1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задыхаюсь. У кого такое было?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Винни Пух, 01.07.20.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    у жены такое было, сальбутамол помог
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    сальбутомол вапще не помогает, я уже пробовала несколько раз по 2 пшика полных
     
  3. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    Ну вот, одно уже исключили) теперь исключайте аскариду, у этой дряни легкие - промежуточная остановка между кишечником и кишечником. Гуглите IgG к Ascaris lumbricoides
     
  4. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Удачи Вам .
    Слушайте дальше ибупрофенов . Удачи с дыханием . 5 дней .
     
  5. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Я не поняла. Постоянно ощущение это? Или связано с чем-то - с нагрузкой, с эмоциями?
    По легким надо делать не мрт, а кт. Без контраста.

    Тяжело на вдохе или выдохе?

    Надо пойти в платную больничку и попросить холтер монитор на сутки.
    И кт.
    И общий анализ крови.
     
  6. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Винни , вам нужны советы ?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Судя по головной боли и давлению уровень кислорода все-таки падает.
    Сделайте КТ легких для начала, чтобы исключить этот вариант, а потом на сердце переходите.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.085
    7.136
    Мне на Коммунистической 19д врачи помогали. Нормальные консультации и всё есть прям на месте и КТ и МРТ
     

    Вложения:

  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    100 грамм коньяка не помогает? После таблеток низзя.

    Корвалол, валидол если помогают, то нервное.
     
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Очень похоже на ВСД с паническими атаками, имхо
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я когда бухаю - у меня ничего не болит. Как бросаю - так чувствую себя рассыпающемся
     
    AlexeyNik и Шура Корректный нравится это.
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    врач терапевт был в шоке, когда проводил все дыхательные и не только тесты молодому, на вид здоровому человеку. все ОК.
    а КТ у него показал 50% поражения.
    и да, КТ за деньги был проведён. причин для направления не было...
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ковид?
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    конечно
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    бегом в больницу
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    у ТС кажись кислородный генератор был, если ничего не путаю, и они от него уже не избавились
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    насколько я в курсе данного случая - домашний карантин.
    у погонных нет полиса ОМС, и... их наше здравоохранение не любит...
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дело царское
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    это тоже пробовала несколько раз. не помогает

    когда бабушка умерла, мы его отдали тем, кому нужнее. его потом куда-то в ростовскую область больному человеку увезли. теперь уж концов не найдешь.
    записалась на завтра в сову. я в автобусе щас ездить не могу - душно. до совы дочапаю
     
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Привет. Я где-то с десятых чисел мая так маюсь. Сегодня пульмонолог в Панацее выдала диагноз Острый обструктивный бронхит.
    Что до муниципальной медицины. 5 скорых, столько же примерно обращений в поликлиннику.
    НЦД, ВСД, паническая атака, остеохондроз.
    Выписали сегодня бронхомунал и атровент аэрозоль.
    Полностью вас понимаю. Температуры на протяжении всего периода не было.
    Есть тесты на антитела. Три штуки. Все отрицательные. Сейчас жду IgM. Будет дня через два. Последний IgG тест производства компании Abbott в инвитро - отрицательный.
    То есть тупо запущенный бронхит который никто не воспринял в серьез.
    Делал две спирометрии. Условная норма. 4.26. При этом оксиметр домашний показывает от 92 до 95. Скорая меряла 98. В поликлиннике то же самое. У пульмонолога сегодня тоже 98.
    А то что есть методика измерения. Не. Все бегом бегом меряют. Даже минуту не держат.

    Атровент снимает симптоматику буквально на 2 часа. Но он гармональный. Я как-то не подписывался на такое в 36 лет. Так что буду консультироваться с другим пульмонологом.
    А главное КТ посмотреть толком некому.

    А представьте. ОАК норма. КТ - пневмофиброз локализованный минимальный и кальцификат. На него вообще никто не смотрит.
    Насмотрелись на легкие курильщиков. Отговорка типо - да у вас легкие на зависть. Ага. Конечно.
    Спирометрия. Ну что вам даст она. Условная норма? С бронхолитиком будет прибавка на десятую процента. Это они так исключают астму.
    Мне астму не ставили. По итогу. Динамика отрицательная с 4.3 до 4.26. Но весьма условная.
     
