1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальное потепление

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Д-р Чанг, 25.10.04.

1. Д-р Чанг

Д-р Чанг Участник

376
    0
    Климатические изменения на земле

Знание - сила :)
    Я вот подумал выделить в отдельную тему ту информацию, над которой в последние годы трудится орден Мельхисидеков. С одной стороны, такая информация сама по себе может послужить началу паники, с другой стороны, знание возможной перспективы развития событий так или иначе позволяет людям принимать происходящее гораздо более взвешенно.
    Я желаю каждому прорваться своим пониманием сквозь призму той терминологии, которую использует этот, кстати сказать довольно древний, орден, и увидеть за текстом основную суть, которую он пытается донести.

Здесь на русском:
    http://earthsky.ru/fol/interpretations.html
    http://www.earthsky.ru/drunvalotalk.html
    http://www.floweroflife.ru/news/2004/dryice.html

Здесь все последние апдейты, к сожалению, только на английском:
    http://spiritofmaat.com/announce/ann_dryicecc.html

Последнее редактирование: 25.10.04
  2. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Вот в инете набрел на интересную статью. Особенно мне понравилось про Цимлянское водохранилище. Кто что думает по этому поводу?

3. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0

насколько метров Цимла ниже Волгограда??? на несколько????

это радует... не надо будет копать ров, и заливать в него напалм... и вышки с пулемётами уже не нужны...

4. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    Ужасная, конечно, проблема. Надеюсь её решат и мы все не утонем!:weep:

5. Meys

Meys Читатель

616
    0

Нас ожидает-ФАКТ!
    Но откуда оно, так толком никто и не доказал.

6. Bob

Bob Активный

21.804
    0
  7. Piran'ka

Piran'ka Участник

234
    0
    Глобальное потепление.. гы-гы... оно продолжается уже давно...
    и не факт, что оно есть (статьишки всякие не подсовывать - подсуньте мне реальный факт, и я тогда скажу - о да, друг, ты крут, ты занимаешся проблемой глобального потепления, друг, ты спасёшь мир!)
    если ктото считает фактом то, что где то там на Земле температура повысилась на пару градусов - я вам скажу - а кое где она понизилась... и какого тогда весь этот трёп?:frustrate

8. Pete.

Pete. Активный участник

1.085
    0

когда в Волгограде последний раз была нормальная зима??:gigi: разве что лет 10 тому назад..

энто хде ж?))

9. Д-р Чанг

Д-р Чанг Участник

376
    0

Об этом речь не идёт, климатические изменения на земле-матушке это не проблема - это процесс, это просто дружеское предупреждение Друнвало о том, что возможны варианты...

Собственно говоря, всё изложено здесь:
    http://www.floweroflife.ru/news/2004/dryice.html

10. Postal

Postal географ

12.224
    0
    Всё написано "как по маслу". С трудом во всё верится. К тому же чего нам беспокоиться то. До 2100 ...доживём.

11. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Postal
    У тебя нет детей?

12. Д-р Чанг

Д-р Чанг Участник

376
    0

Речь в статье идёт и о том, что все предсказания учёных исполняются, но во много раз быстрее - об этом наука молчит.

13. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    Климат..... это типы погод повторяющиеся из года в год! (до сих пор помню... из школы). Есть много теорий про глобальное потепление:начиная с увеличения количества углекислого газа и заканчивая: Что Переодически температура то увеличивается, то нижается..... через несколько тыс. лет! Это всё теории и каждая теория подкреплена своими доказательствами!
    Вспоминается мне фильм "Послезавтра"........... а что может быть и правда.... может так и было...... никто не знает....
    Вывод: Хорошо что люди начинают задумыватся о климате.... Это радует! :glasses: Будем строить новые теории и подкреплять старые фактами... и когда-нибудь МЫ узнает от чего вымерли динозавры...... может отравились недоброкачественной травой ;)

14. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    Климат конечно меняется, но я не вижу в этом повода для волнений. На людях это мало отразится.
    По порядку.
    - повышение уровня мирового океана
    допустим на метр. Грозит затоплением некоторых территорий. С проблемой затопления люди научились боротся сотни лет назад. А уж при современных технологиях мелиорации и дамбостроения, повышение уровня воды даже не проблема, а так маленькая неприятность.

-

Опять же, на людях в целом это отразиться незначительно. Промышленность и с\х от этого не встанут. Потепление ударит по дикой флоре и фауне. А с\х культуры как расли, так и будут расти.

