1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое aesthetics в андроиде?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Bulvum, 23.05.20 18:36.

1. Bulvum

Bulvum Участник

248
    33
    Подскажите - что это и для чего?
    В файловом менеджере в андроиде в памяти телефона возникла папка aesthetics, где я вижу файл mobilenetv2_nearest_portrait_finetune.mnn
    Что это и для чего?

2. Dir

Dir Активный участник

3.972
    385
    Если по-простому, то это фича для распознавания изображений. Не иначе включили функцию разблокировки телефона по морде лица. Опять же, если по-простому, MobileNet "узнаёт" ваше лицо.

3. Bulvum

Bulvum Участник

248
    33
    @Dir, ага, происки Антанты значит, самое забавное, что в настройках телефона функция разблокировки телефона по морде ВЫКЛЮЧЕНА! Сношу папку эту нахутор, пусть там бабучек ловит.

@Dir, а как с этой функцией в андроиде бороться и победить? Кроме настроек функции на ВЫКЛ? Может быть это глюки самого сотового?

4. Kopi Luwak

Kopi Luwak Активный участник

3.453
    1.018
    Я камеру фронтальную заклеил. Все равно селфи не делаю, пофиг на нее.

olegun и Bulvum нравится это.
  5. Dir

Dir Активный участник

3.972
    385
    Рутовать телефон, но тогда вылезут другие "танцы". К примеру, не будет работать Гугл пЭй без бубна.

6. ванёк

ванёк Активный участник

4.289
    305
    еще фапочку из фольги надо.
    уже пофигу, если надо то вытряхнут всё грязное белье через микрофон и анализ голоса, например.
    хомячки уже просрали все свои полимеры лет 10 назад. нету у них теперь даже небольшого куска личного пространства куда бы не залезла грязная нога пиндосских выродков. типа аппле, микрософта и т.д.
    когда это безобразие только начиналось, надо было выходить на улицы и протестовать. против наглого воровства личной инфы. а не камеры заклеивать.

теперь поздно, хомячков уже приучили "делиться" своим личным пространством, причем условно-забесплатно. ну то есть процесс вытряхивания с тебя твоей личной инфы ты еще и оплачиваеш сам. :d:d

7. Kopi Luwak

3.453
    1.018
    С микрофоном у меня тоже вопрос решен) со смарта удалены все подозрительные приложения, оставшимся ограничен доступ в сеть. В социальных сетях меня нет (только вк, но там фейковый акк), фотки я не выкладыааю. Информация обо мне в сети есть, но ее крайне мало,и она давно устарела.
    Так что пусть ищут что хотят. У меня даже на компе и телефоне нет никаких личных данных - все на внешних винтах, к сети не подключенных, да и там все под паролями.
    На карточках нет бабла, словом, подкопаться ко мне можно, но сделать это будет непросто

Bulvum нравится это.
  8. Grinya

Grinya Активный участник

6.519
    1.014
    Да Вы опасный человек...

Шура Корректный нравится это.
  9. Kopi Luwak

3.453
    1.018
    Да ну, бросьте) просто время сейчас такое. Да и не люблю делиться личной информацией со всем миром)
    Вебка и микрофон на ноуте, кстати, тоже отключены, но пока программно - дрова удалены. Ноут на гарантии - как закончится, отпаяю их

Bulvum нравится это.
  10. Bulvum

Bulvum Участник

248
    33
    Что такое рутовать и как это делается? Почему без шаманских завываний не будет работать, к примеру, Гугл пЭй?

11. Dir

Dir Активный участник

3.972
    385
    Любой поисковик вам в помощь.
    Рут-права дают возможность изменения и удаления системных файлов и программ. Однако, применяя эти права без необходимого опыта, вы можете превратить свой смартфон в кирпич. !Рутованый телефон теряет гарантию.
    При добавлении банковской карты в ГуглПэй рутованый телефон не пройдёт проверку на безопасность и ГуглПэй работать не будет. Эту проверку можно обмануть, но оно вам надо?

Bulvum нравится это.
  12. 99999

99999 Активный участник

4.109
    346
    Есть что скрывать????

13. Kopi Luwak

3.453
    1.018
    Разумеется) как и всем) и у вас тоже есть то, чем вы не готовы делиться со всем миром)
    Или я ошибаюсь?) Если да, то тогда скиньте сюда скрин своего онлайн банка, с указанием кол-ва денег на счете)

14. 99999

99999 Активный участник

4.109
    346
    Для этого не обязательно заклеивать камеру смартфона и резать провода на ноуте:d

15. ванёк

ванёк Активный участник

4.289
    305
    обычно такое заявляют непуганые хомячки, которые еще не столкнулись с ситуацией, когда до них внезапно доходит, что их личные интересы отымели во все дырки благодаря злоупотреблению ихней личной инфой. но тут тоже проблема в проблеме - не всем хватает мозгов понять наличие этого самого злоупотребления в качестве причины.

обьяснять подробно тут ничё не буду, т.к кто в теме -тот понял, а кто еще не в теме-скоро и сам поймёт, через свой опыт-"сын ошибок бестолковых" :d:d

16. Kopi Luwak

3.453
    1.018
    Засцали)

17. 99999

99999 Активный участник

4.109
    346
    Вроде как разные вещи...печально, что люди тратят жизнь на то что ы максимально зашифроваться:d

Обычно такое пишут параноики, помешанные на телриях заговоров....ну если вас отымели, то вокруг не только такие как вы-есть еще и те , кто "имеет":biglaugh::biglaugh::biglaugh:

desd нравится это.
  18. Kopi Luwak

3.453
    1.018
    Ну, кому печально, а кому хорошо) если нравится быть открытым перед всем миром, ваше право) а я слишком сильно люблю и ценю свою приватность, чтобы допускать к своим личным данным абы кого и в целом подвергать себя риску их утечки)

19. Bulvum

Bulvum Участник

248
    33
    Спасибо.

Как вариант ухода от "слежки Больших Братьев" - не иметь вообще телефон.

Что практически невозможно.

купить биотуалет для дачи недорого | кольцо с натуральным александритом купить | материнка Intel | крафтовое пиво москва | фанкойл fwt05ct