1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уведомления о доставке Sms

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Гадский Поттер, 11.11.04.

1. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    уведомления о доставке Sms

посылаю из билайна смс-ки в смартс, мегафон и проч. приходят уведомления: мол доставлено. а куда доставлено? до сервера? до сети? или прямо до мобильного?

2. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Гадский Поттер

До мобильного.

3. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    у меня на старом телефоное подтверждение было строкой состояния, а сейчас смс приходит...это зависит от телефона или от настроек оператора?

4. Ромашшка

Ромашшка Новичок

63
    0
    По-моему, от телефона. У меня, к примеру сообщения о доставке НЕ сохраняются в виде СМС, а просто такое сообщение "выскакивает" на экран, когда СМС доставлено.

5. Dirk Pitt

Dirk Pitt Активный участник

1.093
    0
    Ромашшка
    а вы случайно не на мегафоне? насколько помню они поддерживают flash-sms.

6. Ромашшка

Ромашшка Новичок

63
    0
    Dirk Pitt, нет, я на Билайне, а телефон у меня LG B1300. Может, это от него всё-таки зависит?

7. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Вид уведомления зависит от телефона.

8. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    У меня была Сонька J5, у нее на экран выскакивала мессага на экран. Теперь на сименсе S55 приходит смска отдельная, память загаживает.

9. SVadim

SVadim Участник

123
    0
    Граждане, не парьтесь!
    В каждой SMS-ке есть поле "тип сообщения", по этому типу телефон узнает, что это отчет или обычное сообщение.
    В каждой SMS, независимо от значения этого типа есть и текстовая часть (само сообщение).
    Так вот я если вы включите встроенные отчеты у телефона, то он эти сообщения (с типом "отчет о доставке") будет показывать специальным образом (может и похожим на flash-сообщения).

Правда если Вы отключите встроенные отчеты, то телефон вообще отчеты показывать не будет, для приема их в виде обычной SMS надо после этого послать спец.команду на SMSC (например я в СМАРТСе и команда REPORT FULL).
    В общем какие абоненты у нас могут знать про это? Правильно, только те у которых оператор оборудование в родном городе размещает, а не в Москве, Самаре или Краснодаре...

10. Гость

Гость Гость

А как включить?

А у меня на Сименс МЕ45 вообще после отправки СМС никакого уведомления ни в каком виде не приходит. Когда пользовался СМАРТСом эта функция мне нравилась, всегда можно узнать получено твоё сообщение или у абонента телефон в это время отключён. Можно ли включить мне эту услугу на Би? ТП Тайм с первой секунды.

11. Navrotski

Navrotski Участник

916
    0
    Гость
    В настройках сообщений поставь ---->отчет----->Да
    И будет щастье.
    Отчеты приходят по разному, в зависимости от модели телефона. Например на старых Нокиях отдельной смской, в новых просто горит, что доставлено и сохраняется как репорт в папке входящих.

12. Olligator

Olligator Участник

294
    0
    Народ, у меня отчеты перестали приходить... У кого-нибудь есть такая же проблема?

13. сгинь сдохни

сгинь сдохни Читатель

111
    0
    у меня на би и на смартсе после отправки телефон несколько секунд показывает "сообщение отправленно/неоправленно" а вот когда то давно на смартсе приходила смска что мол сообщение доставленно.

14. SVadim

SVadim Участник

123
    0
    Встроенные отчеты плохи одним - неизвестно по какой причине SMS не доставилось. А отчеты от SMSC в виде обычного сообщения имеют расшифровку, причину.