1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современное обучение

Тема в разделе "Разное", создана пользователем dk-34, 03.07.20.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    можете предложить лучше?
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    :d....вот что значит человек далек от темы, но показать значимость очень надо
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Бла-бла-бла
    Исходя из того, что Вы пишите, предлагается поставить на ЗОС спецов без ВО. Ок, удачи Вам жить рядом с заводом, который будет организован в соот-ии с Вашим пониманием.

    И еще раз повторюсь, не оценивайте весь мир по себе. Поднимитесь повыше хотя бы выше уровня интересов семьи; тогда Вы осознаете, возможно, что ничего не понимаете про то, как устроена промышленность.
    И вообще, измерять все баблом....жить-то так не скучно? Я конечно хз, может это норма уже, измерять все баблом. Типа говно грузить за 100500 долларов это нормально, а умственным трудом за 100 баксов - нет?
    Чтобы кто-то поехал учиться куда-то - какие условия должны быть?
    На всякий случай напомню, что куча программ, реализуемых МинОбром, направлена на закрепление выпускников в регионе; в том числе это регулирует "рынок". Кроме Питера и Мск, больше, пожалуй, никто не оттягивает студентов. Посмотрите, как распределили КЦП дополнительные.
    Про "учиться за деньги". Объем КЦП таков, что (исключая юристов и экономистов), бюджетных мест - хоть залейся.
    ну это теперь в другом министерстве.
    ну-ну. расскажите это нашим выпускникам, стартовавшим карьеру с ужасного ужаса под названием Волтайр и прошедшим цепочку до "хочу в Мск в офис, хочу - в Таиланд на производство". Многие после Политеха едут в мск, работают год на "трудовую книжку", и только потом уже оценивают место работы с точки зрения возможности карьерного роста.
    Ольга М., чем больше с Вами общаюсь, тем больше понимаю, что Вы живете в какой-то придуманной Вселенной, где все не так, как на самом деле
     
    Xolodok и 99999 нравится это.
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Аналогично..
    Больше того, быть тупой и начитанной одновременно нельзя, значит собеседница из разряда офигевших. Просто ищет оправдания.

    Аналогично..
    Больше того, быть тупой и начитанной одновременно нельзя, значит собеседница из разряда офигевших. Просто ищет оправдания.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    отчего же нельзя...вполне можно- необходимость быть "в тренде":d
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Да с чего ж далек, довольно долго сотрудничали с проектировщиками/дизайнерами, которые работали на Мск и пр заграницы, включая проекты в НЙ, объяснение у этого бизнеса простое - здесь люди дешевле стоят.

    @Черная злобная зверюга, я не писала, что на оргсинтезе должны работать спецы без ВО, я написала что вакансия унылая и не соответствует моим представлениям об инвестициях в ВО с целью потом работать на рынке с такими вакансиями.

    А состояние рынка напрямую связано с состоянием образования.

    То есть с тем, чем непосредственно такие как вы занимаетесь - рисованием дорожных карт (даже не знаю где их сейчас не рисуют), написанием отчетов и прочих рапортов о достижениях на ниве профессионального образования.

    И есть реальные плоды вашего образования - такой вот рынок труда, с такими задачами и оплатой.

    И можете сколько угодно рассказывать тут как петух с кукушкой с @Xolodok как я не втыкая в вашу великую образовательную деятельность...

    Втыкать кроме рассказов о написании бюрократических бумажек не во что, все остальное граждане могут сами увидеть.

    Но что лично вам все эти годы было норм и сейчас норм в этом стагнирующем болотце, вот этот момент важно отметить на будущее.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Примерно так, только рынок и задушил образование. в прямом и переносном смысле.
    Стоять, торговать шмотками, было результативнее по деньгам, далее по наростающей.

    Сейчас имеем эти плоды, стог сена ветром тушим.
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.344
    1.215
    согласен
    и еще подрастает сын и куда его мотивировать ума не приложу
    здоровье это понятно а вот с профориентацией полный туман.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    ну то есть на уровне слухов от проектировщиков/дизайнеров...а это рядовые сотрудники или ГАПы? "Здесь"- это в России или в Волгограде? ....ну объяснимо же...а с архитекторами какой специализации работали? Архитектор архитектору рознь! Вот сколько только минимальных исходных данных! А вы сразу объяснение "ценности" сходу дали :d
    а что не в Париже или Лондоне?:upset: Или это такой же пафос, как и консультация с тремя юристами для принятия решения, что делать с малолетним ребенком:biglaugh:
     
    Xolodok нравится это.
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @99999, у вас трудности с пониманием? Я взаимодействую на уровне владельца бизнеса.
    На часть их удаленных объектов мы в том числе делали системы видеонаблюдения.
    Их проекты в НЙ были выложены как часть портфолио на сайте.
    Бизнес волгоградский.

    Какой пафос? Для меня ситуация с ребёнком была важной, поэтому и меры были таковы как я указала,
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Ну познания то поверхностные, про что я и высказался выше. И как может оценить владелец Волгоградского бизнеса уровень подготовки студента ВГАСА и , допустим, МАРХИ?
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @99999, давайте вспомним наш диалог:
    вы: кстати, волгоградские архитекторы ценятся в столицах...
    я: да, потому что они дешевле. Я даже знаю кто их оптом продает.

