1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте, как снаружи отремонтировать старый гараж

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Рози, 05.06.20.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Такой строитель мне не нужен.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :weep:
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Ну, скатываться в материалы качества УГ ради доказательства Рози дешевизны не буду.
    Остановлюсь на самом не дорогом но с каучуком. Это биполь. Три рулона по 10 метров- 4 т.р.
    Если жесть как неровная крыша- насыпала смеси песка с цементом 1:6, растащила так, чтобы на плоскость было похоже. Раскатала рулоны и паяла только нахлесты. Края прибила через рейку, дюбелей 30 хватило бы. Смесь со временем затвердеет а защитная пленка на биполе разрушится, в следствии чего он будет приклеен к "стяжке" и точно с ветром не улетит.
     

    Вложения:

  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это трудоемко, поднимать на крышу бетон и ровно его укладывать, да и меньше 2 см - это не бетон и не стяжка, нужна относительно ровная крыша, которой у меня не было, и уклон такой, чтобы мне от соседки не текло, еще бордюр, да куча протечек, поэтому от 2 до 3 см стяжка была необходима, это деньги. И кромка была размытая, а из-за этого - вся наружная облицовка сзади, и еще страх за фундамент, так как ни отмостки, ни водосточки не было никогда, а место - в низине, текло с крыши, от соседки и от нас сверху, это всё серьезно ведь.

    И на сколько лет Ваш вариант? Кто это может подтвердить?


    Сегодня накатывали 4 слой, накатали, завтра поутру кромки припаяем, Бог даст, я уже научилась работать горелкой, вот судьба у меня.

    Прораб не пришел, не отпустили с работы. А велел его ждать до обеда. Хорошо, что на кровле был иней поутру. Он приподнял то, что не пристало. Оказалось, что российский рубероид - это просто нецензурное что-то. Как жаль, что я всё не сделала советским, а ведь могла купить 30 м за 500 р. А от этого вся посыпка отлетела при наклеивании на битум, это было нечто. Последний день, и то холодный, прораба нет, хорошо, я догадалась за горелкой съездить и полдня опять были доделки с новыми людьми, которые, по счастью, не вышли на работу сегодня с похмелья, но мне помогли. Всё это просто сверхъестественно прекрасно. Битума хватило капля в каплю... Не покупайте российский рубероид для мягкой кровли! В Сатурне вроде, сказали, что хватит, и не хватило, да еще он такой хлипкий, что следы от обуви остаются битумные. Советский - другое дело.
     
    Последнее редактирование: 10.11.20
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну да, а объезжать весь город в поисках некропрорабов и халявной смолу это же бесплатно. И конечно бесплатны пляски с ёлками, отработкой и прочими отходами жизнедеятельности.
    П з дц, вам уже тыщща людей сказали, что вы тратите больше денег и времени, чем могли бы при использовании человеческих материалов. Хотя о чём это я, я пытаюсь говорить с человеком поражённым христолюбием... это и вправду бесполезно
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это Вам так кажется. Но у Вас нет сметы, а у меня уже есть по факту. И крыша нормальная. У соседки стеклоизолу 4 года, дырочки появились, обнажилась сетка. Не надо нам таких человеческих материалов.
     
  7. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Эта тема многим будет уроком, что рубеороид и битум- архаизм и пустая трата времени и рабочих ресурсов.
    Стяжка ничего не держит- она выравнивает неровности.
    Очевидно, что песок на рубероиде только для того, чтобы слои в рулоне не склеились. И он не должен держаться на микронной толщины слое битума.
    Стеклоизол- почти такое-же дно как и рубероид. И по цене он не сильно дороже. Он самый тонкий из всех сортов. Но на идеально гладкой поверхности без термошвов я видел что он 15 лет прослужил. а твоей соседке, Рози, его скорее всего перегрели, раз там ткань оголилась.
    У меня складывается ощущение, что Рози за время, которое тратит на ремонт кровли, смогла бы разобрать свой гараж и построить новый ровненький и правильный.
     
    Deceiver, modcomp и Pashtet нравится это.
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    так это именно то, за что радеет ТС!)))
    это её фишка и фирменный стиль.

    смета бы ничего не изменила, поэтому умные люди не тратят время на её составление.
     
    ViktorN нравится это.
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Что бы прошла реакция цемента, нужна влага...

