1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор современной электробритвы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем micron, 22.05.20.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Пользуюсь Панасоником уже более 10 лет. С покупкой новых сеток и ножей уже вижу, что начали появляться затруднения. Наличие уменьшается, ценник растет. Задумался купить хорошую электробритву, но при беглом просмотре все топовые бритвы идут с самоочистками, стаканами и прочей лабудой, которая рассчитана на постоянное вытаскивание денег из карманов. Кто пользуется подобными бритвами. Реально что эта очистка дает? Как часто меняете жидкость? На сколько ее хватает?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Браун 3 серии лет 6 использую, до этого панас 5й, нигде проблем не было... Но следующей бритвой тоже Браун возьму
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Купить: Philips Электробритва HQ9070/16 Электробритва

    пользуюсь уже лет 11-12, можно бриться прям под водой, и чистить можно не отключая. То есть прям во время работы откидываешь голову бритвы, подставляешь под кран с водой, промыл и оставил сушиться. Всё остальные приблуды это бесполезные маркетологы высосали из пальца

    зачем тогда менял, если проблем не было
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    все фирмы нынче одинаковы в своем мошенничестве. нужно выбирать не фирму, а конструкцию.
    Микма-101, пользовался лет 10, пока все сетки не спилил, простая как АКМ 7.62, ваще проблем никаких, вся очистка - это 3 секунды, снять крышку дунуть туда в направлении унитаза или умывальника, одеть крышку. всё. любое улучшение данной контрукции-это как собаке пятое колесо.
    это сейчас со всеми товарами такое. просто трындец катастрфчский! по сути-мошенничество. да и не только с товарами, с многоими услугами тоже.(сотовая связь например). и весь ветер веет из пиндостана, всё подобное гавнецо там родилось и оттуда расползаеца по всему миру. да взять хотя-бы наглое воровство личных данных пользователей. ну то есть весь мир кагбэ лицемерно улыбаясь поворачиваеца жопой к обычному потребителю. раньше так не было.
    интересно, как далеко всё это зайдёт и к чему в итоге приведет.
    на это нужно отдельную тему создать.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Cамые хорошие - Браун с тройной головкой. Было 2 штуки. Никаких очисток и стаканов. Но сейчас дорого... Мучаюсь с Панасоником. Эта зараза не работает от сети. Аккум как всегда садится неожиданно. )))

    Была и Микма. Говно советское. Бреет плохо, разбивается-расшатывается быстро и протирает сетки до дыр.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Вот моя бритва: ES-LA63
    По хорошему бритва, которая не потеряла своей актуальности через десятилетие. Родной аккум держал заряд не плохо, но я заказал новый и поменял, стало значительно лучше. Если менять, то тоже на какой-нить топчик, но уже с 5-ю сетками.
     
  7. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    @micron, пару лет назад был лайфхак взять модель бритвы для яп. рынка - Panasonic ES-LV5, ~ $150 экономии. Сейчас европейская LV6 стоит столько же, спасибо курсу.
    Стаканы не нужны, смысла 0. Пользуюсь LV5 пару лет, все ок. До этого тоже Panasonic (японский) был, только сеток поменьше было, модель не помню (топ, но без стакана).
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не. У меня попроще. С 3 сетками. Браун тоже с 3 сетками брил лучше.
     
  9. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Panasonic ES-RF31 цена/качество и нет лишних свистоперделок.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня панас последний топовый со стаканом, со стаканом.
    Очень удобно, полную очистку включаю раза два в неделю, после каждого бритья т.е. ежедневно ставлю на сушку.
    Жидкости для очистки хватает на месяц дет, но она копеешная.
    Бритва всегда чистая, заряженная - каждое бритье эффект новой бритвы.
    Я за панас, лучше ниче нет.
    Пользуюсь панасами с 2007 года, штуки 4 было всего, последние модели разных версий.
     
