол все очень строго, никак нельзя нарушать срок. Думаю у них там расписано уже пофамильно, что-то менять им просто лень.
     
    Zebra21 нравится это.
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Заголовки похожие, а текст разный.
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    После первой прививки реакция организма- ноль. Ничего.
    Вторую сделали в 10 утра. К девяти вечера стала ощущать, что температура. Невысокая была 37.3.
    Но я любую температуру переношу очень плохо, поэтому всю ночь плющило и таращило)) в 3 ночи была 37.8
    А в 5 утра всё прошло. Только голова была просто чугун. Выпила от головы, всё прошло.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вчера без всяких прививок плющило и валило. Поспал днём часа 2, после такого обычно ночью никак не уснуть, но и ночь всю проспал. Семья так же...
     
    просто мама нравится это.
  14. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Может, погода? Скачки через ноль туда-сюда задолбали. Сосуды плющит и колбасит и без прививки.
     
  15. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    А чего же не плющить то. Самое то.
    +2 через день - 24 через день +3.
    Тут любой сплющится))
    В жизни не была метеозависимая, а теперь прям вот про меня: молодая была уже не молода)))
     
    Наталья Гурова и Zebra21 нравится это.
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    а разве устройство тушки - это вопрос веры?
     
    Recht и Наталья Гурова нравится это.
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @просто мама, ну, перепады не редкость у нас, но такого состояния, как вчера, я прям не припомню у себя... Мож тоже того, не молода...

    @Черная злобная зверюга, ты ещё с ним дискутируешь? Мне скушно, унылый тролль, не более.
     
    Recht нравится это.
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    я смотрю на форумах тема про анальные мазки воспринима5ется как хиханьки-хаханьки исключительно.

    в реальности все грустно. китайцы закрылись и тестят всех подряд. результат-пцр- у всех, а в сточных водах коронавирус. добавим к этому проблему "пцр стал минус, но работоспособность на нуле"и IgM+ месяцами и прочее(постковид, лонгковид). Когда IgM есть - это вообще-то говорит о том, что корона где-то в тушке сныкалась. А ныкается она, в том числе, в кишечнике. Есть статьи по этому поводу. ПЦР из таких мазков делать гораздо сложнее, но этот метод позволяет надежнее определить...

    иногда) форумы могут читать неокрепшие умы)))))))))))))))) типа таких, которые мне в вацапе шлют про "от прививки все заражают родственников, аденовирус встраивается в ДНК и дети рОдятся мутантами" и тэдэ и тэпэ. Прочитают про то,что верю/не верю, и еще больше слать будут, ужос

    у меня вообще на них всех времени нет. я с конца 2019го публикации отслеживала, потом - канал в телеге, где белорус хим-фарм куски разбирал со ссылками на статьи. Потом и там завал начался, а тут еще про вакцинацию заговорили, и я переехала в систему каналов про ковид, где Баранова, в том числе, пишет

    Там народ выжимки/цитаты/ссылки публикует
     
    Zebra21 нравится это.
  19. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Про это тоже попадалось:

    "И наконец, последнее и важное. Наш организм весьма умное творение, появляются данные, что в некоторых случаях, он может оставить вирус у себя. Непонятно для чего, непонятно это персистенция или что-то иное, но есть 2 удивительных факта. 1. Вирус обнаружен в кишечнике человека, спустя длительное время (несколько месяцев) после инфицирования. Он не размножается, «жив» он или нет – вопрос философский, но выглядит, как целые вирионы. В тюрьме ли он – пока непонятно. 2. В динамике наблюдается изменение и оттачивание устойчивости иммунного ответа у людей, где такая персистенция имеет место. Иными словами, организм не просто держит вирус, он изменяет и варьирует форму своего ответа по нему."
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    В тех областях знаний, в которых обыватель не разбирается, он вынужден доверять специалисту (именно доверять, потому что проверить информацию в силу своей некомпетентности он, обыватель, не может). Вроде это прописные истины. :kos:
    Лучше быть унылым троллем, чем тупым коронобесом. :kos:
     
  21. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    web.telegram.org # fb887896-5f2b-4930-9ff2-234ff9889d74 .jpg
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
  23. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    У ребенки после v2 ацки болит плечо.
    Больше ничего.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тестя сегодня сопровождал на в2, в основном люди 60+ были. Молодёжи и среднего возраста и не было практически.

    @Ящерица, сколько ребёнке лет?

    Сегодня получил результаты на АТ: белок N отрицательно(Abbot), белок S - положительно (17,8 при 0,8 референсе, ВекторБест). Результатами доволен.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  25. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    Маленькая ещё. 22)))
     
    Zebra21 нравится это.
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @Ящерица, совсем дитятко ищщо, как же решились кольнуть антихристовой иголкой! :)
     
  27. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    Та мамка же с работы всяку дрянь в дом на себе таскает, не корысти ради )))
    Меня в свои ходы не посвящала.
     
    Zebra21 нравится это.
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    @Zebra21, а куда ходили? Нам из 3 звонили, сказали что вакцина кончилась
     
    Zebra21 нравится это.
  29. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    так то v1 не подвезли, а v2 по плану всем должна быть.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Кололи в то- же плечо?
    П.с. а разве вас, врачей, не должны прививать вне очереди?

    Где сдавали, сколько стоит? После v2 тоже сдам