    А вообще для увеличения срока службы американцы плоскую кровлю застилают мембраной и засыпают щебнем, гравием, плиткой и т.д. превращая в инверсионную эксплуатируемую кровлю, да же цветочки сажают...
    Мое ИМХО, для того, что бы на долгие годы забыть о кровле (более 50 лет), разыскать людей, кто занимается фальцевой кровлей и закатать крышу в металл...
     
    Последнее редактирование: 11.11.20
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не говорите, пожалуйста, ерунды. Я не знаю, кому это очевидно. Вам? Откуда? Толь, который я сдирала с крыши деда - с посыпкой, он на моей дорожке, я по нему хожу, и посыпка никуда не делась. А то, чем пересыпают рубероид - тальк с песочком, осыпается, естественно. Это для внутреннего слоя и для того варианта, что идет под шифер. Вот это должно быть очевидно человеку, который хоть немного, на бытовом уровне, в теме. А я покупала рубероид дя внешнего слоя кровли. И он оказался г-ном, потому что копроэкономика, а не потому, что рубероид плох.

    Юрий,
    У меня одна на двоих крыша с соседкой, водичка, снежок, общие, или Вы предлагаете стык такой соорудить, чтобы она возмутилась, чтобы всё текло по ее стеклоизолу как по ендове? Не получится. Там стык гаражей, которые на разных фундаментах, и на моей стороне - часть крыши соседки, гараж дед пристраивал к соседскому, так что никакие листы не лягут сюда.

    Ну да, ну да, и между плит она не держит ничего, конечно. Опять: мне нужны были большие см, чем штукатурочка под правильце быстросохнущим растворчиком.

    Умные люди просто задавливают других *****жом, я знаю. В строительстве по-другому никак не заработаешь.

    Не знаю, не знаю, плохому танцору... Дырочка маленькая, место - темнее, чем остальной покров, причем это весь лист такой, а соседний - светлее весь прямо по стыку, нет, это именно материал.

    А рубероид на такой поверхности в 2 слоя - 50 лет.

    Куплю еще 2 советских рулона с посыпкой на 30 м на 500 рублей, дождусь сезона, поймаю битум по дешевке, и будет как в СССР на случай атомной ****ы, а эта крыша еще не одну зиму переживет, хоть и внешний слой тонкий, ее залили как следует.

    Жаль, не списала все данные про эти рубероиды российские, но то, что Сатурн торгует таким непотребством под видом рубероида для внутреннего и внешнего кровельного ковра - это для меня настоящее открытие. Он даже сам на себя не клеится с горелкой, это какая-то бумага с пропиткой по факту. А советский и толще, и картон у него даже натянуть можно с горелкой, и сам на себя прикрепляется... Почему-то я испугалась делать всё из советского, думала два последних слоя сделать новым, ага. Ну ладно. Летом я это и в одну каску смогу совершить, битум так быстро не будет застывать...
     
    Последнее редактирование: 11.11.20
  11. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Зачем ждать лета- если увеличить дозу отработки, то и сейчас битум не будет застывать. И до нового года спокойно можно докатать рубероид. А на лето найдутся и другие виды работ. Только здесь пиши, очень интересно.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я не добавляю отработку в битум, потому что она его растворяет и не высыхает. )
     
  13. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Это следует знать всем рукожопам. Браво!
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Что прогресс, что битум с отработкой - один срок службы кровли походу?
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    обидно что мне на автобус пора, тут так интересно :) Нафиг все эти сериалы, Дзен и YouTube
     
    WindMan и ViktorN нравится это.
  16. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Ты когда экспертом-то по мягкой кровле и дефектам на ней стала ? Ты не то, что не эксперт, ты даже не зритель на этих танцах.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Может, и сожгли, может, стяжка неровная, пытались-пытались приклеить, и один кусок перегрели, а второй наплавили нормально.

    Я на звание эксперта не претендую, я практик. Читала, что допуск к расплавленному битуму имеет только кровельщик третьего разряда, но не претендую и на это. )

    4 материал, 1100 горелка, еще работа. По факту нужно 5 рулонов. За 1 слой, который сам прилепится к стяжке? Спасибо.

    https://volgograd.leroymerlin.ru/search/?q=биполь
    Если даже 3+3 рулона брать, то это 10908-00, какое ценовое сравнение с рубероидом, а? Ни с российским, ни с советским не сравнить.
    https://volgograd.leroymerlin.ru/search/?q=рубероид



    а, обсчиталась... и всё равно дороже
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    3 249 стеклоизол стоил бы, и не нужен он
    а мой рубероид стоил 500 руб. за слой, купила бы сразу 4 слоя нормального материала, отдала бы 2 000, и битум 2350 плюс бензин

    там 2 слоя, тут 4
    такое же дно, ага
     
  19. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @Рози, почему ты не воспользовалась услугами гондона фримена он жэ альпиня?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @ahdpe, Рози бы наверно кондратий хватил бы от его сметы
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а на два слоя горелка уже 1700, если на сутки
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Рози, молодец! Так держать.
     
