1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ефремов и гребаные законы...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Satanas, 10.06.20.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это точно :(
    я тоже так всегда думаю, когда вижу рейтинг выше отметки в 74%
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вы можете думать, что угодно, я могу думать что угодно. Это не имеет значения.
    Приговор имеет значение. Обвинительный приговор, говорит о том, что свидетели стороны Ефремова лгали. Этого нельзя допускать.
    Это должно серьезно караться.
    Легко сейчас строить из себя гуманиста. Но это пока по ложному свидетельству не окажешься в суде.
    Сейчас же получается, что можно в суде врать как хочешь и ничего тебе за это не будет.

    У нас так сложилось в гражданском судопроизводстве. Можно что хочешь брехать - ничего за это не будет.
     
    out нравится это.
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это приговор пока еще не вступил в законную силу. 35 дней следует обождать, если конечно апелляции не будет.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну так и не тявкай!))
    Мои рекомендации не затронут твоего интелекта, дорога на ЙУХ открыта - в путь!

    ООО!!! ты еще и судья!)))) Мантия не жмет?
     
    Последнее редактирование: 12.09.20
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а тебя это колышит? К психологам на консультации не хожу, к психам тоже. Ты явно не первый обозначенный.
     
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вовсе нет. Они могли просто ошибаться. Свидетели сплошь и рядом видят то, чего не было и не видят того что было.
     
    Сирин нравится это.
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Не всегда. Есть формулировка "Свидетель такой-то мог солгать изходя из.... (ошибка, сочуствие, корысть и т.д.)"
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Как не всегда? Говорили правду, но вопреки этому обвиняемого засудили?
    Тут вопрос когда лгали добросовестно заблуждались или давали заведомо ложные показания.
    В данном случае считаю что давали заведомо ложные показания.
    Но важно что судья в приговоре напишет по поводу этих свидетельств.
     
  10. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    По барабану судьям на эти показания. Пройдено мною лично. Свидетель (с моей стороны, действующий сотрудник МВД на тот момент кстати) был полностью проигнорирован судьей. Показания проигнорированы. Одно душу греет, этот судья до сих пор по моему на зоне. А может уже и в земле. Зона или земля конечно не по моему делу, но тем не менее.
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не совсем так.
    Заведомо ложные - это к примеру когда подружка злодея говорит что он всё ночь был с ней в постели, а не резал собутыльника на другом конце города. Но другие объективные улики (типа записей с камер, следов крови, днк и т.п) это опровергают.
    А тут свидетель свидетель просто 'ошибся'. Бухой был, темно, плохо видно и т.д. И мотива лгать у него нет. Вот если доказать что он бабло получил... Но это сложно и никому не нужно - приговор то уже вынесен.
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    да, скорее всего так и будет в данном случае - "ошибка".
    Просто написал как считаю я. Я думаю они сознательно врали.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    вот и судья так подумал. Но одно дело не доверять показаниям, у судьи по закону такое право есть, а другое - доказать что они заведомо ложные. Вот как это сделать.

    да так и напишет. Свидетель такой-то мог соврать потому-то и потому-то. Доказывать заведомость не его задача.

    Тут помнится это публичной поркой назвали. Так и человек публичный. Оказывает влияние своим примером на большее количесво умов, соответственно и ответственность дллжна быть больше.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ефремов одновременно имеет и алкогольный стаж, и стаж вождения.
    Кто то верит что это первый инцидент у него по синьке?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Что таи с наркологом, который ему справку в гибдд подписывал?
    Он хоть как то ответил за свою подпись?
    Кто то ему в глаза посмотрел пристально и спросил - " ты че, с..ка творишь???"
    Или он и дальше будет алкоголикам справки плдписывать?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Бабло портит.
    Картину.
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    если он на учете не состоял, а наверняка не состоял, то и с нарколога взятки гладки.
     
    out нравится это.
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Странно...
    По нему ж (ефремову)
    Видно все... тем более проф.врачу.
    Наверное Вы правы... а все ж странно.
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @kajuga, он же не с Ефремовым танцует)
     
    alexaudio60 нравится это.
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    да вопросов к "защите" очень много, очень.
    не будет в процессе творить такую дичь даже самый тупой, купивший 3 дня как корочку, адвокат
    а этот вроде не самый
    странно все это.
     
    out нравится это.
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот тут в чем суть выложенного видео?
    Хоть ДО приговора, хоть ПОСЛЕ... Какое отношение оно имеет к ефремову?
    Ефремов это работа, и все, не более. А здесь его личное время, не в суде же он и не под окнами ефремова это устраивал. Да хоть одетый, хоть голый - какая разница КАК он проводит свой досуг???
     
    Ник Маки, AlexeyNik и out нравится это.
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @desd, я считаю, что если на бытовом уровне видны следы алкоголизма, профи вообще не составит труда определить, послать на дополнительные исследования. Просто ему срать на результат своей работы.
    Так же как и тем, кто рулит системой видеофиксации на дорогах, это чисто для бабок за штрафы.

    А что, невозможно сделать алгоритмы, которые бы во всяких типичных нарушениях выявляли закономерности в поведении водителя?

    я уже молчу, что 100% его и сотрудники гибдд останавливали.

    8 лет ефремову вообще никак не решают проблему гибели следующих Захаровых.
     
    desd и $100 нравится это.
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Satanas нравится это.
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Большинству адвокатов пофиг на результат. Особенно, если этот результат на 100% будет отрицательным. Просто у некоторых от результатов зависят будущие доходы. Проблема в том, что у большинства адвокатов доходы привязаны не к результату, а к часам работы или к конкретной ситуации. Адвокатам невыгодно говорить клиентам, что их дело может быть проигрышным, т.к. тогда клиент откажется от адвоката, а тот не получит с клиента денег. А очень многие адвокаты существуют только для того, чтобы передавать взятки следователям и судьям.
     
    Pashtet и alexaudio60 нравится это.
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @С.В., да большинству граждан вообще пофиг на результат, нет никакого смысла выделять адвокатов в отдельную группу.
     
    desd нравится это.
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это как? Как может быть пофиг в исходе дела обвиняемому или потерпевшему? Как может быть пофиг тому, у кого от исхода дела зависит, получит ли он что-либо (деньги, имущество) или нет? Чего-то я Вас не догоняю, видимо...
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @С.В., я к тому, что 95% работают так, что им пофиг на результат.
    Как бы грустно это не было.
    Поэтому и живем в таком гавне.
     
    С.В. нравится это.
  29. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Что вам видно ? Выложите свое фото лица, посмотрим что по нему видно.
     
    desd и С.В. нравится это.