1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гранд-кафе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Амина, 11.11.04.

  1. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Недавно сам час одну чашку кофе пил - полчаса мне принасили меню(хотя уже незачем), не успел сразу же заказать, так они за заказом ещё через пятнадцать минут пришли. ещё пятнадцать кофе несли. Пришлось быстро пить - спешил.:kos:
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня складывается ощущение, что тут половина посетителей этой темы испытывают какие-то комплексы. Шо за бред????? Ну докажите хоть кто-нибудь мне логично, почему я в Гранд-кафе должна заказать половину меню, чтобы посидеть там пару часов. А если я приехала из другого ресторана сытая? Доказывать кому-то что я могу себе позволить больше 2 чашек кофе?? :no: Это не для меня. А если я не хочу больше ничего? А хочу 5 чашек кофе и поболтать с друзьями. Где написано, что там нельзя пить только кофе?? Там вкусно делают жареный сыр и куриное филе. Но если я НЕ ХОЧУ есть? Что мне давиться, чтобы кто-то случайно не подумал, что я хочу познакомиться с товарищами на
    Что за дурь судить всех по себе. По-моему прошли те совковые времена, когда девушки ходили в кафешки только чтобы с кем-то познакомиться. И вообще в этом Гранд-кафе и так обычно половина знакомых сидит.
    Что касается классификации, ЛондОн не эталон. И судя по меню, Гранд Кафе (ой млин, тыщщу раз написано) позиционируется как забегаловка посидеть, покурить, выпить кофе (их там много в меню) и может перекусить. Кто в Чайковском будет разбирться почему 2 девушки 3 часа пьют 2 кофе? Никто. А чем принципиально отличается Гранд Кафе? Размерами и то, что работает допоздна? Ну и что?

    З.Ы. И вообще это просто смешно судить людей по их автомобилю. Вау! БМВ семерка предел мечтаний для урюпинской ПТУшницы. А если даже и снимаются, да ради Бога, на здоровье! И вообще все разговоры в этой теме напоминают мне сплетни двух бабусь на лавочке: Клара Захарна а ты знаешь, что Ирка от Вовки из третьего подъеда аборт делала? А Сережка водку из-под полы продает. А Светка вообще говорят на Тверской была. Мдаа. КАшмар, кАшмар. От молодежь пошла, ни стыда, ни совести!
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena
    Есть такое понятие как "личное мнение". Мое мнение таково.
    Когда сидят посетители пьют кофе и беседуют - это понятно. Когда почти лежат на диване, курят, ковыряют зубочистками и смотрят телек, типа тусуюцца - это непонятно. Ну вот такая я непонятливая!

    Кстати, по машины. Я писала это в контексте подростковости заведения. Так что не надо выдергивать слова из фраз.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell Ничего личного! Это тоже только мое личное мнение.
    А насчет подростковости, я там видела очень многих "не подростков", как по возрасту, так и по статусу.
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Ага. Даже я там бывал.
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    katena
    Zazell
    [off]Девочки! Не ссорьтесь. Лучше про загар[/off] :)
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ExGuest Да никто и не ссорится! Все люди взрослые, нормальный обмен мнениями! :)
     
  8. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    otello
    А я нет, надо исправить. Однако...:smoke:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena

    Именно поэтому мне непонятно, почему ExGuest, не являясь менеджером, позиционирует это заведение как молодежное и подростковое.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell Да потому что там таких большинство (а Вы что против молодежи что то имеете?
    :D ) Мне собственно говоря не кажется это отрицательной характеристикой (это если серьезно)

    ExGuest добавил [date]1112616013[/date]:
    Или хочется почувствовать себя большой и значительной?:)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest
    Ну мыло-мочало...
    Вам люди говорят, что туда ходят все. И большие, и маленькие, и студенты, и депутаты.


    Я же просила без перехода на личности.
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Да пытаюсь я, просто не понимаю что так раздражаться
    ну и т.д. Давайте закончим на этом дебаты:)
     
  13. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    to Taina Пожалуйста,не рассказывайте мне что такое кафе, особенно в Волгограде и где НУЖНО просто сидеть. И вот тока не надо про международную классификацию, Европу и особенно Лондон. Да,ни один метродотель в лононском CAFE не подойдет ко мне и не попросит уйти если я сам не захочу, потому как культура, не то что у нас. Убейте меня, если я не прав. Может быть я на диете и слежу за калориями, или пост на дворе, или рамадан, можеть быть я сыт, да и вообще желание клиента - закон.
    Вы мыслите шаблонно.
    Классификация заведений подразумевает количество столиков, сервировку, состав меню, уровень обслуживания, уровень цен, dress code, наличие живой музыки, часы работы, место расположение и т.д., все остальное зависит от ваших личных желаний(возможностей) и этикета.
    Вас могут не пустить в заведение, но не выгнать до закрытия заведения, если вы не сильно пьяны, не дебоширите и вообще ведете себя прилично.
    А вас послушать так и в Ресторане МcDonald's тоже нельзе за чашкой кофе посидеть - это же ресторан.:)

