1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доступ в Интернет на Android магнитолах

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем stinson, 23.06.20.

1. stinson

stinson  Активный участник

2.140
    183
    В машине штатный мафон не очень. Все посматриваю на Android магнитолы. В частности Junsun.
    Интересно, как оптимально и наиболее бюджетного сделать на ней интернет (по сути нужен будет для Яндекс музыки и навигатора). Может есть у кого какой-нибудь опыт?
    В идеале хотелось бы, чтобы мафон брал интернет из смартфона по Bluetooth при подключении. Реально? Будет работать или могут быть подводные камни?
    Второй вариант - раздавать по wifi с телефона. Как понимаю, надо сделать так, чтобы при подключении смартфона к магнитоле по Bluetooth, включалась точка доступа. Пробовал потестить макросы в проге Macrodroid . У меня Xiaomi каждый раз спрашивает разрешение на включение точки доступа - и вариант только разрешить однократно. Как выдать разрешение на постоянку не нашел. Ну и как понял, аккум будет сильно жрать с точкой доступа. Кто пользовал, прям критично?
    Третий вариант, дукупить 4g модем. Причем, чтобы работала телефонная симка, нужен прошитый?
    Ну и по все трём вариантам - как сотовые операторы смотрят на такие раздачи? Не будет ограничений?
    Ну и кто как реализовал, как можно будет сделать с минимальными затратами?

2. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

3.298
    200
    купить магнитолу с разъемом для симкарты и симку с мобильным тырнетом. Или разместить в бардачке 4g модем раздающий вафлю к которой подключается балалайка.

3. akrivcov

akrivcov Активный участник

26.724
    1.616
    У Мегафона есть спец.опция под Музыку. 2 руб а день. Screenshot_2020-06-24-10-20-16-0264710729.png

Пишут, что под планшет и телефон.

stinson нравится это.
  4. Зуб

Зуб Участник Команда форума

14.496
    1.314
    И потом еженедельно отслеживать подписки, доп услуги и пр. хрень.

5. akrivcov

akrivcov Активный участник

26.724
    1.616
    @Зуб, не сталкиваюсь с таким.

6. stinson

2.140
    183
    а какая симка туда нужна будет? телефонная, для планшета, модема?

Вообще, у меня Ростелеком. Вроде есть возможность подключить еще одну симку к семейному пакету - но она для телефона будет. Тогда надо наверно модем перепрошитый покупать...
    Расшарить интернет по Блютус со смарта на андроиде никак будет нельзя?
    Вот вроде 2020 год на дворе. У каждого в кармане смарт с интернетом. Казалось бы, что может быть проще? А надо всякие доп симки, модемы....

Последнее редактирование: 24.06.20
  7. legatus

legatus Активный участник

3.734
    1.903
    Зачем эти костыли?
    Один раз вставил симку в авто и забыл.

8. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

3.298
    200
    Обычная с соответствующим тарифом.насколько я знаю все опсосы не приветствуют массовую раздачу тфрнета с телефона. Правда Не знаю как они это контролируют

9. stinson

2.140
    183
    @legatus, ну нештатный мафон, сам по себе, костыли. а модем к нему - еще большие костыли.

Последнее редактирование: 24.06.20
  10. legatus

legatus Активный участник

3.734
    1.903
    Там модем встроенный.

Ну а куда деваться? Машину менять?
    Да на новых авто в 90% штатные магнитолы будут отстойными. Даже в дорогих машинах. Но там хотя бы можно по блютусу телефон подключить. Я вообще не понимаю этой политики автопроизводителей. Как в машину на 4-10 млн. можно вставлять такие дрова.

Взять Вольво.
    Головное устройство с огромным дисплеем, второй дисплей за рулем. Начинаешь копать - функционал как в самом бюджетном Ниссане или Рено. И то, в Ниссане можно можно прямо в салоне у ОД заказать Яндекс.Авто в качества головного устройство. Где в общем-то есть всё что нужно.

А Вольво - хрен. Я ребятам с салоне говорю - мне нужен там Яндекс навигатор. И еще Яндекс Музыка. Чтобы я садился в машину, а там уже мой плейлист играл.
    В идеале конечно еще скайп с телегой, но но можно и без этого.
    Но фиг вам. Чтобы в тачку за 4 ляма поставить Яндекс навигатор нужен костыль за 60 тыс. рублей.

