1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор UHD телевизора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем SATAN, 18.05.20.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не, эт конец 80-х был еще.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так по мнению некоторых людей разницы вообще быть не должно. И именно так я музыку не слушаю (ПК не даёт того качества, которое даёт hi-fi аппаратура) - это был второй эксперимент ("контрольный выстрел", так сказать), который был сделан именно для того, чтобы проверить, действительно ли есть разница между lossless и CD без использования сетевого плеера класса hi-fi (ссылку на данные аппараты давал).
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Затворное 3D (Самсунг) — лютейше стробящий вырвиглаз и дорогущие активные очки.
    Пассивное поляризационное (LG) даже в 1080 имело две серьёзные проблемы: а) проблему точной наклейки поляризационной плёнки (уровень брака был весьма высоким); б) проблему половинного вертикального разрешения, принципиально нерешаемую; в) необходимость серьёзного повышения яркости подсветки в 3D-режиме. 4К должно было несколько сгладить вторую проблему, но первая, по слухам, вылезла на 4К настолько остро, что от этой идеи попросту отказались.

    Эта жертва копирастии благополучно скончалась уже, и теперь лежит в одном гробу с SACD. :) BD-Audio живёт, но еле-еле, контента очень мало.

    Винил — для богатых буратин, которые тащатся, вслушиваясь в детонацию и чётные гармоники и называют это «оттенками звучания». :)

    Да, да. Шипения не хватает, неравномерности скорости лентопротяга, копир-эффекта, -5дБ на 10КГц и вот этого вот всего. И трава тогда была зеленее. :)
     
    Последнее редактирование: 23.05.20
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тот же Foolbar просто берет файл напрямую, безо всяких карточек и декодирований, он НЕ МОЖЕТ ничего исказить или откусить, выводит его на наружний ЦАП, а далее уже куда точнее чем через Hi-Fi, посмотри КНИ у цапа и у аппаратуры аналоговой.
    Эксперименты с ушами и цифры - разные вещи. Я может и не настолько просвещен в этом деле теоретически, но практики достаточно.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Это вторая половина 80-х. В Волжском выпускался, мой был с серийником из первых 500 экземпляров. :)
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пересмотрел довольно много контента (как художественного, так и документального) - очень огорчен, что эту технологию похоронили. Молю бога, чтобы мой телек с 3D прожил как можно дольше, чтобы была возможность показать внуку динозавров и подводный мир, как чуть повзрослеет, а также мультфильмы. И с чего "дорогущие" то? Около 3000 очки стоили, которые самые легкие с аккумулятором, дешевле с батарейкой.
     
    Последнее редактирование: 24.05.20
    Grommy нравится это.
  7. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    У нас Сонька с очками с батарейками. в 3Д смотрели только Аватар и Гравитацию (жопка Сандры в 3Д вещь).
    Больше смотреть нечего. Всякая мельтещащая хрень типа человеков пауков - трасформеров нам и так противна, а в 3Д так смерть для глаз и мозга.
     
    Зуб нравится это.
  8. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    у меня LG очки, толком и не пользовал, фильмы вроде так и не посмотрел ни разу полноценно. Вот тож дилемма толи 42" с 3д, толи 55" с 4к
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    сейчас 3d разве есть?
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Их не выпускают давно.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    - IMAX. На глубине морской - удовольствие лучше может быть только, если самому с аквалангом нырять.

    Если есть интерес к динозаврам:
    - Динозавры. Гиганты Патагонии
    - Крылатые монстры
     
    Зуб нравится это.
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мне матушка купила в конце 89 - я на 1й курс поступил. После обвеса квазидиском и флопами делал на нем курсачи до 4 курса, там уже доступ к писюкам появился.

    в фильтре каналов выбираете "избранное 1" и фигачите туда любимые каналы сортируя по вкусу.
    Но я обнаружил, что супруга и так ориентируется в здоровенном списке триколора и забил на фильтрацию. Повесил только шорткаты на кнопки типа 1 - "первый hd", ну и голосом переключаюсь, когда лень канал искать.
     
  13. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Кстати, в пользу 3Д мои пять коп :)
    Снимал несколько роликов с родственниками, когда их показываю теперь - эффект весьма приличный. Не чёткость высокая, а именно живой объем. Для ностальгических воспоминаний оставить , посыл в будущее.
    Может заинтересовать.
    Хоть и не в этой теме, сорри за влезание
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @Grommy, Дык умер стандарт, нету ни свежих теликов, ни софта, ни девайсов для съемки. Хотя, конечно, колхозить можно.
     
