1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переварить петлю (обе?) на входной двери - где сделают качественно в Волгограде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем WildDrive, 21.05.20.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Срезало штифт петли (металл устал). Думаю, вторая петля тоже на подходе, дверь ещё из 90х но добротная. Где у нас качественно переварят обе петли (с их материалом) и сколько такое стоит? Или уж думаю заменить дверь и вовсе.
     
  2. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Выпускайте Модкомпа
     
    Grinya нравится это.
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Конечно заменить дверь, а так в укашку свою позвоните, наверняка есть Сварщик, а там дело не сложное
     
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    на эти деньги можно купить хороший сварочник и самому заварить дверь,еще и сварочник останется на память
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    тащить телегу с баллонами и спалить все вокруг мест сварки что только можно? так себе затея...
    опять же, дверь снимать, предварительно изготавливать "запчасти"(тут наверное основное качество должно быть, а не сварки), ставить, это явно не для укшного сварного работа

    по периметру...
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в нашей ук электросварка тоже есть
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Из меня не настолько крутой сварщик, чтобы точно приварить новые петли.

    И таки да, в УК газовщики с горелками, а у соседа в 10см новая дверь.

    Две приварные петли. Их поди найди ещё, в "обях" только мелкие в наличии, например.
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Мне вот тоже надо будет петли с левой стороны на правую переварить. Опыта такого нет, потому боюсь. Тоже интересно сколько будет стоить. Сами петли есть.
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    По замене двери - множественные отзывы в сети, что установщики их крепят абы как, да и сами двери в доступной ценовой категории (20 с установкой) совершенно бестолковые.

    Модератору: Может быть, стоит перенести тему в "Работа" или "Ремонт и строительство"?
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    В Метизофф на Тулака есть всяких размеров.
    Если соосность петель пугает - то решается длинным уголком (даже алюминиевым). Положенные в уголок (в желоб) петли соосны.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @Ту277, про соосность и речь. Хочу переварить по месту, не снимая дверь. Новые наварить, старые срезать.
    Вот и думаю, как это сделать правильно с первого раза.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    @olegun, мне кажется вы далеки от сварочных работ...
    Рядом с Оби рынки есть, там петли какие хошь. Магазин стройКа , например. Да и газа сильно бояться не надо, не в квартире же варит, лист паронита спасёт соседа. И уверен, если есть, газ, будет и электро у сварщика.
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Помимо варианта УК нашёл в сети пару ресурсов, но опять же, неведомо, насколько качественно и аккуратно всё будет сделано.
    Вот про этих кто-нибудь что-нибудь слышал?
    Вызвать сварщика в Волгограде, цены на сварочные работы в службе Тандем
    Ремонт металлических дверей в Волгограде. Починим дверь после взлома г.Волгоград
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @WildDrive, а может я на тебе потренеруюсь. Может там не все так сложно. Фотки проблемы в личку, если что.
     
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Вольффф, хаха, спасибо. Тема как раз создана, чтобы получить гарантированный и аккуратный результат, а не "потренируюсь".
     
  16. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    однозначно заменить петли, смысл дверь менять если она нормально работает. еще монтаж демонтаж...мусор...трам тарарам...любой сварщик сделает, даже с небольшим опытом...ничего сложного
     
    Grinya нравится это.
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @WildDrive, но фотки все равно любопытно глянуть
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Вольффф, да обычная дверь, петли приварены, как на любой гаражной калитке, только крупные.

    Кстати, конторы по ссылкам, что я кидал выше, сваркой и ремонтом дверей не занимаются в принципе, хотя сайты говорят обратное. Нашёл каких-то умельцев, обещающих приварить за 1000р. с моими петлями.
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @WildDrive, есть предположение, что там ничего особенного. Просто немножечко донас..ать )))
    Да нормальная цена, скорее всего и сделают как надо.
     
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Вольффф, не, там срезало штифт в ноль, прям слизало. Пособие для фанатов сопромата, хыхы. Т.е., старую петлю уже никак не восстановить. Можно, конечно, засверлить новое отверстие, но во-1, на весу сложно угадать соосность, во-2, это сколько надо убить свёрел, в-3, это какая-то сверх-узкая дрель нужна.

    Да, если за 1тыр. сделают хорошо, это просто шик будет.