11. stinson

2.140
    183
    @legatus, в китайцах не все бэнды могут быть. В той, что я посмотрел - я хз будет работать 4g или нет. Продавец вроде написал, что в случае чего, можно ещё внешний usb модем подключить. Но тут тоже, кто мне даст гарантию, что именно тот, который я куплю будет дружить с мафоном без глюков? И опять же, лишние деньги.
    Ну и в любом случае разъем с симкой надо куда-то выводить, возможно ещё и платить за эту симку.

А вот если б можно было, чтоб когда телефон подключается к мафону - там автоматически появляется интернет по блютусу, было б куда проще. Тем более у меня на телефоне куча ненужных гигабайт.

12. Ivan

Ivan Werewolf

9.622
    249
    Тоже задумываюсь о магнитоле с Алиэкспресса в машинку, ибо штатная - фуфло, не читающее даже mp3. В машине есть возможность установки либо встроенного в приборную панель посередине жк-дисплея с управляющим пультом рядом с рычагом АКПП, либо вертикального сенсорного дисплея. Видел несколько вариантов магнитол, в том числе со встроенными Wi-Fi, 4G и Bluetooth в разных комбинациях. Может, стоит поискать другие варианты магнитол?

13. Burster

Burster Участник

332
    11
    В магнитоле WiFi есть? Если есть - какие проблемы? На сотике включи точку доступа - и интернет без проблем. Я так и пользуюсь, когда действительно нужен интернет. А когда утром на работу, а вечером с работы домой - нафиг этот интернет в машине?

14. stinson

2.140
    183
    @Burster, ну интернет нужен для музыки, в первую очередь. Каждый раз точку доступа включать, а потом выключать - не очень удобно.

15. Burster

Burster Участник

332
    11
    Я особого смысла в интернет-музыке не вижу. В городе FM-станций - море, на флешке гигабайты музыки на случай дальней поездки. Когда еду далеко, включаю интернет для навигатора.

16. Arturvn

Arturvn Активный участник

9.091
    962
    Мне нравится как ИИ Яндекса подкидывает новые треки на основе моих предыдущих оценок и сохраненных плейлистов. Уже столько новых интересных треков и исполнителей узнал за последнее время, сколько до этого за десятилетия не видел и не слышал.
    Плюс радио Релакс от Зайцев играет у меня фоном почти всегда в квартире везде, даж в туалете. Приятная фоновая музыка и без рекламы.

Dozer нравится это.
  17. stinson

2.140
    183
    Яндекс музыка делает отличные индивидуальные плейлисты. Без рекламы и пустого трёпа.
    И всегда можно включить свои плейлисты. Не надо скачивать и перекидывать на флешку. Удобно же.

18. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

6.665
    713
    Решение очень простое и бюджетное. ЛЮБАЯ какая нравится магнитола с блупупом. ЯндексМузыка на смарте. Звук через блупуп. Все.

ToXa нравится это.
  19. stinson

2.140
    183
    @BigBrazer, у меня во второй машине так. Но ещё aptx нужен в магнитоле. Это костыль. Телефон в кармане, управление с него. Навигации нет. Теперь хочу нормально. Чтобы ещё навигация была с пробками и ограничениями скорости.
    К тому же, любая магнитола попросту не подойдёт к машине. Android ставится вместо стандартного экрана. Вкорячить что-то не сенсорное туда проблематично - будет выглядеть убого.

Последнее редактирование: 26.06.20
  20. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

6.665
    713
    Ну понятно что рецепт не универсален.

Вообще себе смотрел в машину выходного дня магнитолу. Туда простая на два дин. Но с моими хотелками магнитола стоит под 15 процентов стоимости машины. Решил, что не стоит оно того.

21. Dozer

Dozer Активный участник

9.853
    1.239
    А зачем это делать? Запаролил точку нормально на телефоне, подключил к ней мафон один раз. И потом когда в авто сел, завел, мафон включился, и он должен автоматом присасываться к последней точке - т.е. телефону. Надо просто не выключать её на трубе и всё.

22. Ivan

Ivan Werewolf

9.622
    249
    Батарейку она пипец как сажает.

23. 99999

99999 Активный участник

4.173
    367
    Модем- нормальный вариант. Прошивка модема занимает пять минут- гугл вам в помощь У операторов может быть запрет на раздачу интернета через вайфай. У многих производителей в модем может идти сразу с магнитолой

24. Ivan

Ivan Werewolf

9.622
    249
    Через проверку TTL.

стол кухонный раскладной купить недорого | стол-трансформер levmar giant | наклейки на дверь на себя от себя | тепловая завеса кэв-24п6053е | бакси обучение