1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка б\у видеокарты?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем darthvedar, 31.05.20.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    бедный ребёнок
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    И в чем же он бедный?

    Или надо тратить кучу денег на довольно бесполезное занятие ? (Компьютерные игры).
    Ещё раз. Консольную производительность он и так имеет. Аналогично условной ps4. Видимых тормозов нет (ФПС выше 30 всегда).
    У ребенка претензий нет. Наоборот рад, когда разрешаю поиграть. Дискомфорта не чувствует. Что не так?
    Ах да, я забыл. Должен быть 144гц монитор и ФПС не ниже на максимальных настройках. Другое это не игры :)

    Зато комп максимально тихий . Практически безшумный.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Pashtet, поставил бы хотя бы ксеон + 1050. 10к всего. А 1030 и атом - неуважение к человеку. Мусор полнейший.
     
    Последнее редактирование: 21.06.20
  4. darthvedar

    darthvedar Участник

    101
    0
    Появилась возможность. Легко пришли, легко ушли :d
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Ну наверное не тебе решать, уважаю я своего ребенка или что? Будут дети, хоть что им ставь :)
    Как всегда, какие-то понты, ни понятно на чем основанные.....
    Комп отлично без лагов и тормозов тянет весь основной функционал. Обучающие программы и игры. Интернет. Видео.
    Изначально система собиралась как субкомпактная и абсолютно бесшумная. MiniITX с пассивным блоком питания и данная плата с j4105, так же пассивная. (кстати, процессор, на уровне пентиумов 1151). В принципе, даже играть на встройке можно было в онлайн игры или в любые проекты до 2012-2014 года. Даже первый кризис тянет :). В итоге, было решено добавить 1030. Причины 1 - мини корпус, и нужна соответствующая карта. 2 - даже эта карта избыточна для данного процессора.
    Кол о дюти тянет ВСЕ версии, даже последнюю 2020 года на сердних. Бателфилды 1 и 5 так же, на низко средних.
    Визуально разницы, практически нет. КОмпьютер все так же тих (как и задумывалось)
    Что я делал не так? :). Подрастет, сам решит что ему надо. КОмп это далеко не основное время его провождения.
    Комп, как и любая другая техника должна решать поставленные задачи. И если она это делает, то не важно, что за бренд, какая крутость или мощность у этого инструмента.

    Ну, если так....
     
    out нравится это.
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Pashtet, ясно, прохоладные истории как атом+1030 тащит все современные игры. Вопросов больше нет.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Тащит. Можем поспорить ;). На минималках + сглаживание - легко. Еще раз, это не совсем атом. Это новое поколение Gemini Lake - селероны. Уже более аналоги пентиумов.
    Могу видео, прям на телефон записать. Только вот спорить над на что-то существенное в кармане ;)

    Я и сам такой прыти от него не ожидал. Но видимо, 4 полноценных ядра + 4Мб кэш памяти, дают о себе знать. Основное отличие от настольных процессоров - отсутствие блоков AVX (самых горячих). Что делает процессор значительно холоднее своих старших собратьев.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Pashtet, Включай кс го на максималках. 100 фпс будет? Если нет, значит мусор.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Ты меня извини. Но тут прям на ружу лезет технозадротизм....
    1) Ты в кс-го вообще играл? Кто же там на МАКСИМАЛКАХ играет. Графон там на последнем месте. Всегда все в минимум убирают, что бы достичь нирваны и 300ФПС.
    2) Приставки. Та же плейстейшн 4. Дает 30кадров при средних настройках графики по сравнению с комповыми. И ни чего, играют и не заморачиваются.
    3) В играх главное процесс. И в процессе, в действии, отличить минималку от максималки очень сложно.
    По этому, не комп говно, а в голове у тебя, КАША, от завышенного ЧСВ.

    Пример, бателфилд 1. Сравнение графики от лоу, до ультра.
    И да, если сделать стоп кадр и рассматривать то разница видна. Например забор. Но, при беглом взгляде, вообще нет разницы :) А уж когда ты процессе и увлеченно косишь фашистов, то вообще разница не видна.
     

    Вложения:

    out нравится это.
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Pashtet, Каша у тебя в голове. Любой адекватный человек понимает, что невозможно сидеть на такое хламе как атом и 1030 и, тем более, играть на этом. Я ж не говорю брать i7 9900 и 2080ti. Комплект зеон + 1050 стоят 10к. Достаточно, чтобы получить плавную картинку, а не смотреть эти точеные пики.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Прикинь .Люди ещё на 775 сидят и не жалуются .Все от залач зависит
    Задача, тихий компактный ПК. При этом он тянет все игры до 2015 года на средних и высоких .и новые на минималках.
    Большего не нужно. Проблемы у тебя в адекватности.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ага, знаю я на каком хламе люди сидят. Заходил я на такие компы, всё по 3 часа открывается, работать тупо невозможно. Боятся 5-10к вкинуть за производительность.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не знаю, что такое атом, но почему нельзя в игры играть? Куча прекраснейших игр нормально будут идти на таком компе, не?
    Вот, например, мои топ 21 игр в стиме по общему времени:
    2020-06-22 01_05_53-Steam1.png
    3 из топовых четырёх будут вполне работать на этом компе. Всего 12 (футбольные менеджеры, конечно, повторяются) из 21 точно будут полностью играбельными. Цивилизацию не считал, но, уверен, что и она будет работат нормально.
    А ведь здесь ещё нет много крутых игр. Штук 5-10 очень крутых можно ещё добавить.

