1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата услуг подсобного рабочего в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Bulvum, 14.06.20.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm: Я же русскими буквами пишу. Неужели так непонятно? Тут дело не в миллионах. И даже не в том, сколько надо платить разнорабочим. Я лишь конкретно про этот бред говорю:
    Нет никакого отсутствия их. Вон, даже ты говоришь, что готов разгорабочим работать.

    Так что может быть отсутствие денег, может быть отсутствие лохов. Но отсутствия разнорабочих нет.

    С чего он возникает, если не секрет? Никто, вроде, не говорил, что столько нужно платить им.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @ToXa, вопрос не в том, кто может работать, а кто "сидеть". Зачем "считать чужие деньги", когда
    ... или всё-таки не "край" и можно подождать, когда кто-нибудь согласится поработать "за еду"?

    Наём работников - это покупка чужого труда. Как и любая покупка, её нужно делать либо срочно, либо она может подождать. И если действительно нужно срочно, а найти дешево и качественно не получается, то тогда уже не смотрят на цену.

    Как только работник предупреждает, что будет через какое-то время увольняться, и связано это не с попыткой повышения з/п, отношение к этому работнику резко меняется. Видимо, он это прекрасно понимал.

    Отличная она только в двух случаях:
    1. Для работников - если нужно работать постоянно, а не временно и не более 40 часов в неделю (как предписывает ТК РФ). Т.к. если это "одноразовая работа", а потом будет простой, то эти 30 будут уменьшаться каждый день простоя.
    2. Как мнение работодателя, которому нужно нанять работников на один заказ, при этом работники должны пахать от рассвета до заката и без выходных. Хотя, я думаю, что он бы предпочел заплатить намного меньше.
     
  3. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Сам же и говорил, забыл что-ли?
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как быстро забывается, а что же тогда когда занимался бизнесом не платил своим работникам по 300 или да же по 200 тысяч. Так же можно было назначить им рабочий день по 4 часа и три дня в неделю...
    Как то на днях смотрел сюжет про Англию и несколько европейских стран, так там фермеры терпят огромные убытки и вынуждены уничтожать до 70-95% урожая только из за того, что из-за короновируса не приехали имигранты (в основном украинцы ) и не кому работать, т.к. местных не заставить работать и они в основном сидят по пабам и кабакам... да же готовы фермеры были вложить миллионы долларов и организовать чартерные рейсы ...
    так и имосквичей сейчас не особо заставишь работать дворниками, фермерами, разнорабочими, другое дело финансистами, программистами, юристами, агентами по недвижимости и т.д. Т.е. в порядке вещей стало, что на улицах Москвы работают мигранты, а на стройках и строительстве дорог рабочие со всех уголков России...
     
    Последнее редактирование: 15.06.20
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну и причём здесь, сколько народу готовы столько платить? Вопрос, сколько таких и есть ли они - не стоял. Был только вопрос о том, есть ли разнорабочие или нет.
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А чего ты дурака то включил? Сам написал - платите 5 тыс. и будет вам счастье, а теперь заднюю включаешь что-ли?))) Мне то пофигу - слово не воробей, вон она твоя писанина. Я и ответил, а кто готов 5 платить. А то вопрос у него не стоял? А у остальных как, стоял или нет? Или ты как обычно, только собой увлечен, а до остальных тебе дела нету?)))
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @grag, русский язык не родной?

    Какая разница? Забудь про 5 тысяч, если так трудно срабатывает у тебя в голове. Возьми сто тысяч в день. Так понятнее теперь?
    Плати сто тысяч в день и разнорабочих будет куча на выбор. Они есть значит. Огромное количество. Они не отсутствуют. Всё, точка.

    Нет, тоже не стоял. Там было изначально категорично:
    И так всегда при таких утверждения. "отсутствие", "невозможно найти", "адекватных нет", "специалистов толковых нет". Именно так и говорят всегда без дальнейший критично важных уточнений. Вот без этих уточнений - это бред. Любые специалисты есть и их достаточно.
     
    С.В. нравится это.
  8. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Вот тут соглашусь, в моем понимании - это дворник-озеленитель, а не подсобник на стройке где одни тяжести и плохая погода. Т.е. конкретика такая, что надо убирать территорию, выносить мусор, стрижка-полив зелени, ну и мелкий ремонт если руки прямые, если нет - есть кому делать.

    край, но решение по фин. вопросам не за мной.

    а вот есть, нет их совсем в нужном бюджете. Вот сейчас еще ищу обои поклеить, вообще проблем нет, час в авито, час на объекте, по определенным критериям найдены люди, но тут работа разовая и совсем другие расценки.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Найдено 1 583 резюме:
    Подбор персонала на Работа.Ru - все кадровые агентства, поиск резюме, поиск сотрудников в банке резюме

    Что ж у Вас там за работа такая...

    Вот что-то мне кажется, что сначала надо менять тех, кто нанимает персонал. Человек, который не знает, как быстро найти работника, явно сидит не на своём месте. И уж этот форум совсем не годится для поиска, т.к. процент охвата заинтересованной аудитории здесь настолько мизерный, что время, которое потрачено на поиск здесь, тупо выброшено на ветер.
     
  10. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ключевые слова)))) Но он не поймет этого.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну это уже совсем другая постановка вопроса и такое, конечно, может быть. Но тут и формулировка интересная. Может, правильно "нет бюджета на нужного работника"?
     
  12. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Хм, да, вот срача-то я не ожидал.
    Узбагойтес!
    Нужного тело нашли, с его инструментами и всё, что нужно.
    Кста, за день работы с его "моторами, семенами и дизайном перепланировки", за трое суток уже уплачено, вперёд. По 700 рэ в день, с 06-ти до 18-ти. День первый сегодня. Плюсом обед первое, второе, третье. Час подремать. Два часа то-есть перерыв.

