1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Анапа - Волгоград на автомобиле

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем micron, 12.07.20.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ездил тоже так, но нас было 2 водителя)))
     
  2. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    в октябре вот только ездил, вообще один в машине. Туда в ночь, там 3 часа и обратно в день. Не понравилось.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    лет пять назад такой же спринт был: выехал из Волгограда в районе часа дня, в час ночи был на месте, попил кофе, выехал в два ночи. Отъехал от Москвы километров на 150-200, поспал пару часов на Лукойле и часа в два-три дня был в Влг :rotating:. Правда жесть - ну его нах:astrosmiley:
     
  4. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Яб законодательно запретил проезжать больше 700км в сутки. Очень много страшных аварий из-за таких тупо спящих водителей.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    да хорош, тут все индивидуально. Я лично не сильно устаю по дороге на море, то есть 900 км спокойно проезжаются.
     
    mihal нравится это.
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это если пробок нет. а если постоишь часов 6 в них, то лучше поспать... я если хочу хоть немного спать, останавливаемся, сплю часик+-, потом пью кофе и едем дальше. а не спать 900 км +пробки -нереально и опасно...

    самое страшное, что летящие идиоты подвергают опасности жизни детей в своей и других машинах. в том году семья 4 чел. из Тулы размоталась об фуру, так как не успел вернуться на свою полосу... съездили на море...
     
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Конечно индивидуально. Некоторым пенсам и 300 много. Тут как бы речь о золотой середине.
     
  8. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    У меня нет отпуска и работу вожу с собой на ноуте, поэтому мне наоборот спокойнее в день 400 км проехать, погулять по другому городу и потом посидеть поразбирать рабочие дела в гостинице. А на следующий день выезжаешь знаешь что работа вся под контролем, все письма отвечены, дорога не слишком большая. Короче тут кому как удобнее.
     
    out и Робин нравится это.
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Да ладно! На море (Геленджик, Анапа, Красная Поляна) доезжаю на одном дыхании, особенно по серпантину замечательно (не знаю, чего все так пугаются, особенно в конце пути со словами "после 800км еще и 150 по серпантину", мне оч.нравится, или через Шаумян - вообще супер, и что, что после ~800км??). Ездить люблю, реально отдыхаю за рулем. 1000км - вообше ни о чём по мне. А если ещё и на юг, где разные пейзажи, да ещё и горы и извилистая дорога - это же супер!

    Смысл запрещать то? Устал - отдохни, хочешь спать - поспи. Это обязательно, но по мне 1000км - вполне нормально.

    Ну вот из последней поездки в КрПоляну. Последние ~70км - 5 часов (на майские, судя по всему - все поехали и все встали дружно), это объезжая Сочи и Адлер по каким-то узким тропам и разваливающемуся асфальту, в тч старой Бакинской (или сухумской - не помню уже) дороге (как Яндекс вёл, правда, один фиг стояли больше). И без проблем. Вообще. Интересно же - по дебрям и серпантину, пусть и в пробке. Чем опасно то? За весь мой стаж (права не раз менял уже в связи с истечением срока действия) ни одного ДТП (тьфу-тьфу, если не считать, когда в 2003м в гаражах в гололед в меня прискользил с горки сосед, разбив фару и бампер под замену), хотя катаюсь много, и за раз 1 тыс км - не раз в год бывет. Всё индивидуально. Но ездить реально люблю.
     
    Последнее редактирование: 30.06.23
    Dimanuga и mihal нравится это.
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    сплюнь =)
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
  12. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    нормально и так и так. Но в обход Аксая быстрее. Важно день и время выезда

    КАк раз туда через котлы ехал, обратно через обход

    Нужно понимать, что на выходные Краснодар, да и Ростов, едет на море. Так же под в Адыгее час пробка в будни днем, ну с опытом приходит

    Больше всего взбесил переезд через жд после красноармейского уже на трассе, 40 минут простояли, потом всн жаловались и просто открыли, хоть поезда не было- там развязку вроде делают. Так что так.Там час, тут час
     
  13. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    В Анапу ехал через Котельниково, Тихорецк, платный обход Краснодара. В волгоградской области больше 50% дороги под ремонтом с красной сплошной. Но при выезде из города в 4 утра фур мало, а даже если они и есть, то никто на эту разметку внимания не обращает. В пробку попал после Славянска из-за аварии впереди. Минут 30 наверное потерял. Но в целом доехал за 12 часов 30 минут с двумя заправками и 30 минутным пикником на перекус.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Вот такие и разматываются. Излишняя самоуверенность - она такая.
     