-

Скорее всего думать над решением этих проблем придется не нам, а пра-правнукам наших пра-правнукам.

ИМХО Проблемы глобального потепления высасаны из пальца. Все это очень скользкая теория. Как например теория о Ядерной Зиме, каоторая якобы может наступить в случаеи Яд. войны

15. Postal

Postal географ

12.224
    0

в мои то годы? успею ещё.;)

16. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Igor_M

Если я не ошибаюсь, то Цимла - это перегороженный и раздувшийся Дон. Так же как Волгоградское водохранилище - перегороженная Волга. То есть, если постепенно сбросить воду и убрать дамбы - особого затопления не будет.

Из той статьи:

Угу, это по площади как раз как второе Средиземное море будет :). Если это произойдет надо только радоваться, т.к. вода в Цимле пресная, а в скором времени ожидается нехватка чистой питьевой воды (по некоторым прогнозам).

17. Scromniaga

Scromniaga Участник

298
    0
    Вот только, что по радио про потепление говорили. В Москве зафиксирована самая высокая для этого времени года температура - +4,3.

18. ILYA M

ILYA M Участник

191
    0

Веселенький автор, но только думает он не знаю чем.
    Такое впечатление, что сейчас нет между Азовом и Черным Керченского пролива шириной 4 км.

А чтоб с Каспием слиться, надо вообще поднятия уровня мирового океана на 20-30 метров, а это уже "атлантида" для огромного числа государств.

Неужели автор не может сделать поправку на то, что сам уровень Черного моря и без того выше мирового на 1-1.5 метра? Оно сточное. Т.е. уровень моря повысится на 2 метра - весь мировой океан уже будет под тремя метрами воды.

К тому же не следует забывать то, что чем больше температура - тем больше испарения воды в морях, а следовательно и тучи, закрывающие солнечный свет, препятствуя нагреву земли.

19. Zeratul

Zeratul Новичок

68
    0
    По мне вообще идёт не глобальное потепление, а выравнивание климата и температура за весь год. :crazy:

20. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    А мне все эти метания напоминают панику с "проблемой Y2K". Не забыли еще про такую? Тоже была куча прогнозов про глобальные ката-клизмы. Настращали весь мир, нагрели руки на этом Биллигейтсы и компания, а проблема выеденного яйца не стоила, как оказалось. Так и тут, готовят какую-то мегафигню к продаже по защите от всяких потеплений.
    Особенно веселят далеко (аж на 100(!) лет) идущие прогнозы метеорологов о климате на земле. Я вас умоляю, они на месяц вперед точно не могут составить прогноз, а тут - 100 лет! :haha: Да, в последнее время наблюдается некоторое потепление, но 100% причины его неизвестны. И нечего паниковать, может завтра уже начнется глобальное похолодание..

21. Д-р Чанг

Д-р Чанг Участник

376
    0

Об этом речь и идёт, где-то потепление, а где-то вечная мерзлота.
    Но суть ты пока не ухватил, та мегафигня что они (см. внимательно первые ссылки) пытаются продвинуть - абсолютно бесплатна, free of charge... with no cost at all :)

А паники, вот этого точно не надо.

22. inet-Razor

inet-Razor Активный участник

500
    0
    Big boy

Солидарен полностью.

23. ННК

ННК Активный участник

1.771
    0

Когда речь идёт об уровне мирового океана, тогда ещё ничего, но когда об искусственных водохранилищах, то становится ясно, что все эти статьи полная туфта! Если и будут, какие изменения в уровне мирового океана, то это не будет в одну ночь как цунами! А за 100 лет и дамб, и мостов, и плотин, и прочих ухищрений можно будет понастроить в любых количествах!

24. Д-р Чанг

Д-р Чанг Участник

376
    0
  25. DP

DP Активный участник

1.000
    0
    К сожалению, большинство процессов на шарике происходит независимо от человека. У нас было уже несколько ледниковых периодов и я не понимаю, почему не может наступить еще 3-4 :) Тоже и с глобальным потеплением - у нас нет точных моделей, описывающих климат на нашей планете, а все наши рассуждения напоминают панику от увеличения озоной дыры над антарктидой, которая исчезла и про нее друно забыли, а сколько было воплей...

26. Д-р Чанг

Д-р Чанг Участник

376
    0

именно так, только не к сожалению, а к счастью :)

27. ILYA M

ILYA M Участник

191
    0

Вот и я о том же.. Статьи туфта.
    Хотя то, что вокруг подобной информации есть ажиотаж - факт.
    Народу интересно, как жить будут наши внуки.