1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте Fix Gear велосипед

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем BIOSTAR, 30.05.20.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Комрады, посоветуй марку и где купить качественный и не сильно дорогой fix gear велик, производитель только не китай и не россия, чем велик проще, тем лучше!
    Нужен для взрослого человека 177 рост. 75 вес. ценник до 30тр.
    Цели: лайтовая езда по городу, велопрогулки.
     
    Последнее редактирование: 30.05.20
  2. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
  3. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Погуглил что это такое, педали вращаются всегда, прямая передача. А в чем кайф и смысл так и не понял? Ноги люто качать?
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.831
    980
    Странноватая конечно вещь для прогулок, но тут уж кому что, можно представлять себя участником тур де франс:gigi: Сингл спид или планетарка имхо удобнее для городских прогулок, но это для меня.
     
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    ярые фанаты фиксов катаются без тормозов, специально снимая их с руля при покупке байка.
    плюсы фикса:
    острые ощущения и полный контроль байка, вы с ним одно целое
    быстрый набор скорости, фикс еле догонишь на шоссейнике
    возможность езды задом
    возможность делать трюки, похожие как на бмх
    прокачка ног, силовыми упражнениями при торможении байка
    повышение выносливости, оздоровление и прокачка организма
    доступная цена байка, тк он примитивен.
    надежность и простота как у ак-47, никогда ничего не сломается внезапно.
    обслуживание -"0", расходов - "0"
    Fixed gear как альтернативный городской велосипед: история и личный опыт
    Велосипед Fixed gear - преимущества, плюсы и причины купить велики фикс | Велосипед с фиксированной передачей - фото, видео
     
    Последнее редактирование: 30.05.20
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    О какой контроле и быстроте можно говорить без тормозов и трансмиссии?)
     
    Isp нравится это.
  7. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    в этом все и дело, навыки оттачивать надо годами, читайте статью, курьеры ездили в 70-80 все на фиксах. летали по городу как бешенные!
    это был байк-курьера, так как его время - это его деньги.

    блин по этой ссылка он девчачьего цвета остался последний: розово-голубо-белый. но черный уже 30-35к. а этот 20к. походу придется на малярку заехать в черный пыльнуть)))

    @toks,

    в крайнем случае на фикс можно поставить лучшие на сегодняшний день гидравлические дисковые тормоза, но это уже будет не фикс))
     
    Последнее редактирование: 30.05.20
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    [​IMG]
    Фиксее некуда
     
    Pashtet, Volsan, WOL и 2 другим нравится это.
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    это да, короче за 20 оказался б\у пошарпанный фотки прислали с москвы, придется черный за 30 брать.
    кто тут по великам шарит есть такие? именно по запчастям что лучше вилки тормоза сидушки рули втулки и тд. какие производители и все такое.


    зачет!)
     
    Последнее редактирование: 30.05.20
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    Катался на фиксе, недовелосипед какой-то. На шоссере можно более безопасно на скоростях катать, кантрийник для волгоградских ям - спасение. Ау фиксов ни маневренности нет на скорости, ни комфорта. Не лучше ли грэвел за эти бабки поискать?
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Может полубайк на пробу с авито?
     
  12. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    @BIOSTAR, а в гору на нем ехать вообще возможно?
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это чисто для вы*бонов лисапед, а не для езды в гору.
     
    Pashtet, HELL'o, The Last Winged и ещё 1-му нравится это.
  14. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @toks, да куда там, чисто в центре покатать по дорожке)
    @ванёк, мне кажется, лучше сказать просто невозможно)
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    все волгоградские Ыксперты в этом вопросы высказались? :d

    все возможно. ноги накачаешь будешь с места шлифовать) а если дрыщ или слабак или толстый, то это проблема в человеке, а не в велосипеде. фикс для подготовленных спортивных людей). короче это что-то экстремальное типа проф скейтбординга.
    но можно и "на лайте" кататься до 20-25км\ч новичку, потом как научишься оттормаживаться и ноги накачаешь месяца через 3, тогда и "озверин можно принимать" как пацаны ездят на дыбах на видео но лучше одеть защиту: шлем, наколенники, налокотники, перчатки (но за это могут высказать свой дисреспект поклонники фикс движения):) в питере особенно фикс развит там город плоских, не холмистый.
    у нас на мамайке к примеру неплохо можно покататься тротуаров там хватает.

    вообще у нас город предназначен для маунтин (МТБ) байков и найнеров (с 29" колесами которые) и фат байков (ибо дорог в влг нет вообще нормальных и велодорожек отдельно тоже нет и не будет) но разве это кого остановит?))

    может и лучше гревел взять, но на него ценник будет от 60. а если дешман то "монетки", тормоза, шестерни, троссики, втулки и тд все под замену (а это еще 20к) ибо обвес не качественный будет у байка за цену 30к. короче нужно с нуля на раму обвес вешать качественный + еще обслуживание и уход короче простота залог надежности! а про дискомфорт фикса - все относительно.

