1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учреждения дополнительного образования в Волгограде на удаленке

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Творческ@я, 14.05.20.

  1. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    Добрый день, друзья!

    Я не понимаю... У меня дочки учатся в школах дополнительного образования: старшая в хореографической, младшая - в художественной.
    Эти школы требуют с меня ежемесячную плату за апрель-май 2020, хотя фактически мои дети эти школы не посещали из-за карантина, плюс родителей обязали написать заявления, что мы несем ответственность за жизнь и здоровье детей (хотя мы и так несем по закону), и за образование.
    У меня нет ни хореографического, ни художественного образования, как мне учить детей и за что платить школам? И если в обычной среднеобразовательной школе я могу помочь детям с уроками (слава системе образования в СССР), то в дополнительных никак. Не пляшу и не рисую.
    Как быть???
    За что платить?
     
  2. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    Сразу непонятно: зачем вы написали невнятное заявление, что сами несете ответственность за образование своих чад?
    И что значит "требуют"? Поднимите договор. И не забудьте, что нынешний период уже относят к форс-мажору.
     
    Последнее редактирование: 14.05.20
  3. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Мы платим только за те ДОПы, по которым проходят онлайнУроки. Это музыкальная школа/скрипка. От фортепиано отказались, за него, соответственно, не платим. Журналистика и аэробика - тоже не платим за эти месяцы.
    Не должны они брать с вас деньги за эти месяцы. Возможно, нужно написать им заявление, что приостанавливаете обучение на этот период, по типу академа в универах. Поищите, есть форма такого заявления, мы в своё время в детсад такое писали на полгода.

    но знаю и другую историю в нашем городе - родители платят за частный детСад за эти месяцы, пересчитали им только питание, минус 4 тыс. Это уже чересчур, на мой взгляд.
     
    Творческ@я нравится это.
  4. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    Написала заявления, потому что понимала, учителей принудили их собрать. У самой мама работала учителем, понимаю, как это бывает. А теперь думаю отозвать.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А зачем платить? Приставы потом придут что ли?

    P.S. Страна рабов, блин.

    Не для всех это имеет место быть. Только когда надо распилить бюджет. В остальных случаях никакого форс-мажора нет: не было ни ЧП, ни ЧС, ни карантина. Были и есть "нерабочие дни". А это не форс-мажор.
     
  6. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    А при чем тут «страна рабов»? У вас нет детей? Они не посещают ДОПы?
    Вы же понимаете, что если на данном этапе не прийти к консенсусу, то потом дети вряд ли смогут посещать эти же ДОПы?
    Поэтому нужно настоять на своём, мягко и обосновано.
    Без пальцезагибания/ненужной принципиальности.
    Можно, конечно, включить «мы не рабы/рабы не мы» и потом искать другие коллективы/организации для детей.)
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сами же и ответили:
    А сейчас пусть наше богатое государство, которое покупает Сбербанк, отстегивает кучу денег миллиардерам, чтобы они не беднели, позаботится о тех, кто по его воле остался без работы.

    У меня есть внук (ему 5 лет и детям сейчас запрещено ходить в общественные места). Когда я был маленьким, я жил в очень бедной семье, но точно помню, что я посещал тогда много кружков и секций, и ни за что моя мать не платила! Правда, тогда чиновники не строили себе замки, и руководители гос. корпораций не были миллиардерами.
     
  8. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Пусть.) Я совершенно не против.) есть реальные предложения?
    В этом и вопрос был - посещать детям запрещено, а организации денег хотят в том же объёме, что и при «разрешено». Есть вполне адекватные способы не заплатить и продолжать их посещать при снятии всех мер.
    Так и при чем тут «рабы»?

    P.S.: немного не ту тему выбрали для митингов.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Башкова Елена, позвольте мне выбирать темы, где писать. Если модератор решит, что это флуд, пусть удаляет - Вы можете пожаловаться. Я же остаюсь при своём мнении - если человек будет платить там, где не обязан это делать, это значит, что он будет платить своему "хозяину" (или второй вариант - он этого хочет сам, но тогда этой темы бы не было здесь). Или родители детей от всей души ремонтировали раньше школы, сбрасывались на подарки директорам и т.д.?

    И что? Хотеть можно много чего, у меня был вопрос
    Вы так и не ответили на него.

    P.S. Мы тоже платили в школе, но только не плакали на форумах о несправедливости. Все прекрасно понимали, что мы - рабы, - не заплатим, будет хуже для ребенка! Всего то надо признать, что все мы рабы, и закрыть эту тему.
     
  10. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Не имею такой привычки
    Не имею намерений объяснять очевидные вещи. Придумайте сами то, что вас устроит
    Ну, вот вы и придумали/признали, ещё до моего ответа.

    А я не платила и не плачу за те услуги, которые не получаю, либо получаю, но качество исполнения меня не устраивает. И как раз ответила на вопрос создателя темы, КАК не платить.

    У меня тоже был вопрос по теме ваших митингований
    и вы на него не ответили.

    P.S.: вот налоги и взносы плачу, хотя многое не устраивает. В этом каюсь.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это вот это?:
    И представим на минуту, что это не помогло, и оплату всё равно требуют... Ваш ход!
     
  12. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Какой ***** «ваш ход», если вы читаете только то, что вам удобно?
    .
    кому нужно будет, тот найдёт образец, гуглВпомощь.

    Раз уж всё уже выяснили, кто тут раб, кто нет, прекращу, пожалуй, диалог с вами.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Предполагать единственное решение, выгодное только той стороне, которая не хочет платить...

    Похоже, что это Вы
    Правда, сможете сделать так, чтобы последнее слово осталось не за Вами :)