1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снятие краски, штукатурка

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем keymart, 21.05.20.

1. Dozer

Dozer Активный участник

9.754
    1.202
    дык и стеклянный куй разбить можно если его неправильно эксплуатировать ) Есть специальные кругленькие мини-решеточки, которые вставляются в полотно где-то в укромном месте и позволяют через эту дырдочку нивелировать тягу.
    Какие-то прям надуманные и притянутые за уши аргументы)
    1) когда пожар в квартире, то там уже похрену что горюче, а что нет, ибо горит ВСЁ. 500гр пластика больше или меньше роли не играет ну вообще никакой.
    2) Я как и 99% остальных людей обычно потолок не терроризируем. Но штукатурка на потолке (штукатурка, не бетон) тоже может подраться. Только вот натянуть новое полотно за 3 копейки может стать гораздо дешевле и ПРОЩЕ И ЧИЩЕ, чем шпаклевать и перекрашивать потолок после вандалов.
    3) Нехватку 5см высоты на глаз довольно трудно заметить, особенно если в жилье жить, а не сидеть по 16 часов в день и разглядывать потолок. НО за съедаемой высотой просто ахеренно удобно и просто развести новую проводку по всей квартире, расположить точечные светильники, сделать разводку под освещение и спрятать всякую кривизну.
    4) Натяжное полотно стоит блин копейки нынче. Его снять и обратно заправить будет возможно дешевле, чем ремонтировать штукатуренный потолок.
    5)Натяжное не моется агрессивно??? Губка и моющее средство он без каких-либо проблем выдержит.
    6) Нормальный монтаж натяжного обходит вообще всё без проблем.
    7) Тут да, если заранее голову не включить и не продумать все нюансы, то прикрутить что-то к потолку будет проблематично.
    8) Вы ремонт в квартире/доме с какой периодичностью делать собираетесь? ))) Раз в 50 лет? )) Обычно косметика делается ну раз в лет 10-15. А в 30-40 капиталка, при которой сдирается всё до основания. Посему вот на этот пункт прям фиолетово. Хотяяя, геморроя потом чтоб сбивать штукатурку с потолка будет в разы больше, чем открутить натяжной.

Короче как и писал, аргументы высосаны их пальца. Единственное - это невозможность монтажа к потолку чего-либо, если заранее это не предусмотреть. Ну и рукожопство проживающих, которые с трудом контролируют свои конечности и рвут потолки. ВСЁ.

m25, AlexeyNik и grag нравится это.
  2. andrusha

andrusha Активный участник

20.314
    2.700
    Ага, а решеточки на потолке это прям ништяк, красота:facepalm: единственные плюсы у натяжного это дешевизна и быстрота монтажа во всем остальном он проигрывает и оштукатуренному и подвесному потолку из гкл

Бета нравится это.
  3. Dozer

Dozer Активный участник

9.754
    1.202
    А чё надо то большинству населения? ))) Чтоб было ровно, красиво, надежно, быстро и недорого. Мне вот надо было чтоб над головой была ооочень ровная, белая, матовая поверхность. И какая мне разница что там натяжной или выдрюченный штукатуренный, который разве что в 7 дороже? Я эксплуатирую потолок как потолок - ну т.е. никак. Он просто над головой есть. Всё.
    зы: а порево из гкл это уже лет 10-15 как не модно ;)
    ззы: как в штукатуренный потолок впихнуть скрытое точечное освещение? Накидывать штукатурки на толщину монтажной глубины? )

4. Бета

Бета Активный участник

22.543
    1.072
    @Dozer, по вашей схеме мы должны приступить к ремонту потолка прямо сейчас, так как потолку как раз 15 лет.
    Но мы не будем. Мы же не идиоты ремонтировать идеальный потолок только потому что у него день рождения.

olegun и sema нравится это.
  5. sema

sema Активный участник

13.603
    1.109
    Еще глянец/зеркальный гораздо проще реализовать.Да, в плане защиты от протечек - на 5 этаже сталинки/хруща практически без альтернатив.

6. Бета

Бета Активный участник

22.543
    1.072
    По поводу точечных светильников.
    Если они мне 15 лет назад не нравились, то сейчас, когда они вышли из моды, и подавно.
    Но о вкусах не спорят, поэтому если они кому-то нравятся, то их выбор - натяжной или ГКЛ. Че тут спрашивать «как засунуть?»
    Ответ на поверхности. В бетонный - никак.

7. sema

sema Активный участник

13.603
    1.109
    Светодиодные - вполне.