    Arturvn нравится это.
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Только Панас. Braun по опыту г..но, сдохли/сломались/рассыпались сетки через год-два. Панасоники живут оба уже живут, одна 10 лет, другая 16, без проблем.
     
    desd нравится это.
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Я тоже за Панас, только топовый сейчас стоит 20 штук, :( правда еще Япония. По расходке не смотрел, почем на него будут сетки и ножи. Про жидкость пишут, что лучше брать не панасовскую, а от Филипс, или другие аналоги - стоит в разы меньше.
     
    desd нравится это.
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня чет не живут...
    первую сам испортил неправильным уходом,
    вторая до сих пор работает, но уже не айс.
    тртью в токио покупал, для японского рынка которые - сгорела в доминикане с их электричеством, потом в сервисе отремонтировал, поменяд все -работает, беру с собой в разьезды,
    четвертая - ей года три, как новая - живет дома в стакане, только для домашнего бритья!

    да, бреюсь по мокрому с пеной.

    вроде дороже? я три года назад со стаканом за 27 штоль брал... не помню уж, но точно больше 20 ...
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тож не смотрел. А зачем, если оно живет и радует? Притом пользую ежедневно.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @desd, да, дороже, но скидки :)

    Электробритва Panasonic ES-LV9Q-S820

    @Arturvn, рано или поздно придется сетки менять. Я на своей менял уже раза 3 или 4, вместе с ножами. Если при стоимости бритвы сменный набор будет стоить 10 тыр, то это не очень практично :) Поэтому надо просчитывать все вероятные расходы на ближайшие десять лет минимум. :d
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да, у меня такая...
    подешевели значит... три года назад за 27 покупал, она тогда только вышла....

    я только на одной менял сетки и ножи, их надолго хватает...
    10 лет мне кажется она не проработает... если только на сухую использовать...

    Супперская бритва - бери, понравится!
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    ES-LV9Q-S820 Электробритвы - Panasonic Россия

    На сайте панаса она вообще 34190. :eek:

    Я свою юзаю с пеной или гелем. Мою под краном. Когда разбирал и менял аккум, внутри все сухо и без коррозий. Корпус отлично держит воду. Поэтому очень доволен Панасом. Возможно сетки и ножи ходили бы дольше, если постоянно бы за ней ухаживал и чистил. А так, где-то раз в пол-года/год, делаю ей генеральную чистку. Даже без этого работает, как часы, но хочется уже чего-то новее и при 5-ти головках будет однозначно чище бритьё.

    @desd, как аккум себя ведет через 3 года? Стакан с зарядкой надо с собой тащить в путешествие? Или можно отдельно зарядку в нее воткнуть?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    аккум отлично, без замечаний, зарядку можно как в обычной воткнуть напрямую в бритву как и без стакана, зарядка в ходит в комплект.
    Я с собой в разьезды беру старую, которую не жалко, последняя ток дома живет - в стакане ))

    Генеральную чистку раз в месяц делаю - все вымываю рукми и щеткой, потом в стакан на чистку-сушку-зарядку и после смазываю.

    Кстати имей в виду - процедура в стакане чистка-сушка занимает около часа и шумит немного... особенно во время чистки.
    У меня стакан в ванной постоянно стоит стакан и бритва в нем, во время очистки звуки как телефон на вибре, знаешь когда режим очитски включается ...
     
    Arturvn нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    тож самое
    одна из бритв 16 лет работает. Когда придет рано или поздно, хз.
     
    desd нравится это.
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня тож все три которые в наличии работают. Хуже... лучше но работают все.
    Последняя вообще как новая!
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Подумаю :) Может так и поступлю - старую для поездок, когда они теперь начнутся, новую дома юзать.

    @desd, качество бритья как, если сравнивать с предыдущими моделями, или с 4-мя головками, если такая есть в арсенале?

    Комплект сетка + лезвия на эту бритву Сетка для бритвы и нож Panasonic WES9036Y для ES-LV6Q, ES-LV9Q - 3852. Скажу, что это не дорого, т.к. на мою бритву сейчас средний ценник около 3200-3400, и то наличия почти нигде нет, т.к. модель старая. Последний раз брал, отдавал примерно 2400-2600.