1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночью ремонт трамвайных путей под окнами. Куда жаловаться?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vlady, 08.06.20.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @legatus, раз ты такой умный и по судам и по правам, так помоги девушке решить проблему с шумом дай перечень пунктов как вести себя в данной ситуации в суде чтобы выиграть, или хотя бы чтобы не шумели больше.
    а то, кроме критики я больше ничего не услышал!

    @legatus, про штаты там каждый американец так и норовит на какой нить крупный сетевой магазин подать в суд. судится у них это в крови. а у нас одни терпилы, потому что законы не работают и судьи подкупыши и дела закрывают в пользу государства. тоже первый раз слышишь? не смеши людей.
    в рашке дурашке ты будешь идти по улице - если надо тебя в тюрьму на 15 суток посадят, за просто так, или пальчики в ровд откатывать повезут.
    сколько раз друзья рассказывали было такое, стояли на остановке ждали транспорт в 11 ночи подъезжает ментовской уазик пакует все 4рых в кузов и увозит.
    там им "объяснили" что мусорам план по задержанию нада выполнять:d и через 2 часа всех отпустили.

    давай устроим митинг с плакатами на путях) "Долой шум про ночам!", "Здоровый сон - здоровая нация!":d по рельсам будем палками стучать, как шахтеры касками по асфальту. :grin:
    с форума народ подтянется кто посвободнее.)
     
    Последнее редактирование: 17.06.20
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @BIOSTAR,
    Выше в теме уже писали что нужно делать - вызывать полицию и писать жалобы в ответственные структуры.
    Какой суд? Что ты в суде собрался требовать?
    Наказать виновников? Так это и без суда могут сделать. Там цена вопроса для фирмы - 40 тыс. штрафа.

    Требовать остановить работы, как предлагает Фотограф? Ну давай считать. Если завтра ты подашь исковое, первое заседание будет месяца через два. Чинят трамвайный пути. Сколько из будут чинить? - ну месяц максимум. Т.е. к тому времени как соберется суд, все работы будут сделаны. Предмет иска будет исчерпан.

    Наказать каких-то гипотетических чиновников, как тут хотят некоторые? Каких и за что? Префект или мэр работы не проводят, они только подряды раздают. И карают, если надо. Даже если там теоретически ты их вытащишь в суд, они скажут - да, мы в курсе проблемы, проверку проведена. Директор фирмы оштрафован на 5 тыс. сама фирма - на 40 тыс. Всё по закону. Какие к ним претензии?

    Ты это в сериалах видел?
    Не путай получение относительно небольшой компенсации из за нежелания магазина судиться и нести репутационные потери и реально выигранное дело.
    Большинство претензий разрешается в досудебном порядке. И суммы там достаточно скромные.

    Ага, просто так стояли и их пакуют. И так несколько раз :).
     
    sema нравится это.
  3. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @legatus, ну пьяные были с легонца, ну громко разговаривали.)
     
  4. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А беруши совсем-совсем не помогают?
     
    sema нравится это.
  5. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    :facepalm:. Сравнили центр Москвы и Северный на Красном.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Заполотвонцы не отписались ещё?
     
    sema нравится это.
  7. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    О, нет ))) валяются дома беруши. Не могу спать с законопаченными ушами) да и дети - пятилетке тоже беруши?

    Сегодня работы были всю ночь. Слышно, но не прям чтобы не спать, не громче проезжающих машин. И как-то показалось, что старательно тихо они себя вели, как мышки, в другие ночи тот же щебень кидали гораздо звонче. Я ещё так вымоталась, что закрыла окна и спали со сплитом, хотя я не могу с ним спать совсем. Часа в 4 встала, потому что проснулась от сплита - воздух не такой, выключила и все открыла, рабочие уже уехали. Если так будут работать - то ради бога. ЛибО дятька, который вчера записывал мой ор на телефон, показал начальству ))
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @Vlady, так вы написали жалобы в инстанции или нет?
     
  9. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Конечно. На сайтах, чтобы не потерялось точно. В Роспотребнадзор и в полицию.
     
