1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво в супермаркетах Волгограда

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем akrivcov, 08.07.20.

  1. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    @Zuka58, максимум за 20 можно взять, чтобы догоняться после нормального пива, когда вкусовые рецепторы отключены. Наряду с Клинским худшее российское пиво.
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    после пары раз (1л и 1,5л) выпитого пива разливного пивоваровского на утро бубен просто раскалывался. Даже от всякой шняги студенческой типа ГолдБир такого не было. Навсегда для себя закрыл завод Пивовар.
     
  3. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    @Mavrick, ага, пивные консервы от Балтики, Эфеса и СанИнбев такие вкусные, а дремучие жители Волгограда их в упор не замечают. Не собираюсь вдаваться в рассуждения о технологиях пивоварения, но старый непастеризованный Волжанин был вкусный. Сегодняшний сваренный по всем технологиям - лютое гавно. На югах Карачаевское брал со сроком годности 12 дней - отличное пиво, с пивными гигантами не сравниться.
     
    ikap и Афиноген нравится это.
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    ну не знаю, не знаю. после нормального наоборот ощущается, если хрени хлебнул.
    если это конечно уже не восьмая по счету ))

    удивительная контора. умудряется делать все напитки одинакового вкуса - что пиво, что квас.
    ощущение, что смотрят сколько там алкоголя получилось, такую бирку и клеят.
     
  5. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.578
    301
    :dХимии в пиве нет. Это не выгодно! Произвести пиво из химии будет дороже чем сварить! Вот то что технологические процессы не выдерживаются, это да!
    Сами в прошлом году брали на дачу по 3-4 литрушки Пивовар Рижское, из всего только оно нравилось. День, два постоит, а на третий уже после принятия сразу на горшок. Поэтому и бросили его пить. В этом году подсел на Приятель нефильтрованное, в Карусели в полторашки разливают.
     
  6. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    @Zuka58, я как раз про восьмую и имел ввиду :)
    А вот квас от Пивовара мне больше других нравится, наверное потому что больше других на пиво похож
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    А что за холодосы стоят с пивом "объединённых пивоварен"? Если я не ошибаюсь, заявляют, что все непастеризованное.
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    волжанин и раньше был говном, просто раньше не с чем было сравнивать. И давай вот вдадимся в основы пивоварения. Лично сваренное мной пиво в кастрюле простояло больше года в пластике, а если бы его пришлось переливать в кеки, да потом ещё и проливать по прокисшим трассам охладителя ему бы точно три дня жизни было

    дремучие жители именно по этому говно делают вывод о всём пиве. Вот вышеупомянутый МПК имеет очень крутые продукты

    Навскидку напишу несколько крутых образцов до 100рублей: 1. пшеничное Фельдшлёcхен 2. урбок Фельдшлёcхен 3. Волковское IPA v. 3.0
    Это пиво уделает любое пиво из любой разливайки со сроком годности 3 дня, но проиграет пиву в таком же стиле в диапазон цен 130-200 рублей
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    а Амстел кто делает? Помнится роспотребнадзор проводил тесты пива бутылочного, и Амстел там первое место занял.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Крафтовое пиво - это вообще величайшее лоховодство. По крайней мере, в России.

    Тоже, сколько не пробоывал - хрень полная. Ну, уж точно хуже обычных заводских нормальных брендов.
     
    The Chief, Zebra21 и AlexeyNik нравится это.
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    @out, ну не надо. Из недорогих производителей, Jaws, AF, Ньюригас и Василеостровская пивоварня варят великолепный крафт, имея множество сортов.
    Это дело вкуса.
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    В крафте мне кажется, есть одно особенное направление - эли.
    Вот они то и завоевали такой имидж "особенного" пива крафтовым разливайкам.
    Но я, например, сколько не пробовал такое пиво, так и не смог к нему привыкнуть. Мне нравятся лагеры, а эли я просто не могу пить.
     
    Zebra21 нравится это.
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    каждый сорт имеет отличный от других рецепт, не только по количеству ингредиентов, а и по их составу. И как раз-таки вкус каждого сорта очень сильно отличается от других. Я в своё время пил только Жигули и Стремянное, даже они, хоть и соседние в линейке, но спутать их можно только будучи в хлам.

    у вас ощущение подводит. Хотя доля правды есть :) Когда-то очень давно очень иногда выпускалось пиво "Альма-матер". Это было не соответствующее стандарту Жигулёвское)
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Может, и есть несколько нормальных, но продаются их сейчас сотни, если не тысячи разных. И подавляющее большинство - говно полное. Как я написал, это просто лоховодство, так как стало модно пить "крафтовое" пиво. Мода эта очевидна. Люди, которые пиво-то не пробовали, все сплошь стали гурманами и пьют крафтовую хрень.

    Вон пятёрочка стала продавать много нормального пива. Прибалтийские очень достойные дешёвые продают. Лучше 99% "крафтовых" наших. Ещё и пинту наливают в банки.
     
  15. trible

    trible Активный участник

    2.009
    397
    Народ, а че посоветуете из разливного, светлое, фильтр, легкое - 3,6-4%
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    @out, ну не, за свою цену оно вполне нормальное, но после любого сорта от вышеперечисленных пивоварен, это вода.
    Хороший стаут или тройную IPA можно целый час потягивать, это совсем не про классические лагеры и пилснеры. Вся бурда, которая продаётся в массмаркете до 100 рублей за 0.5 - не более, чем мимикрия. Волковская только более-менее, но все равно вода.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    вроде эти прибалтийские лагеры и не продают. Я лагеры сам не пью.
    IPA не очень люблю. Стауты люблю. Ну и какой смысл в этих крафтовых, если все они явно хуже стандартных попсовых заводских британских?