  15. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    У меня девайс имеется :)
    И для съёмки, и для просмотра, с пассивными очками. С VR правда не пробовал пока, но тоже вариант на будущее :)
     
  16. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Народ, влезу в тему. Дети заплывают с предложением купить им в комнату телик. Скоро у них, как раз ДР. Сейчас имеется 2 тв не смарт, к которым куплены мибокс 4. Детишки освоили ютуб и плекс, трансляцию с моего телефона на мибокс и голосовой поиск в ютубе. Эфир ни они ни мы не смотрим, от слова вообще. К плюсам мибокса это то что она не тупит и радиопульт. Поэтому хочется телик xiaomi 32" или 40", ну чтоб детям было привычней, пульт почти такой же, интерфейс тоже. Есть у кого данные тв? Пугает 1 гиг озу, или не страшно?
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я так понимаю, что к новому ТВ бокс подключаться не будет, и рассматривается просто смарт-ТВ, а сяоми потому что пульт похож? У меня есть смарт-ТВ самсунг стоимостью до 20 тыс. руб (разрешение 1920х1080). Вот даже не заморачивался про то, какая там озу. Также, как не знаю про озу у старого ТВ (без смарт), который с таким же разрешением, но с возможностью прямо с флешки смотреть 3D (стерео-пары 1080р).

    Думаю, не на том внимание акцентируете. Озу нужно больше для игр, а не для интернет-трансляций или просмотра контента с внешних носителей. А для игр всё-таки лучше тогда пользоваться приставкой. В ТВ-панели лучше смотреть на то, как идет цветопередача, и уж совсем мало смысла брать разрешение выше 1080 для 32", если не собираетесь смотреть BD-ремуксы (весом более 20 Гигабайт).
     
    Зуб нравится это.
  18. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Есть европейский 43" и русский 32", используются для цифрового тв (триколор онлайн и билайн), ютуба, кинопоиска, просмотра сериальчиков с dlna. Все ок, никаких проблем с ОЗУ не испытываем. Я бы даже поменял свой основной LG 50" на MI 55", но денег жалко.
     
    trible нравится это.
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я бы сказал от интернета зависит. Был Дом.ру 100 мб. тянул шикарно 4К сейчас биллайн он хуже.
    Сейчас FHD не надо брать. Их сливают. 4К -50 дюймов можно спокойно купить за 18-21 т.р.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я тут объяву кинул - ни одного предложения.
    А что там с матрицей будет с таким бюджетом?
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Какой-нибудь TCL/HiSense?
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Зуб, Так они по 6 т.р. подаются на 32 дюйма. Не знаю по чем вы продаете.
    Нормальная там матрица если вы не фанат. Засветов нет.
    @The Chief, Витязь на 55. Отличный телек всего за 21400 р.
    Их много фирм. Надо глядеть что нужно. Мне на Андроиде понравился.
    Ну понятно что за 20 т.р. SONY не купить.
    Обычные телеки середнячки.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я купить хотел. :)
     
  24. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    50 гц от 100 гц будут сильно отличаться?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Это не ЭЛТ....
    Больше смотреть надо на формирование подсветки. Импульсная или напряжением. Правда второе заметно дороже будет....
    Ну или импульсную высокой частоты.

    Хотя это в характеристиках не пишут. Надо по форумам искать.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Вопросов больше не имею. :)

    Так толсто, что даже тонко.
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @The Chief, То есть надо брать видимо самый дорогой да? Чтобы на следующий день вышел новее. Я себе могу любой позволить. Просто смысла не вижу.
     
    Pashtet нравится это.
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Нет, надо взять кусок китайского нонейма, да ещё белорусским барыгам попутно за шильдик забашлять. Этот хлам только на дачу брать, чтоб не обидно было, когда украдут.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    DEXP еще прям хороши за свою цену.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @The Chief, Какая разница какой телевизор? Я уже лет 15 не слышал кто спрашивал какой у тебя телек. Они года через 2 будут по 3 копейки. А вот если брать что то в 3-5 раз дороже то тут точно непонятно кому и за что доплачивать. Я вот не знаю. В Волгограде все живут на 300 рублей день и почему то покупают самые дорогие телевизоры. И зрение у всех разное и требования. Мне достаточно FHD. но и 4К ролики тоже приятно смотреть.
    @Pashtet, Может быть. Но у меня к ДНС очень плохое отношение. Стараюсь у них больше ничего не покупать.
    Если уж телефон зажали за 1000 р. заменить то не знаю что с товаром в 20 раз дороже будет.
    В М-Видео меняют все без проблем. Даже в последний день гарантии.