1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоаппарат за 30-40 тысяч

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Microlab, 31.05.20.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Пришла пора менять D90 на что-нибудь более современное. Зеркалка, беззеркалка - не суть, предпочтений нет. Главное, чтобы можно было сходу добиться результатов лучше, чем на современных фотофлагманах. В d90 не нравятся периодические промахи автофокуса и небольшой динамический диапазон, часто кадр получается или с пересветом, или слишком тёмный. При этом, естественная цветопередача радует глаз и уходить в сторону красивых, но перенасыщенных фотографий не хочется.
    Бюджет - 30000, можно и 40, но нежелательно.
    Пока приглянулся Fujifilm X-Т100 из Б/З и Nikon D5600 из зеркалок. Какие ещё варианты и альтернативы?
     
  2. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Фуджи норм и даже довольно неплохой вариант. Единственное, у современных б/з панасоников и олимпусов объективы могут подходить друг к другу. Остальные критерии уже дело вкуса.
    Сам сижу на Lumix G7, брат жив, зависимости нет.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    А альтернатива сотке есть в том же бюджете?
    Например, Sony A6000. Смущает только ее возраст, актуальна ли?
     
    Последнее редактирование: 31.05.20
  4. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Только не альфа.
    Нет входа для микрофона.
    Макс видео FullHD (Fuji - 4K)
    Стабилизатор изображения оптический / отсутствует (?_? я хз).
    Проприетарность объективов.
    Насколько помню даже DCS-RX100M7 (она же рыкса 7) уже обзавелась входом для микрофона, по многочисленным просьбам трудящихся.
    Ну это то, за что взгляд зацепился.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @grunt, в итоге, решил добавить немного и взял Fujifilm X-T20, больно не понравились отзывы о тормознутости сотки, да и разница всего в десять тысяч сыграла роль.
     
    Последнее редактирование: 31.05.20
  6. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Да ладно. Олику 5 марк 2 на фик не нужен 4к, оно и так ХОРОШО. Я видео пишу на камеру Панас 4К, но всё равно через DaVinci Resolve конечный файл будет FullHD. А потому, что первое - разницу Вы не почувствуете, второе - в 4к с шумодавом, обработкой и наложением эффектов мне мой комп с R3600,1660S и 32 Гб говорит аля улю, продавай это г...о, копи ещё сотку, потом обрабатывай...

    Х-Е3 покомпактней будет
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Гыга, да куда уж, после зеркалки двадцатку в руках держать страшно, будто игрушечный фотоаппарат. Меньше точно не нужно.
     
  8. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Это да, есть маленько.
     
  9. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    А я чо, я ничо. Просто обмазывался погружался в тему выбора фотоаппарата около 3 месяцев.
    Да и привык покупать технику по принципу "если функция есть - пусть она лучше будет".
    Хотя, чем больше функций, тем хуже они реализованы )
    Но не всегда, не всегда )
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    отвпишись как на нем фото получаются, относительно кэнон и никон, говорят у фуджи особенные фото получаются. не хорошие не плохие просто другие.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @BIOSTAR, ок, пока в поле не выезжал, сказать ничего не могу. Как только полноценные испытания начнутся, закину пару фотографий для сравнения. Попытаюсь попасть в то же место, где снимал на Никон.

    @BIOSTAR, сфотографировал питомца и взял на прогулку. На художественную ценность не претендую. Пока не слишком понятна логика управления, после зеркалки. Настройки - на фотографии набережной ISO 800, динамический диапазон 400, тон светов -1, тон теней +1, снижение шума +1, режим имитации пленки Classic Chrome. Время - 21.00. На первой фотографии, кажется, автомат, уже не скажу.
    Образцы

    А, ну и объектив китовый - Fujifilm XC 15-45mm
     
  12. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    " Эт почему? какой выведешь, такой и будет. 1080 уже даже свадебщики приличные не поливают ))) Грейн в 1080 накинул - ютуб слизал весь как шумы. ИМХО: 4к мастхев щас )
    Системные требования глядел для 4к? Видяшка на 8 гигов, и лучше вторая, сильно поможет )