    Рози нравится это.
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Так сложилось, что появились деньги, и я начала ремонт, нужно было ждвть высыхания стяжки.Теплое время уходило. А если делать битум с нормальным рубероидом по уму, то весной нужно делать стяжку, а по теплу и по суху закатывать. Битум можно поднимать в ведре и приспособлением, у меня вот на дереве 2 кольца, я спокойно поднимаю ведро на расстоянии. Толь вот это всё приходит с опытом, а на опыт нужны ресурсы Сначала вчетвером работали слой, потом три слоя втроем, а по лету вдвоем или в одного можно делать, когда уже наладишься. А в критической погодной ситуации, когда на грани +5 очень трудно, рубероид не всегда встает на битум. Разравнивать битум лучше всего мотыгой. Я извела несколько щеток, всё пластмассовое расплавилось. А мотыгу в огонь - и снова вперед. Даже резина на швабре не помогла, быстро застыла, потом отвалилась. А мотыгу можно растопить и в ведре только что налитого битума. Скалка (у нас из трубы и бревна) - только для очень ровной кровли, какой ни у кого почти нет. Я бы не рискнула стяжку в 4 - 5 см на старый гараж, может, она и ровнее была бы, но мне так спокойнее. Чтобы сцепление с соседкой было лучше, я зачистила край ее покрытия щеткой. И поэтому была просто обязана этот край закрыть, вообще не хотела делать два последних слоя в этом году, но побоялась испортить чужую крышу. Но есть и плюс. Тонкий российский рубероид лучше принимал на себя битум и легче приклеивался, как мне показалось, а было уже холодно. Всё к лучшему. Там, где стыки не встали идеально, наклеила сегодня битумную ленту. Когда она перестала клеиться из-за холода, разбомбила силиконовый герметик для аквариумов и замазала всё, что оставалось, им, в том числе вокруг трубы. Надо пойти там утеплить сейчас, пока не застыло, а то минус ночью... Вот такой марафон... А еще не засыпана обратно залитая траншея, опалубка не снята. А я уж выдохлась окончательно даже с арторозаном, и денег не осталось на строительство. Но ничего, прорвемся.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    телекинез?!

    и сколько уже потрачено на материалы + оплату рабочим + транспортные расходы?
     
    Pashtet нравится это.
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    веревка
    не скажу
    сколько могла, столько и получалось
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    потому что уже получилось больше, чем из нормальных материалов?
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не больше и не получится больше
    а в качество я не просто верю, а знаю

    Мама рассказывала мне, что раньше в этих местах жила дедушкина семья: отец, мать и пятеро родных братьев. Они мастерили на продажу кровати. Один, самый младший из всех, мой двоюродный дедушка крутился рядом и любил держать паяльную лампу. Ему было только 4 года. Памперсов не было, поэтому штаны ему еще не полагались. Так он и помогал - в сорочке. Без штанов, но с лампой. Обижался до слез, если ему не давали. Я бы дочке никогда такое в руки не дала, ей 6, мне и самой страшно ей паять, но куда денешься, вот сегодня доклеила с ее помощью последнюю кромку. И бензин закончился. Всего хватило тютелька в тютельку, слава Богу. Значит, всё правильно и хорошо, и прораб на моей стройке - из небесной канцелярии.
     
    Последнее редактирование: 12.11.20
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    он что до 4х лет не научился проситься на горшок????
    не представляю ребенка 4х лет в памперсе. по моему с полутора лет эта проблема отпадает в нормальном варианте.

    /в общем, когда у меня есть желание чуть подофигевать, то я заглядываю в темы Рози)

    понятно почему так несовершенен человеческий мир.
    он, собственно, тоже в свое время лепил чурок из глины
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Значит, мама или я что-то перепутали. Но в 1,5 паяльную лампу не удержать. А переспросить уже не у кого. Так что офигевайте, мне не жалко.
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    почитала, насладилась. А где почитать предыдущие серии про глиночурку? Это я удачненько зашла.