    Итак 700*3=2100, обед по низким столовским ценам 250 в комплексе. Ещё 750 на него.
     
    Последнее редактирование: 16.06.20
    Дисней и out нравится это.
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    поддержу, причем навыков куда больше чем "стандартный разнорабочий" от руководства до реальной работы руками.
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Bulvum, скиньте, пожалуйста, его телефон в личку
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И мне тоже.
     
  16. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Не кидайте его телефон @Satanas, @Satanas начнет ему платить по пять тыщ (слава Богу что не USD) в день, чем совершенно испортит полезного человека.
     
    Робин и SATAN нравится это.
  17. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Я "своих" не сдаю, тем более, что разбалуете его, сами найти сможете.

    Вот с этой вашей позицией не могу не согласиться, испортит, развратит, совершенно запугает, сперва по 5000 рэ, потом начнётся валютная многоходовка...
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    дурдом... ))
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    950 руб. в день с 6.00 до 18.00 да еще и без амортизации инструмента - жаль человека. А всем, кто платит такой мизер, - чтобы Ваши дети и внуки так же жили!
     
    modcomp нравится это.
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я бы тоже от души заплатил за такую работу 1500-2000 р. Если алк. то им больше на надо. За 1000 р. это как то мало. И 500 р. роли не играет. А человеку приятно.
     
  21. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    С чего вы это так решили, что наёмный батрачит, ишачит и бурлачит? Никто его рогами в землю и от восхода до заката не заставляет.
    Человек спокойно, без нервотрёпки, каждый час по 10 минут отдыхал в теньке, часик был на обед, часик он подремал в теньке на раскладушке-в самый солнцепёк, поел НОРМАЛЬНОГО ДОМАШНЕГО ОБЕДА, его никто не контролировал. Он же деловито сорняки на ноль умножал, собирал в мешки, рыхлил, окучивал, полол. И сделал немало!

    Получил, между прочим, 2100 на руки вперёд, до работы. И работал. И завтра сказал также будет. Доделает в четверг всё.
    Товарищ, кстати ему очень удобно такая помощь, рядом с ним же за еду клубнику облагораживал.
    Жена в кухне возилась. Я сегодня к ним приезжал днём, сам видел.

    Да не алкаш он. Нормальный, не курит.

    А, да ну вас, утомили меня вы срачем.

    Тяпка, грабли, веничек металлический, перчатки пятипальцевые за 30 рэ, бутылка ПЭ для воды, панамка, шорты, футболка, рефтамид. Высчитайте мне экономическую составляющую.

    ВСЕ ДОВОЛЬНЫ - человек деньгами, товарищ - помощью.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я это не решал. Есть ТК РФ, на который, как и на многие ФЗ многие работодатели кладут болт. Это понятно. Так вот по ТК РФ максимальное время часов работы в неделю составляет 40 часов.

    Дальше пошла чистая арифметика:
    40 часов делим на 5 рабочих дней, получаем 8 часов в день. У Вас он работает 12 - 2 часа перерывов = 10 часов в день (и не важно, есть у него работа в оставшееся время или нет - человек тратит своё время, свою жизнь на работодателя, и даже, если он ничего не делает весь день, он в этот самый день ничего не делает и для себя).
    За 10 часов он получает 950 рублей (из них деньгами только 700, а остальное еще под вопросом, сколько на самом деле должно стоить), ну да ладно, пусть будет 950.
    950/10 = 95 руб/час. (и вот здесь кроется маскировка оплаты труда стран третьего мира - считать зарплату не по часам, которые наёмные работники отдают своим работодателям. Время нельзя купить и вернуть, оно просто проходит. Время, потраченное на работодателя, уже не получится потратить на себя, на детей или внуков).

    Осталось высчитать, сколько бы получал этот человек, если бы работал строго по ТК:
    4,5 недели в месяц * 40 часов = 180 часов в месяц

    180 * 95 = 17100 - месячная зарплата при условии, что человек будет работать непрерывно. А если эта работа на несколько дней, то можно еще посчитать и вынужденные выходные. Проработал за 95 руб/час полмесяца, при этом упустил возможность устроится там, где работал бы постоянно за такие же деньги, и "оклад" уже "уполовинился" до 8550 р.

    Чтобы понять, сколько реально получает наёмный работник, просто посчитайте сколько стоит его 1 час, а потом умножьте на 180. Это будет его условная зарплата в месяц. И, если этот человек работает больше 40 часов в неделю, то каждый час "переработки" должен оплачиваться в двойном размере.

    А знаете, что самое прикольное в оплате труда тех наемных работников, которые не ишачат, не батрачат и не бурлачат, а работают за компьютером? Там помимо ТК РФ есть еще и СанПиН:

    Приложение 7 устанавливает длительность обязательных перерывов в работе за компьютером. Они должны составлять от 50 до 90 минут для 8-часовой смены и от 80 до 140 минут для 12-часовой. Конкретная продолжительность зависит от вида выполняемых задач и используемого оборудования. Эти периоды отдыха не увеличивают рабочий день. Т.е. помимо обеда, каждый сотрудник обязан не работать максимум через каждые два часа по 15-30 минут, при этом это время считается рабочим и должно быть оплачено.
     
    Последнее редактирование: 16.06.20
    modcomp и Дисней нравится это.
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Какой то пипец... за такие деньги гостарбайтеры уже не соглашаются работать... 12 часов плюс время на дорогу ещё пару часов :crazy:
    На днях срочно подсобник (студент) к электрику нужен был и там ни чего сложного, только подавать инструмент и помогать перемещаться по этажам... работа в помещении, в городе, 8 часов, кроме рук ничего не надо, 1000-1200 в день и не оказалось желающих...