    Робин нравится это.
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да ладно вам, 1000 за день немало конечно, но чтобы прямо в аварию из-за этого попадать... Тоже когда на море еду, в первый день 900, во второй - 1000, нормально. Или не на море, тоже норма в день под 1000. Ну правда чаще всего едем всей семьёй и супруга пару раз по паре часов подменяет.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Если уж говорить об ограничениях, то их привязывать надо не к расстоянию а ко времени за рулем. Ну и в принципе это изобретение велосипеда... есть же правило что нельзя ездить в уставшем состоянии или как-то так.
     
    out нравится это.
  17. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Тут все индивидуально. Считается, что если ехать 90-100 меньше устаёшь, но дольше едешь. При скорости 130 устаёшь быстрее.
    У меня сейчас максимальная сонливость была на платном обходе Краснодара. Очень скучная дорога, хотя и едешь 130. После обхода на участке 2+1 сонливость прошла, так как внимание включилось на обгоны на участках, когда 2 полосы появляются в попутном направлении.
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    все норм, кажись до котлов почти вся дорога свежая, новая, без разметки еще, красная сплошная по центру. выехал в 5 утра и ехал 110, никаких проблем. пару участков с дырками в асфальте куда колесом на скорости не хотел бы влететь, но в целом ок. до сальска чуть хуже но терпимо. машин было не много.
    тут уже в краснодарском крае настоялся в пробках, мне надо было в варваровку, до нее по пробкам толкался вокруг краснодара. обратно можно так же ехать, но может и через ростов поеду, просто из любопытства. 7 у меня обратный выезд.

    12 часов ехал, из них до краснодара часов 8, притом что несколько раз останавливались, детей укачивает с непривычки, и я не особо торопился, многие обгоняли.
     
  19. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    Какие свежие новости по дороге Волгоград - Анапа? Каким маршрутом лучше ехать сейчас?
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    10 дн. назад в очередной раз мотался туда-сюда. В очередной раз через Котельниково, и как всегда без проблем (впрочем, повторюсь, для многим там проблемы)... Сейчас только небольшой участок от ~Равнинного до Котельниково (~50км) остался не отремонтированным, но и там не вижу проблем при условно-разрешенных 110 и даже больше... А где ремонт сделан - постоянная сплошная немного напрягает...
     
    academic нравится это.
  21. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    @OlegN, вопрос конечно больше как лучше "последнюю милю" после Краснодара ехать.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Езжай по яндексу, ,он просчитает как быстрее
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Через Котельниково доделали всю дорогу, ездил кто недавно?
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @Dimanuga, сейчас через Котлы не вариант, зерновозы толпой ездят.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Там ночью хорошо, вообще никого
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    а по платнику через Ростов все толпой ездят. На котлах хотя бы есть шанс обогнать. А на платнике хрен. Все едут плотным строем в обоих рядах, 60-70-80 км/ч. Вообще не понравилось через Ростов. Времени не выигрываешь вообще, а иногда и проигрываешь. Платно. Так еще и волочатся все. Либо наоборот в **** обморгаются сгоняя с полосы. Так еще и в зад въехали)) за деньги блин)
     
    OlegN и mihal нравится это.
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    @Dozer, сколько езжу в Краснодар через М4, в т.ч. по платникам, вообще никаких проблем, все нравится и спокойно обгоняется. На платнике все вообще едут 130-150 в среднем.
     
    Последнее редактирование: 06.09.23
    Carlsson нравится это.