    Последнее редактирование: 01.07.20
  21. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Вы меня убиваете...
    Атровент не гормональный ни в коем разе! Это М-холинолитик!
    Альвеско - это да, ИГКС, а атровент - нет!
     
    Вернер нравится это.
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ощущение такое будто бы склеяны легкие. У меня например, со слов терапевта это норма, схлопывались пузырьки.
    При спайках это норма. Сказали колбасить будет 2 месяца. Сиди и терпи. Впрочем мне и на обострение панкреатита сказали - пей ношпу.
    20я поликлинника работает вообще на отгребись.

    Я очень сильно обрадуюсь если это так. Прочитал обратное и расстроился. Спасибо за пояснение.
     
  23. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    С помощью спирометрии определяют тип нарушения вентиляции лёгких вообще-то: рестриктивный или обструктивный. А пробы проводят для того, чтобы понять, насколько обратима обструкция.

    Винни Пух надо сходить к врачу нормальному проконсультироваться, а не на форуме советов искать. Вы тут ей таких кошмаров и ужасов нарисуете, что чуть ли не завещание пора писать.
     
  24. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Главное ей нужно понять что поликлинника работает на отгребись. Они боятся ковидников. Все хотят лишь надбавки. Карантин никто не хочет.
    Лично я приходил на прием начиная с 25 апреля. меня пинали из кабинета в кабинет. нет температуры - так что пришел.
    И сосучки мне выписывали. Называли чуть ли не припадочным. Но за мной не было такого замечено до этого. Но они же врачи. Сказал одному слово поперек, так он взвился.
    Они сейчас якобы все на взводе. А тут я еще, чуть ли не симулянт пришел. Еще бы поставили синдром мюнхгаузена, была бы их воля.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну я вот 2 дня походила по врачам)))) теперь уж только на форум вышла... мжт кто нормального врача посоветует, кто быстрее поможет, чем после 16 июля...
    да уж точно. у меня такое же впечатление... уж с порога объявляю, что больничный не нужен и 20 лет по врачам не ходила. тут правда приперло, чесно-чесно задыхаюсь.
     
    ОlgА и Пиццулянт нравится это.
  26. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я бы тоже хотел послушать. Пульмонологов мало. Очереди к ним да. Могут и 10 дней занимать. А за это время может приключиться все что угодно.
    Меня уже вся родня прокляла. Все ходят как огурцы. А меня скосило.
    А самое интересное. У меня работа горит. А работать как раньше по 12-16 часов нет сил.
    Удаленка проходит мимо меня.

    Если вам будут мерять пульсоксиметром кислород как я рассказывал, поставили и сняли, делайте замечание что так никто не меряет.
    Пусть ругаются, что хотят говорят. Я уже на ozon взял свой. Чтобы понимать есть ли смысл паниковать.
    Я знаю тетьку. У нее астма. Скорая приехала. С показателем 88 не забрала. Температуры нет - нечего вам делать в больнице.
    С 80-ю через 5 дней забрали. Ну потому что реально статья светила.

    Это еще что. У знакомой подруга пошла к врачу с 37.2. На нее посмотрели как на дуру. Сказали сходите к гинекологу.
    Может у вас по-женски.
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    куркуму с чаем попей как профилактику.
    ну легочный антибиотик по хорошему ширять дней 3-5, если лучше станет, то это 99% вирус.
    накануне до этого были в общественном месте, пили ели вне дома? под ребрами не болит? гланды не опухшие? сердцебиение в норме?
     
    Последнее редактирование: 02.07.20
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    ВФ рано или поздно кого нибудь угробит....Самое идеальное место для медицинских консультаций и советов...Особенно в разрезе: "давайте пробовать все подряд, что нибудь должно помочь".....
     
    BIOSTAR и Digger34 нравится это.
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а водку с шашлыком пробовала?
     
  30. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Именно душно или некомфортно ? На ПА похоже .