    P.S. А молодежь - это какая возростная группа ? Мне 25 лет, мне еще/уже можно ходить в Гранд Кафе? :)
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    otezz
    Не в таком юном возрасте туда лучше не появляться (заведение то элитное, как оказалось). могут выгнать, выключить телевизор, зубочистку отобрать, диван спрятать:D
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello

    подтверждаю:) мне в гранде нравится, в Волгограде это единственное в своём роде место
     
  16. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ExGuest Видал я эту элиту :)
    Буду ходить со своей зубочисткой:)
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    otezz

    Это Вы мыслите шаблонно.

    Она иная. Но возвышение английской культуры сильно преувеличено.
    Какой смысл с вами спорить? Чтобы обсуждать вкус устриц ,нужно их есть. И чтобы обсуждать порядки лондонских кафе,нужно в них побывать и не только в туристических зонах, но и там,где бывают аборигены,то бишь местные жители.

    За это заведение ничего сказать не могу. Я там не бываю.

    Вы меня спрашиваете? Понятия не имею. Я сама уже хочу попасть в это "Гранд-кафе" и посмотреть,что же это за чудо,о котором тут так все спорят.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таина


    блин, я тоже мучаюс", не знаю что сказат".. хот" в Волго на выходные лети в етот грёбанный гранд-кафе

    P.S а представ" сколко разговоров будет, когда "пирамида" откроется, а мы будем стобой тупо смотрет" в монитор и тихо завидоват" народу там побывавшему:(
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    katena Респект!
     
  20. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    В Гранд, что абонентка на TV кончилась? Сегодня телек у них не работал. Мне так даже лучше. А то у меня друг всё на девушек засматриваться любит. :cool: :kos:
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ну вот уже началось:D
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Westfalen

    Серега, этот гранд такого не стоит! У тебя в дортмунде таких грандов десяток найдется.


    Maklaut

    :eek: :eek: А куда ж ему еще засматриваться? Если он, конечно, только друг....
     
  23. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Хожу в кофейню почти каждый день - удобно назначать деловые встречи- в том числе и с не приятными людьми- попрощался и вышел. В офисе так не похамишь! Меню под деньги - без радости, серенькое, но и ждать деликатесов от забегаловки не стоит. И внимание оф средненькое , а где лучше? там где дороже или пусто.
    мое отношение - Удобно и не дорого для времени. Правда венчерами все забито...
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Westfalen

    Может вместе скооперируемся и устроим тур в Гранд-кафе- Пирамида? :D
     
  25. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    to Taina И не надо со мной спорить, тем более что все Ваши аргументы малоубедительны.

    1. Где шаблон в моих мыслях ?
    2. Надеюсь про устриц это Вы образно выразились.
    3. Я так понимаю - Вы лондонский абориген, причем не в первом поколении ?
    Перестаньте кичиться.
    К счастью я имел возможность посетить Лондон не как турист и тамошние
    заведения не только в туристических зонах.
    Назовите мне хотя бы одно CAFE, где действуют такие порядки. Это просто смешно.
    Я просто не могу представить,с какими словами официант будет выгонять меня из кафе если я
    скажу, что пока не хочу ничего больше заказывать?
    4. Культура - это когда не писают в подъезде !
    5. P.S. был адресован не Вам, извините.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    otezz

    Какой вы агрессивный. :)
     
  27. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Zazell


    Только друг. Это пока я с реальными девушками развликаюсь:cool: :kos: :smokin:
     
  28. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Taina Это не агрессия - это просто немного эмоций:)
     
  29. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Начинаю чувствовать, что с каждым днём сервис становиться всё хуже. Может они стали считать, что любовь посетителей они уже заслужили и моджно раслабиться? объявляю Гранд Кафе байкот на срок 7 дней. Через неделю зайду - посмотрим.:kos:
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Вчера впервые посетила сие заведение. Впечатлила только публика, остальное - средненько. Практически за каждым столиком "кофейничают" подружки-хохотушки. Любого зашедшего мужчину, а если их ещё и несколько, просто убивают своими взглядами... вообщем, гламурный съем.