  10. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    И со сплитом она не может, и с берушами она не может. :facepalm:
     
    sema и Шура Корректный нравится это.
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А это открытие для вас, что все разные?))) а тем более, женщины и дети? Не знали? Про разный уровень чувствительности тоже не в курсе )))
    Кстати, чего далеко ходить: бабушка моя, ныне больная деменцией, всю жизнь терпела любые неудобства, страдала и не могла сказать и отстоять свои права, и любимое слово всегда было: «ну а что делать? Терпи». Но при этом она могла руки в кипятке держать - стирала так она - и хоть бы что. Малочувствительный человек, порог такой. А мы другие и склада ума другого. Терпеть и молчать, заткнуть себе уши и остальные отверстия, и вынужденно спать не так как любишь (мне вот надо открытые окна ночью, даже зимой) не всем подходит, особенно учитывая факт, что это не стихийное бедствие и ничего не случилось, а просто потому что один чудак решил, что ему насрать на закон и на других людей, потому что лично ему это спать не мешает.
     
    фотографф нравится это.
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    по вашему она должна подстраиваться под хотелки каких-то подрядчиков каких-то заказчиков? Это её город и она платит налоги за право комфортного проживания в нем. Всё, что нарушает комфорт, должно быть согласовано с ней(заинтересованной группой людей) или компенсировано. Я понимаю, что в современной Россия Закон законодательно не обязателен к исполнению, но здравый смысл должен когда-нить возобладать над нынешним мракобесием.
    Тогда, глядишь и люди, подобные вам, @colwaz, , достигнут понимания своего положения в обществе. ВЫ не тряпка для ног, вы - граждане!
     
  13. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    Вы когда у себя дома ремонт делали, дрелью и перфоратором не работали? :)
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    у вас есть сведения, что я штробил/сверлил ночью?
    @colwaz, вы уж простите, но вы либо мозг включите, либо идите вон: в сад или далее него, ибо скука от вас неимоверная!
     
    maxxximus нравится это.
  15. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    Вы думаете вы мне так интересны, что я навел справки на вас? :d Я вас просто спросил как вы ремонт делали. :)
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    вы не спросили, у смели утверждать!
     
  17. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    @фотографф, Вы пьяны? :) Если в конце предложения стоит знак вопроса, это не утвердительная форма, а вопросительная. :d
     
    ОlgА и sema нравится это.
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @colwaz,
     
  19. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    Слился @фотографф, А я так хотел послушать, как можно сделать ремонт в квартире не нарушив закон..... :)
     
    sema нравится это.
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @colwaz, вы действительно имеете серьезную проблему с размером мозга?! Вы ж вроде как до 37 годков дожили! Или просто: так получилось?!
    В простонародье сие называют идиотизмом.
    Один раз поясню: нормальные люди ремонты делают днем.
    Если такие вам на жизненном пути не встречались, значит живете вы среди себе подобных.
     
  21. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    @фотографф, вы же умный человек, вы не можете не знать, что уровень шума в жилом помещении ограничен законом не только в ночное время, но и в дневное. Вы так много ссылались на закон....
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @colwaz, сегодня я выходил в магазин.
    На выходе из него меня облаяла дворняга.
    Я не стал ей отвечать взаимным лаем и пошел далее по делам.
    @colwaz, ваши потуги смешны.
     
  23. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.062
    1.030
    @фотографф, вот так обычно и сливаются хомячки из оппозиции. :d
     
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    МВД прислало письмо.
    «Ваше обращение рассмотрено и зарегистрировано, номер. О принятии решения вам будет сообщено дополнительно».
    начальник и подпись. Исполнитель и телефон (правда ооочень мелко и незаметно в уголке внизу).
    Это уже похоже на документ, а не то, что мне начеркали на тряскина.
     
    Volsan и фотографф нравится это.
  25. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Далеки вы от трудового народа -) . Махать ломом в + 40 С или в + 20 С , знаете какая Разница ? Не знаете .
     
    sema нравится это.
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Vlady нравится это.
  27. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Мало на работе днем устает . Значит мало пользы Родине приносит . Хорошо работаешь - отлично спишь ! Сарказм ежели что -(
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    кстати: Родина тоже должна пользу нести! Так?!
     
  29. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    В демагогию скатываться не охота .
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ТС сама себя накручивает.
    Вот у меня под окном стоянка и автосервис с шиномонтажкой.
    Ниразу не парюсь.
    Ночью собакены лают, днем жестянщики радуют молотками своими.
    И еще хрусты по ночам,автомобили с сабами.)
     
    sema нравится это.