    Что не так? Я знаю/работала с реальным волгоградским бизнесом, который брал архитекторов в Волгограде, содержал их в Волгограде, имел представительство в Мск и активно продавал услуги этих архитекторов в столицах и далее.

    Почему эта бизнес модель была успешной? Потому что они могли конкурировать ценой. Так же как техподдержка Майкрософт в Индии конкурирует ценой относительно покупки таких же специалистов в штатах.

    В чем проблема то? Или вы имели ввиду что волгоградские архитекторы ценятся не как профессионалы, чей труд имеет стоимостное выражение, а, например, за тонкую душевную организацию, преданность, уникальный уровень подготовки?
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Именно про него!
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Купи ему чё нить литровое, двухколёсное, типа как тут:
    И он сам во что то приложится.
    Ненуачо, сейчас модно быть всякого рода блогерами. Живут не долго, но ярко.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Да ну нах- у чела денег только на минтай с гречей хватает:d.....не ну ежли почку продать .... А так для этого есть более "жесткая" альтернатива, но менее яркая!
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @99999, ну я не так романтично настроена.

    Откуда у них в Волгограде такой культурный бэкграунд, чтобы блистать прямо талантами?

    Живут в отсутствие приличной архитектуры (большинство), городские пространства - тоже организованы весьма печально.

    Я все таки останусь при более прагматичном вИдении - при одинаковом уровне подготовки они просто дешевле.

    Ну и как бы незаметно в городе, что они вообще есть, эти прекрасные молодые специалисты.

    @Xolodok,
    Сразу видно приличных людей, учителей...
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Эт кому что, я вот вижу отсутствие воспитания у погибшего. Надо поинтересоваться, родители у него не " владельцы ли бизнеса", или улицу метут.
     
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Как?

    Я вот видео не открывала, поняла только, что человек на мотоцикле разбился. Где разглядеть отсутствие воспитания?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    А зря...там история. Типа не идти же на ЗОС за тридцадтку упахиваться, пойду ка я в ХрустЫ.
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    А как это связанно?
    Речь о преподавании идет. А так - стажировки и в Европе и в Азии. Да и "интернеты" никто не отменял. Существуют великолепные реновационные проекты по Волгограду, но кому бы они были интересны...

    ну часть сидит в упомянутых вами "конторах", а большинство в Москве-Питере
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @99999, честно? Вот у меня у знакомой дочь говорит: пойду в горхоз, дизайнером стану.

    Я смотрю на этого ребёнка, который книжки в жизни не прочёл, а в тот памятный раз когда мы были в Эрмитаже она (лет 9 было) очень удивилась, что мумию ей не дадут разворачивать, и вот думаю - как с таким отсутствием культурного воспитания тебя можно научить чему то созидательному в этой профессии?
    Не, понятно что ты можешь набить глаз на разглядывании чужих работ в Инстаграмм и как Элочка-людоедка попробовать мне их презентовать, но как при всём желании я смогу это купить?
    У тебя ж вообще не сформированы культурные коды для такой деятельности.

    Тема Лебедев стал тем кем он стал не потому что учился (даже не знаю где), а потому что его культурный бэкграунд был сформирован мамой Таней, дедушкой Лешей и пр друзьями.

    Я это все веду к тому, что мало научится чертить и считать, нужно сформировать культурный багаж за спиной, понятно же что чтобы стать архитектором нужно вИдение и понимание архитектуры и организации пространства, которого в Влг практически нет...

    Если вдруг такой самородок появится... да о чем говорит? Он в нашем бетоне не прорастет просто.

    Ремесленника вырастить тут можно, хорош он будет ценой, в первую очередь.

    Вот о какой архитектуре можно говорить, когда в сложившийся архитектурный ансамбль в центре города вкручивают огромный, коричневый храм, который доминирует, перечеркивает все что там есть, просто убивает это пространство. И это центр, место где нет метровой лебеды и помойки. О какой после этого архитектуре в городе вообще можно говорить?
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А для чего большинству населения, при наличии нормального школьного и профобразования, ещё и высшее?
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    естественно! И это на уровне подсознания-это либо есть , либо нет. И для этого не обязательно иметь "культурный багаж"....
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    действительно! пускай необразованный кусок мяса идет въё**ть на завод, типа там ему и место)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Какой? Покажи, где можно сейчас в**бывать необразованному?
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Xolodok, не образованное, в моем понимании, все что ниже вышки. (каста работяг, у которых не имея ВО и инвестиций нет никаких шансов стать белым воротничком). речь шла о высшем, а не о каком попало.
    а так заканчивай пту \ технарь и вперед к станку!
    так вот, греф открытым текстом говорит, мечтает загнать всех жителей РФ в синие воротнички, то бишь в обслуживающий персонал и работяги. (смысл моего поста в этом).
    чтобы наживать конские проценты, через сбербанк на финансово и юридически необразованном населении.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    а ты когда последний раз станок видел?
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А зачем?
    В плане кеша работяги зачастую больше получают.

    Финансовая и юридическая грамотность слабо связаны с наличием ВО.

    Конские проценты - это не про Сбербанк.

    К какому станку? Станков мало осталось.
     
  29. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    дальше не стал читать)))

    ищущий да обрящет.
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Т.е. тот-же слесарь, автомеханник, каменщик и прочие люди без "вышки" - это необразованные куски мяса?

    Видимо, "вышки" у тебя как раз и нет. :haha: