1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РОТОР в РПЛ сезона 2020-2021

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 15.05.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне кажется, ты не понимаешь совсем экономику в футболе. "Платить больше" нужно своим. И если убрать легионеров,то будет сильно больше с потерей качества.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Litron, дело не в таблице уефа, а конкуренции. Сейчас, с лимитом, она кастрированная, легионеры между собой никак не спорят, а паспортисты имеют собственный междусобойчик по принципу "лучшие из худших". В результате, никто не будет покупать из-за рубежа футболиста, которому нет места в основном составе. Поэтому часто бывает, что, приходя после даже не самого сильного европейского чемпионата в РПЛ, игрок сначала показывает очень высокий уровень и выделяется, т.к. привык к борьбе за основной состав, а потом привыкает, что никто его из на мороз не выкинет, и теряет форму.
    Поэтому к нам большие звезды и не едут - конкурентных зарплат и команд в лиге нет, а денег хватает, только чтобы заманить аутсайдеров и баночников, которые прекрасно знают, зачем приехали.
     
    mihal нравится это.
  3. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Microlab, если приглашать легионеров, то молодых, у которых амбиции не угасли. Причем из менее сильных чемпионатов или если из более сильного, то сидящего на лавке, как Влашича. Верх тупости звать престарелых звезд типа Маркизио или Шюрле. Для европы РПЛ такой же чемпионат, как ОАЭ, Саудовская аравия или Китай. Заработать много денег не особо напрягаясь.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Microlab, лимит - это чушь. В 90-ые вообще легионеров не было и играли нормально.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Litron, тогда и футбол другим был. В 80-е девятка была вполне современной машиной, а теперь что?
    Сама система устарела, у нас не умеют готовить талантливую молодёжь. Два-три неплохих игрока на фоне посредственности. А лимит лишь усугубляет ситуацию.
    Например, не было бы его - играл бы Кокорин в Европе и стал нормальным футболистом, а не получал 5 миллионов евро в динамо. Акинфеев мог уйти и занять раму не в последнем клубе топ чемпионата. Дзагоев, Мамаев, Денисов, Широков. Лимит - ещё и золотая клетка.
     
  6. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Litron, потому что на свои силы рассчитывали и потому росли. А сейчас наши игроки в основном на подсосе у легионеров бегают. Да еще из-за паспорта зп у них раздутые. И клубам проще через агентов шабашников набрать, чем воспитанием пацанов заниматься. В том же Роторе даже в ФНЛ не было своего воспитанника игрока основы.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да ладно? Магкеев, Мостовой, Макаров, Шапи, Уткин, Сафонов, Игнатьев, Мелкадзе, Максименко, Ахметов, Обляков, Кучаев, Лесовой.
     
    Свежий нравится это.
  8. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Топ Сафонов и по этому сезону Макаров, Кучаев и Лесовой выделяются. Остальные ничем не лучше периодически появлявшихся молодых в Роторе 90-х Кривова, Беркетова, Алдонина, Павлюченко, Бондаренко, Романова, Чичкина. Особенно Игнатьев с Мелкадзе в этом списке делать нечего. Да и Шапи потускнел.
    И это список только от Ротора
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ага
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Litron, а что до этого гола было? И каков результат матча? Ерунда.
     
    KoKos нравится это.
  11. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Один раз...
    Вот Шапи два года назад был хорош, а сейчас раз в год стреляет
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Шапи и не блистал никогда. Забивал, да. Но кроме удара с левой у него ничего не было и до сих пор нет. Все уже об этом знают, бить часто не дают, вот и пропал он. Бегает чего-то по полю, ни отобрать, ни обвести, ни отдать.
     
    Свежий нравится это.
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    То есть, то, что у России-21 есть успехи, и она вышла в финальный этап, это только случайность? :look: Несколько ее игроков лидеры в основе своих клубов. Это в юном-то возрасте!

    Отличная главная сборная у нас сейчас вырисовывается. Крепенькая такая. Как можно этого не замечать?

    Из молодых Сафонов, Степанов (да, тот самый, из "Ротора", за счет дефицитности позиции левого защитника), Лесовой (парень по обводкам и их успешности был лучшим в прошлом сезоне, да и сейчас в этом хорош), Кучаев, Мостовой к ней подбираются, может, и Дивеев скоро дорастет. Посмотрите, как Соболев в сборной хорошо смотрится!

    А ведь еще не закончил Дзюба, да и Марио Фернандес атаки все также разгоняет справа по флангу! Головин - умница - очень универсален. Миранчук в "Аталанте" осваивается. Прием мяча у него прекрасный.

    Да я с 90-х такого потенциала у сборной не видел!

    Нам бы налево игрока сравнимого уровня, да в опорную зону парня пожестче, да Федора Чалова (пусть он пока не в сборной) научить получше моменты реализовывать с его левой ногой, и дело пойдет! Ну, чемпионами мира, конечно, не стать, но если все сойдется, среди первых 10-12 команд мирового рейтинга Россия вполне может быть.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Свежий, все это старо как мир. Вырисовывается, да никак не нарисуется. Молодежные сборные к взрослому футболу не имеют отношения, мало вывести юнца на хороший уровень в подростковом спорте, самое сложное - сделать следующий шаг.
    В U21 всегда выступает отработанный материал, это сборная тех, для кого она - потолок. В таком возрасте нужно становиться одним из лучших в мире, а не брать местечковые чашки. Сколько человек из триумфальной U21 2019 Испании сейчас на пике? А из 2013? По пальцам пересчитать. Сарабия - чемпион Европы до 19, например. Как и Хесе. Можно целую сборную составить. Иско, Борха Майораль и далее по списку. Сказка о потерянном времени.
     
    out нравится это.
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    о каком шаге может идти речь, если все места в командах заняты иностранцами?
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Litron, в зарубежные чемпы. Но и там наша молодёжь неконкурентноспособна, даже в каком-нибудь чемпионате Бельгии есть свои и не хуже.
    Беда не в иностранцах, а в паспортистах. Легионеры априори выше уровнем.
    Зачем подтягивать к основе условного Савина, если на раме стоит Гильерме? Это лишний риск, который никому не нужен. Учить, давать шансы, ну его. Вот и слоняются всякие Кокорины по всем командам страны.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ерунда полная. Чел еще во взрослом футболе не адаптировался уже страну менять? Как же хорошо было с футболом при СССР.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Litron, сборная Бельгии в пример. Там нет сильного чемпионата и лимита, как такового.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да не в лимите дело. Я бы вообще иностранцев сюда не пускал. Должны русские играть, а не легионеры. Почему раскрывается молодежь выше названная? Да потому что они играют, епта. Кризис, нет денег платить иностранцам, выросли игроки благодаря этому. А играли бы иностранцы, вся молодежь растворилась бы по низшим лигам и закончила с футболом.
     
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Конечно же лимит не нужен. Игрок растет только играя с сильными.
    Но, отменив лимит, я бы сделал обязательным 3 молодых (до 21-года) игрока в заявке на матч и два на поле.
     
    out нравится это.
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    @Litron, если вышеназванная молодёжь - это Бельгия, то они не на родине раскрываются. Знают, что паспорт им ничего не даст, и со спокойным сердцем уезжают в более сильные чемпионаты за лучшими зарплатами, в том числе. Например, в английском чемпионшипе суммы гораздо выше, чем в каком-нибудь первенстве Чехии. Приятное совмещают с полезным, а там уже апл или топ лиги Европы. Не для всех, конечно, но на то она и конкуренция. А наших и дома неплохо кормят.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я бы добавил ещё сюда стимул для развития и роста. Этого с лимитом тоже тяжело получить. Вон Кокорин отличный пример. Талантливый и очень хороший футболист. Это ясно было всем с юного возраста. То есть, уже условно с 20 лет он звезда и из-за лимита становится одним из самых вожделенных игроков для любого клуба РПЛ. Топовую зарплату себе этим обеспечил. Всё, зачем ему ещё развиваться? В Европу нет смысла ехать, у нас платят больше из-за лимита этого. В России ему этот рост почти ничего не даст. То есть, нужно было бы нереально пахать, чтобы стать чуть лучше и получить ЗП на 5-10% больше? Да нахуа оно надо?
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не все же такие
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Зато бельгиец или какой-нибудь чех, датчанин не является легионером в Англии, Испании и других ведущих чемпионатах. А россиянин - является. И завоевать место в основе ему сложнее. Так-что понять наших можно.

    Потрогать газон, заглянуть в раздевалки: «Волгоград Арена» устраивает экскурсии и фотосессии

    Индивидуальный тур
    до трех человек – 2 тысячи рублей
    от 4 до 9 человек – 3 тысячи рублей
    (ветераны и дети до 6 лет – бесплатно).
    В ходе индивидуальных экскурсий даже покажут скайбоксы.

    Групповые туры
    (от 10 человек)
    Взрослый билет – 300 рублей
    Детский билет – 200 рублей
     
  26. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    В продаже билеты на воскресный матч с Уралом. Пока ещё в наличии на кассире, налетай!
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG][​IMG]Валенки надеваем.
     
  28. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Это пока разминка. И две игры ещё перед Новым Годом в декабре.
     
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    В РПЛ сидят гениальные люди ) Они считают Волгоград южным городом. А про Сталинградские морозы забыли?
     
  30. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Borhes, а кто южнее кроме Ростова, Сочи и Краснодара? Не в Уфе же с Екатеринбургом играть
     
    Робин нравится это.
Статус темы:
Закрыта.