    вот цены на грэвел Гравийные и циклокроссовые Author 2020 купить в Калининградской области | Хобби и отдых | Авито
    как я и сказал на вскидку от 60к, а за 30 будет "помойка".
    + грэвел велик очень сложный, много всяких трущихся деталей и механизмов и скоростей (для меня чем больше скоростей - тем хуже, больше 12 скоростей смымла нет, будешь тупо путаться в них). не для любителей минимализма и простоты... подвести может при хардкорных покатушках.

    короче все эти скорости 25-30+ это маркетинг и развод на бав\бки хомяков. это мое имхо. нах нах. макс 12 скоростей достаточно. а все что больше только мешать будет и потом накажет на бабло.

    в гору передаточные числа решают, я не спец, но слышал сто 47 зубьев на большой к 16 зубьям на малой шестерни неплохо разгоняют. каждый фикс надо сугубо под себя затачивать под свою местность катания под свои трюки и хотелки.
    это как есть авто разгон процессора, а есть тонкий долгий ручной разгон.
    или как покупают зеркалку и снимают на авторежиме))) а смысл? в том то и соль чтоб все ручками покрутить попробовать свои сыли и знания.
     
    Последнее редактирование: 31.05.20
    divatoks нравится это.
  16. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @BIOSTAR, да Не, Вы не поняли, сам по себе вёл неплохой, но мало мест для катания. Реально получается кататься только по набережной или ещё несколько дорог. А так да, довольно интересен, но где нибудь в Питере)
     
  17. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    да я это понимаю. на покрышки попадать только и будешь на шоссейных тонких колесах. ну а обода и рама хромомолибденовая наши дороги выдержит.

    были бы хардтейлы или грэвелы сингл спиды с задним ножным тормозом, взял бы их, но нет же они все многоскоростные... так что решил взять максимально простой велек не требующий внимания и обслуживания.
    но на форумах читал люди переделывают под сингл даже МТБ))
    + на фиксе хочу покататься на лето, потом на сингл переверну колесо.
     
    Последнее редактирование: 31.05.20
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @BIOSTAR, так вел для того, чтобы кататься или для трюков? Если первое, то можно вообще на круйзер посмотреть, что-нибудь вроде этого
    Nirve STARLINER MENS 7-SPEED. Велосипеды круизеры Каталог. Триал-Спорт.
    Поменять тормоза на гидравлику и задний переклюк, где-то семёрка выйдет сверху. И вполне нормальный вариант.
    Или вот такое, на планетарке. Передний тормоз под замену и можно катать в удовольствие.
    Nirve SKULLS 3-SPEED. Велосипеды круизеры Каталог. Триал-Спорт.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я так понимаю, что это велосипед на улице крайне опасен, причем не только для самого велосипедиста, но и окружающих из-за отсутствия возможности стабилизации при внезапном торможении.
    Все-таки это не транспорт, а спортивный снаряд.

    Как вы отнесетесь владельцу автомобиля, у которого испорчены задние тормоза, но владелец их чинить не хочет? А это такой же велосипед.
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Лучше поздно чем никогда)) С праздником велосипедисты!!! ‍31 маяДень рождения ВЕЛОСПОРТА. Во всем мире принято считать 31 мая 1868 года днем рождения велосипедного спорта.:flag::super:
    День рождения велосипедного спорта в 2020 году: какого числа отмечают, дата и история праздника

    @Microlab, что то залез я на фикс и на шоссейник, и понял что погорячился.:) раньше в детстве катался на таких - норм было, щас видать постарел:d и чувствую я с него манданусь тем более без тормозов. дороги у нас не подходят (гребаный волгоград)... на трэке можно наваливать, а в нашем городе только в 2-3х местах есть для этого условия. и до них еще доехать надо! на машине естественно, и велик-шоссер на крыше везти. короче геммор этот того не стоит!
    так что как ты и сказал: круизер, кантри или грэвел.
    по маркам что посоветуешь? с мин набором скоростей желательно, в идеале 8-12, понравился бренд GT и Jamis. и по цене норм в 30-35к мона уложится.
    короче рама L 18-19" колеса 27.5-28, про скорости написал, тормоза дисковые механика какие лучше модели? вилка карбон или металл? седло спорт или brooks? седло на AL стойке или на карбовой стойке? по манеткам что? по резине что лучше ? там мишлен, патрол и тд?
     