8. andrusha

20.314
    2.700
    Ну и дизайнерские с рисунком тоже проще чем художнику расписывать потолок

А ещё натяжные воняют пару месяцев пока не выветрятся

9. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

3.836
    188
    1) это только ваши стереотипы, и фобии. на вкус и цвет все фломастеры разные)

2) ща проводка вся по потолку идет какие макаром вы налепите гипсовый потолок на провода в гофре и на распределительные коробки которые тоже есть в потолке??? это будет 5см гипса да он отвалится на голову. а штробить под кабель-укладку бетонную плиту перекрытия по госту запрещено.
    в наше время только натяжной, еще можно под натяжной закладку\заначку сделать на черный день))

10. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

22.573
    948
    Отстал ты видать сильно... Мне 7 лет назад уже не воняло сразу...

Но форум как обычно, каждый хвалит свой потолок))) мне то пофиг, я со всеми потолками жил и могу объективно судить. И в последующих своих домах буду только натяжной использовать.

Dozer и имя нравится это.
  11. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

1.385
    202
    У меня один из этапов ремонта будет потолок. Ничего не имею против натяжных, но хочется штукатурный...
    Проводку в штробы на стенах под полтолком, до люстр есть проводка от застройщика. Точечные светильники терпеть не могу, как и многоуровневые потолки из гипсокартона, вкусовщина чистой воды.

Вернер нравится это.
  12. keymart

keymart Участник

419
    1
    Ну и наспамили.
    Кто нить видел тут по делу было что?

13. sema

sema Активный участник

13.603
    1.109
    Не всегда. В стенах/стяжке тоже бывает.

14. Grinya

Grinya Активный участник

6.524
    1.016
    @andrusha, это вообще жесть.
    Т.е. по середине комнаты уловная люстра, а в четырёх квадратах сиськи впуклые?

15. Lla

Lla Активный участник

3.167
    614
    У меня сейчас глаз дергаться начнет от названия темы.

norbi и sema нравится это.
  16. andrusha

20.314
    2.700
    да ладно если просто сиськи. обычно потолки ставят на минимальном возможном расстоянии от перекрытия и при втягивании полотно прилегает ко всем коммуникациям в запотолочном пространстве и если монтажники чота проеб..ли острое то полотно ловко прокалывается....прецеденты были

17. Grinya

Grinya Активный участник

6.524
    1.016
    Если так, то острое не обязательно. Наверное гофра обтянутая потолком так себе зрелище.

18. Dozer

Dozer Активный участник

9.754
    1.202
    Причем тут мода? В ванне и туалете удобное освещение нужных зон (особенно в туалете ))) ). На кухне то же самое удобство освещения столешной и обеденной зон, а не тупо полутусклая люстра посередине помещения. В длинном коридоре 4 шт точки освещения лучше чем один светильник хз где висящий.
    При установке такого освещения я думал только лишь о нужном уровне света в нужных местах, а не о моде.
    Никакого запаха не было уже на 2й день. Может в качестве полотна дело.

Arturvn нравится это.
  19. sema

sema Активный участник

13.603
    1.109

20. Бета

Бета Активный участник

22.543
    1.072
    По телеку показывали. Кот порвал потолок и сидел на нем, в дыру выглядывал. ))

sema нравится это.
  21. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.808
    181
    изнутри? Представляю картину :crazy2:

22. Бета

Бета Активный участник

22.543
    1.072
    @HELL'o, да, одни отпечатки лап мелькали когда он там носился.
    Причем кот не домашний, а крупный дикий какой-то.
    ...
    Вот нашла, сервал называется.

23. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.808
    181
    На ютубе посмотрела, случай не единичный.
    По теме, кто-то автору поможет и цена вопроса?

24. sema

sema Активный участник

13.603
    1.109
    Тоже байку читал - дети принесли котика домой, он по шторам и прочим люстрам побегал - потолок в лоскуты.
    Никто этим заниматься не будет. Молотком насечки сделают и волмой отштукатурят.

25. Grinya

Grinya Активный участник

6.524
    1.016
    Жаль у меня нет натяжного потолка...

26. andrusha

20.314
    2.700
    ну чойта. вполне могут алмазной чашкой ободрать потолок делов на пару часов

27. sema

sema Активный участник

13.603
    1.109
    Мало у кого есть чашка, пылесос и кожух. 90% отделочников предпочтут не связываться

28. andrusha

20.314
    2.700
    @sema, у меня есть...оченно полезная и удобная штука:d

29. sema

sema Активный участник

13.603
    1.109
    Ну а че к ТС ещё не съездил? Да и с кожухом все равно пыльно получается. Я без кожуха через респиратор так надышался что в больничку с 39 на рентген поехал, думал пневмония

30. andrusha

20.314
    2.700
    денег не хватит:d
    да нее норм

металлическая этажерка | барный стул бомба недорого | kingston sa400s37 480g | dpd 5 korf | смесительные узлы surp