1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Spotify запустился в России

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем The Chief, 14.07.20.

  1. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @Иной гость, не, я другое имел ввиду - нафиг нужен ли сам сервис )))
    А так конечно удобно. Сидишь себе на террассе, романтически ужинаешь и со смартфона под рукой меняешь озвучку :)
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да. На 60-80-ти дюймах всё смотрится и воспринимается гораздо лучше чем на маленьком экране. Плюс звук.

    Не обязательно. Но удобней заносить. Тем более это копейки.
    Что такое подписка на Кинопоиск? Две бутылки кефира или килограмм яблок. Это не те деньги о которых задумываешься.
    Тут бывает чаевых в ресторане в 10 раз больше оставляешь

    Ну тогда и сексом надо заниматься только для зачатия. А что? Пользы то от процесса никакой. Только тратиться время и энергия.

    Торренты и подписки - это как Рено дастер и вольво хс90.
     
  3. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Ээээ, ну я просто опасаюсь с тобой кро Квинов разговаривать, я то их просто слушаю, а ты знаешь вдоль и поперек, вдруг там чего нужного не хватает, а я лоханусь? :)
    Кстати, про плейлист, в котором ничего не будешь скипать: вчера, поддавшись твоему восторгу, поставил сие чудо себе, понатыкал там предпочтений, из пары десятков из отечественного там были только Аквариум, Кино и Пикник. Сегодня в машине включил - оно мне начало пихать Би2, Мумийтроллей каки-то и Чичериных, по-моему. В ужасе выключил, включил обратно яндекс. Потом поковыряюсь еще, может, оно обучится нормальным манерам.

    Ну так бы и говорил. твоё право ненавидеть что угодно я уважаю и всячески поддерживаю. Сам ненавижу почти все.

    Я плачу один раз в год 1600 за какой-то семейный доступ. Сын с женой на своих телефонах еще слуашют и дома крутится на медиацентре. В свое время тиньков мне подсунул какую-то карту "яндекс-музыка", по ней кэшбек как раз зачисляется на оплату этой музыки, получается бесплатно вообще.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Наоборот.
     
  5. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Я бы сказал, что подписка - это общественный транспорт, которым едешь в ту же сторону, что и на своем авто, но немного друкгим маршрутом. И иногда смотришь в окно - Боже, ну и в хлебеня я заехал. А иногда опа так, и вообще ништяк места.
    Мне так яндекс радио Battle Beast подсунуло и Arch Enemy, теперь они не выключаются у меня.
     
    The Chief нравится это.
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    У меня влёт подсунуло Скорпов, AC/DC, Ганзов, Бон Джови и Аэросмит. А сбоку ещё где-то создало «80' Pop Divas», там Шер, Нина Хаген, Сюзи Кватро и Арета Франклин. Тащемта, я одобряю, например.

    Отож. Всякие модные ВИА с трешем, угаром и содомией — это атлична-атлична.
     
  7. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Да блин, оно походу понимает, кто ее любит, а кто нет. Мне в попдивах Бони Тайлер показало.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так в этом и плюс, что они пихают разные варианты. А ты отмечай нравится или нет. Будет всё лучше и лучше. Би-2 ему пихало... Мне Кобзона включил раз, хотя изначально всего несколько панк групп отметил :d

    Но в этом и плюс. Ютуб музыка мне хуже именно тем, что сосем уж одно и то же включает. Разнообразия никакого не привносит. Чем не понравился Яндекс уже не помню - помню, что сильно не понравился. Поэтому долго ждал Спотифай после того, как перестал его использовать из-за недоступности в России.
     
  9. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    А у них в брузере можно слушать? А то я большую часть времени за кампуктиром с линупсом работаю, к которому подключена неплохая аудиосистема...
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Рыдаю изпацтала. :)))

    Да. Но есть и нативный хрюникс клиент, я на работе в нём слушаю.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  11. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Ну, так-то Кобзон тот еще панк. А Яндекс обучился моментально херню не совать.