    Сейчас вон та же пятёрочка недорого продаёт и гинесы, и белхавены, и бланши брюссельские. Неужели хоть какое-то крафтовое с ними бытылочными заводскими по вкусу может соперничать?
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    да ладно.
     
  19. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    @fb03, спасибо вам за экскурсию по Пивовару начала 2К :)
    Царская любовь, Приятель...
    Эх, где мой тридцатник :)
    Но "Бомжанин" до эпохи пастеризации - вне конкуренции...
    А сейчас изредка бельгийский импорт.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Вот такое пью иногда. Одну бутылку в охотку хорошо. Две уже перебор, голова болеть начинает.
    [​IMG]
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    По мне, так достаточно сильно уступают хорошему крафту. Я люблю, чтобы пиво было вкусное и насыщенное, а гинес с белхевеном этим запросам не отвечают.
    Относительно Латвии и б
    Беларуси - имею в виду, что все пиво у них достаточно легкое и непритязательное, классический массмаркет, но с другого рынка. Да, пробовал я как-то стаут от беларусов, ну не похоже на правду, хотя и неплохо. Больше на бархатное какой-нибудь смахивает, только поприличнее.

    На примере вышеуказанной IPA - волковская за 90 рублей даже отдалённо не похожа на Атомную прачечную по 200.
    Недавно брал в биргике на разлив какую-то ипу, по 160 за 0.5. Аналогично, небо и земля, достаточно близко к Jaws.
    Если назовёте мне что-то интересное, не требующее ожидания скидок, буду признателен.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Microlab, в общем, главное, чтобы нравилось пиво. Любое :)
    По мне так - это просто самовнушение с крафтовыми этими. Но хорошо, что есть у всех выбор.

    А. И ещё не нравится, что крафтовые же подразумевают огромное количество разных марок пива. И иногда ну полнейшее говнище попадается. Был с коллегами в пабе Brewdog в этом году и брали там по очереди на всех разное пиво. И в мой раунд попалось нереальное говнище какое-то. Тоже какой-то *PA был. Все плевались. :)
     
  23. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    @Mavrick, я сравниваю между собой массовое пиво, в данном случае старый Волжанин с современными массовыми продуктами. И применение современных технологий, продлевающее срок годности делает массовое пиво менее вкусным.
    Соглашусь с Вами, что из пивных гигантов МПК лучше остальных. Еще Чебоксарское неплохое.
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    @out, да, бывало, я так однажды взял аж целый литр ХопХед Цыгана, навсегда это название запомню. Ничего более отвратительного в жизни не пробовал - горькое, острое до изжоги, спиртовое. А просил ведь аналог "Эйяфьядлайёкюдля".
    До сих пор не могу понять, что это было. Так и вылил половину бутылки.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    В Покупочке Волжанин по 36 руб.
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    не, не. За ипа и прочие эли не спорю. Так как не употребляю такого.
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Крафт не хуже. Он другой. В основном, если в пределах стиля сравнивать - крафт будет посложнее, насыщеннее, интереснее массмаркета. Хорошо это или плохо - дело вкуса.
    Но прям "нажористый" RIS или хороший IPA в массмаркете, наверно, невозможно будет найти.
    Да и вообще, все пиво с сухим охмелением - интересней будет от небольших крафтовых пивоварен. В подробности не вдавался, но думаю, пивгигантам банально сложнее проделывать эту процедуру с огромными объемами.

    ЗЫ В последнее время в крафте пошла мода на всякие фрукты-овощи. Вот это понять совсем не могу - по крайней мере называть это пивом, наряду с традиционными стилями, неправильно как-то
     
    Последнее редактирование: 14.07.20
    Вернер нравится это.
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Уточню. Я имею ввиду все эти сотни, если не тысячи крафтов, которые повсеместно продаются. Никто меня не переубедит, что в почти всех случаях - это исключительно маркетинг.

    И объёмы у них у многих огромные. Чем не заводское производство? Тот же неплохой Афанасий - если бы сейчас открывался на таком же объёме и уровне, как есть у них, то же точно назвались бы крафтом. Потому что модно.

    А так, сам по себе настоящий "крафт" (одни ***, бесит этот термин. Почему нельзя просто называть пиво? Зачем добавлять "крафтовое"?) - вполне вкусное пиво может быть. У меня не очень далеко есть отличный ресторан, где сами пиво варят. Очень вкусное. Крафтовое, получается. Но нигде, вроде, не добавляют этот термин. Пиво и пиво.
     
    Вернер нравится это.
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    @stinson, девушкам очень заходят различные sour ale, порой действительно очень интересные сочетания попадаются. Некая вариация на тему ламбиков, но поплотнее.
    3 in 1 Super Sour даже мне вполне зашло, хотя и не фанат. Но это уже не совсем пиво, конечно. По крайней мере, в привычном понимании.
     
  30. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    @out, Как и везде, надо уметь отделять мух от котлет. Я просто говорю, что не каждую хотелку можно реализовать, купив массовое пиво. А в крафте - наверно можно.
    PS термин "крафт" тоже подбешивает. Но другого пока не придумали.