    Последнее редактирование: 01.06.20
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @BIOSTAR, да по маркам смысла нет ориентироваться, и у Стелса есть хорошие модели, и у GT ерунды много.
    Если в кайф неторопливо катать по паркам, я бы посмотрел на второй круйзер. Дисковый гидравлический тормоз на переднее колесо и будет прям хорошо.
    А если охота все-таки поскакать по буеракам, тут выбор уже расширяется, конечно. У меня GT Avalance 2.0 13-го года, геометрия у них с тех пор не то, чтобы сильно менялась. Посадка с годами все меньше и меньше нравится, раньше было норм, когда с лестниц на нем прыгал, а вот на дальняк катать не в удовольствие, рама короткая слишком, накат не очень. Зато по цене\качеству в триале они обычно чуть лучше аналогов, это подкупает.
    Я бы за такую цену смотрел в сторону Б/У рынка, порой очень интересные предложения есть в озвученную цену. Два года назад так выцепил кастом Norco, полностью на Deore SLX, промах и 28 RockShox, практически без пробега, за 27000, но тут надо какое-то время помониторить. Глянул сейчас на Триал - одни дрова, действительно. Даже не хочу ничего из этого советовать.
    Можно попробовать к .doc с Волгоградского велофорума обратиться, он на заказ собирает велосипеды или продает уже готовые, может, есть что-то интересное.
    А по авито: очень интересный Forward 1122 race series купить в Волгоградской области | Хобби и отдых | Авито, но надо мерить, рама 17 - явно впритык или маловата. Также в идеально подходящем размере Trek 6300 Series 6000 купить в Волгоградской области | Хобби и отдых | Авито
    GT Avalanch Sport 27.5 купить в Волгоградской области | Хобби и отдых | Авито - минимально рабочий GT. Рама М, как у момего, для 179 коротковата, на фоне такой же ростовки конкурентов.
     
  22. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @BIOSTAR, ну вот насчёт китайцев я ничего не скажу, не сталкивался. По обвесу он самый интересный, вопрос только в размере и состоянии.
    Второй трек явно из-под лося. Седло потёртое, крылья полноразмерные, велосумка на багажнике. За три года он мог уже пару десятков пройти. Тем более, точного названия модели нет, сложно вообще сказать, что конкретно за велосипед. Судя по скоростям 3x7, это что-то совсем печальное.
     
  24. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    может потому что
     
    Isp нравится это.
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чувак же доходчиво написал, зачем ему велик. он планирует на нём не ездить. а выполнять всякие типо "трюки" т.е совершать с ним насильственно- ненормальные действия, не свойственные эксплуатации велосипеда, всячески будет пытаца его сломать. подвергая нерасчетным нагрузкам. или сломать себе шею.
    тут не велик нужен. а цельнолитой чугунный конь.небольшой. т.е не полноразмерный. тогда будет гармония.
     
    The Last Winged нравится это.
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    правильно чувствуете, к экспертам, высказавшимся выше, надо прислушаться :d

    на планетарке нексус 7 можно посмотреть. Потом мне заодно расскажете, как оно.

    в связи с нашими дорогами брать мтб

    если рельеф богатый, надо и на подъём, и на спуск, и на плоскач. Вчера приехала, поняла, что стелс, который я использую в городе вообще никак не сравнится с найнером, если выехать в поле.
     
    Последнее редактирование: 01.06.20
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    когда сел и прокатнулся - то внутренний инстинкт самосохранения сработал. звоночек короче)
    а в детстве все безбашенные были и падали с них и у всех руки ноги разбиты были. сейчас что-то не охота таким ходить и по новой это ощущать:d
    я конечно мазохист, но не такого уровня)) были бы хотя бы у нас дороги идеальные с велодорожками, я бы ей богу сел на него и поехал, хоть с тормозами, хоть без...
     
  28. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    короче определился с брендами это Silverback, Cube и Trek
    что лучше ? мне сильвер нра он не особо распространен в рф и цена норм, рама пишут твердая не гнется.

    моя кстати купила велик HUFFY :) кто нить что слышал о таком звере?

    Huffy - Wikipedia вот нарыл
     
    Последнее редактирование: 05.06.20
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.539
    1.262
    @BIOSTAR, не на то смотрите. Надпись на раме еще не сделала прочнее и не ускорила ни один велосипед.
    Чем дороже агрегат, тем он качественнее. Надо смотреть, что конкретно производители предлагают за равную стоимость. А рамы все +\- одинаковые, в пределах одной ценовой категории. Здесь уже геометрия и посадка решает, а не такие мифические параметры, как жесткость.
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Первое да. Второе не всегда. У sram вышел новый 12-скоростной групсет на заднем переключателе. Почитала про него и поняла, что он по качеству не намного лучше турнея. Корпус пластик, а то, что должно быть из алюминия, идёт из стали. Велосипед на нём Cannondale TRAIL TANGO 1. Велосипеды горные Каталог. Триал-Спорт.
    А вот этот подешевле немного, навеска приятнее Cannondale FAT CAAD 3. Велосипеды горные Каталог. Триал-Спорт.

    BIOSTAR, первым делом определитесь с размером колёс.