    Дык отож. При этом я в предпочтениях указывал именно то, что указывал выше, плюс еще кое-что повеселее. И, да, Нину Хаген тоже.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    А я тут с софт-рока через хард-н-хеви нечувствительно доехал через Manowar до Venom и Slayer. Блин. Дожили. Пойду Summoning послушаю, что ли…

    Отсортируется со временем.
     
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Даже репа для дебияна есть, а клиент похоже кутишный, за это респект им :)

    PS
    ИМХО но торренты спотифай не заменит в некоторых случаях...
     
  14. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Sodom и Cannibal Corpse наше все. Ну и Oomph c Grave Digger в паузах.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Ага. На удивление симпатично сделан. А тот, что в штатных репах минта 19.3 и 20, нерабочий вообще.
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да где же наоборот?
    Торренты надо искать, качать, ждать пока закачается. А потом еще выясниться, что ТВ проиграть формат не может В общем куча лишних движений и потери времени.
    А кино по подписке включил и смотри сразу.
    Причем к примеру, я начал смотреть утром на кухне. Потом переместился в другую комнату и продолжил просмотр с того же места на другом устройстве. Или вообще вызвал такси, пока еду, смотрю с планшета. С того места без всяких закачек. В любой точке мира где есть Интернет, контент всегда с собой.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Разумеется, собственноручно собранную коллекцию (а если ещё и с HD звуком) — нет. Но это и не его задача.
     
    ski нравится это.
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Щас бы за музыку платить в 2020
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Собственная коллекция для вдумчивого употребления дома всегда лучше. И качество (что фильмов, что звука) в потоковых сервисах — ну, такое.

    На работе / в машине я могу и потоковое послушать, типа там «#башь детх, пили трупы!» и вот это вот всё. А дома я приду, налью стакан красного и огурец и сяду слушать Алана Парсонса. Или афинский концерт Гейбриела засмотрю. Или Ханса Циммера в долбоатмосе, там чума вообще, полное погружение в. Тут потоковым делать нечего, не их поляна.
     
    Последнее редактирование: 15.07.20
    WildDrive, Дисней и ski нравится это.
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    это что такое?

    ну не знаю. я поставил NUM и смотрю в отличном качестве сериалы и киношки.
    не так часто я это делаю, поэтому, не вижу смысла платить за подписку. тем более, сколько я этих платных сервисов не рассматривал - новинок нет нигде. одно старье.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да же не удивлен коменту :d
     
    ski нравится это.
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это гугловский переходник с wifi на 3.5mm jack. Уже сняли с производства правда
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  24. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Был как то подключен Дизер HiFi. Норм качество.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Искать 20 секунд, качать минуту. Очень сложно. Очень.
     
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Гонишь. Нормальный рип весит 15 гигов. Это минут 20 качать на хорошем канале. По проводу. А если у тебя вайфай с кучей устройств, реальная скорость будет мегабит 50. В общем пока закачается, уже другие дела возникнут.
    Да и опять лишние телодвижения.
     
  27. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Каконо?! Лучше Яндекс музыки?!
     
  28. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Это про видео или аудио речь? Если аудио, то для себя давно определился, что всякие винил рипы в 24/96 или ещё хуже 24/192 - это тупо нагон трафика для раздающего для поднятия рейтинга (для рутрекера не актуально). Разница если и есть, то её можно услышать на студии (соотв. подготовка помещения и соотв. аппаратура). Это ещё при условии, что сам по себе рип делался на оборудовании высокого класса, а не бытовых "студийных" звуковушках. 16/44 более чем достаточно для большинства применений.
     
  29. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @Дмитрий Н, да большинство и мп3 256кбит не отличит от 24/192 :)
    себе в коллекцию пишу neroaac'ом 400кбит, имхо за глаза и за уши.
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Видео конечно.
    Да сожрут меня меломаны, но для аудио дешманского mp3 и его аналогов более чем достаточно.
     
    ski и Дмитрий Н нравится это.