    Уж для ребёнка, который ни во что не играл почти - такого компа хватит на годы игры в очень крутые игры.
     
    Pashtet нравится это.
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нет. 30 фпс - это ненормально.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему не нормально?
    Зачем больше фпс в футбольном менеджере? Зачем больше в пошаговых играх? Зачем больше в Балдурс Гейт? Там анимации, вроде, намного менее плавные, вроде.
    Факторио тоже и 30 более, чем достаточно. Хотя и на 60, наверное, будет работать какое-то время, пока в проц не упрётся.

    FTL будет работать и на 60фпс. Террариа тоже, думаю. EU4 тоже или до 60 разгонится, или пофиг будет с 30 фпс. Это фактически пошаговая игра.
    Stardew Valley и на 60фпс будет работать.
     
    Pashtet нравится это.
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @out, зачем делают новые поколения процов? Райзены там, новые линейки видеокарт, если можно сидеть на 478-ом сокете и играть в сапёра?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Чтобы зарабатывать. Но это вообще отдельный вопрос. Тут же был: можно ли играть в игры (подразумевается, что хорошие) на таком компе. Очевидно, что да.

    Причём, это самые топовые игры. Зачастую, это игры, в которые можно играть сотни часов. Тысячи.

    Можно вот ещё как понять, ценность такого компа, как у ребёнка Паштета и у топового. Если разбить игры на две группы: 1) которые отлично будут играться на том компе 2) которые будут неиграбельны на том компе. И вот если выбрать можно только одну группу, то ты какую бы выбрал? Я точно - первую.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Те показать как все по клику открывается и сайты летают?

    Тебе нет, мне да.

    А деньги как зарабатывать? Смешной ты :). Производители железа тоже кушать хотят. По этому нужно постоянно выпускать новые железки :)
    Но при этом , с середины нулевых накопилось уже столько игр , причем даже очень не плохих в графике (халфа2, кризис, фаркрай и прочие....). Что можно играть в них и играть ещё годы. Причем потянет их даже встройка Интел уровня hd600. Не говоря уже об 1030.

    Собственно только ради бесплатно полученной гта5 была куплена 1030 :)
    Ибо встройка ее ну совсем не тянула. В 720р еле еле 20фпс. А теперь в 1080р на низко-средних, около 40-50 :)

    Игроделы, они ведь тоже не дураки. И стараются оптимизировать игры по самые бюджетные системы. Ибо, чем больше игроков, тем больше денег :) яркий пример движке wot. Пойдет на самом убогом ноутбуке :)
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    покажи ровный фреймрейт в играх, без точеных пик
    включится, но будет неиграбельно.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Да что же ты такой упертый. Тебе сколько лет? А то юношеский максимализм прёт из всех щелей :)
    Какая разница, есть пики или нет? Понятно, в идеале, лучше без них. Но если это не онлайн шутер, то вообще пофиг на все это. Играть не мешает.
    Я помню, в мою молодость, получить 15-20фпс в топовых играх, было вообще за счастье !
    По поводу танков. Вот тебе тест пентиума g4560 со встройкой uhd610
    Все нормально играется! И таких игроков по миру миллионы. И они довольны и не переживают за ровный график :)



    Я не говорю что это идеал. Я лишь говорю, что выполняет свой функционал.
    Возможно, потом поменяю все это дело на ксеончик. Сейчас ищу подходящие варики.
    Например 2630l v3 имеет 8 ядер 16 потоков. Базовая частота 1.8… но буст до 2.9. ценник 1.7крублей. но самое главное тпд 55вт. При этом, везде пишут, что под нагрузкой, едва переходит 30вт.
    Если смогу придумать/найти пассивное низкопрофильное низкопрофил (способное держат .под нагрузкой до 70-75 градусов). То возьму его. Помню у меня была rx460… которую разгонял и разблокировал блоки до полных 1024. Так вот она была с пассивных охлаждением. Причем не очень большим. Думаю и тут можно будет что то подумать....
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Pashtet, нашел момент с танками, челик на арте играет, дальше не смотрел. Он бы еще в ангаре фпс замерил.