1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с арендатором

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Вениамин, 10.05.20.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Юристы подскажут. @OlegN?

    Но, как я понял, из ГК РФ, расторгнуть договор без суда или обоюдного согласия - нельзя. И пофиг, что это прописано в договоре. Если это прописанное противоречит ГК РФ, то силы не имеет.
    Может быть без суда отказ исполнять договор.

    Поэтому важно, как это прописано в договоре. Возможное одностороннее расторжение или возможный односторонний отказ от исполнения.

    Через почту с уведомлениями? Или в what's app?

    Как?

    @Вениамин,
    Основания и порядок расторжения договора
    Это не официальные разъяснения суда, а мнение юриста. И немного устаревшее. Но оно вполне может быть верным.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Ладно. Че воду в ступе толочь. Завтра посмотрим что из всего этого выйдет.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Вениамин, Да я 6 лет сдавал. Все знаю. Правда на 90% все хорошие жильцы были.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    а ты погугли про Испанию...а то для тебя все в России плохо:facepalm:
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Я тоже сдаю 10 лет. Первый раз такой попадос. Все 3 арендатора до этого были прекрасными людьми, никто даже платеж не задержал ни разу.

    Я давно думаю о продаже, но сейчас явно не лучшее время для этого.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Вениамин, Все когда то случается впервые. Уродов с каждым годом все больше.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm: сам погугли, чем верить в херню.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    нуда нуда. в инете все врут про самозахват жилья мигрантами в испании
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    В Волгограде вообще приветствуется тема с залогом? Ну и как-то нотариально всё оформить? Понятно, что нотариус не гарантия, но он не лишний свидетель, если что.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Сейчас сдать квартиру нормальным арендаторам не так просто, поэтому сдают часто без залога.
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Так а зачем торопиться? Ну пусть месяц лишний пройдёт, но ты же своё имущество сдаёшь. Зато квартирант хоть поприличнее будет.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, учитывая, что все и истории на русском языке и/или от русских...
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вы видимо давно сдавали квартиру в Волгораде. это не месяц а скорее 6- 8 месяцев
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    В прошлом году. Всё прошло хорошо, через риэлтора. Главное не сдавать студентам всяким, чем меньше семья, тем лучше. Никаких детей до 3-х лет )
     
  15. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    В ук после праздников идете и сразу пишете заявление на отключение коммунальных услуг ЭЭ ( ХВС и ГВС если новостройка и краны в подъезде).
    Потом электрика берете и вместе с ним следуете на отключение вводного автомата и демонтаж счетчика. Без ЭЭ он за 2-3 дня свалит
     
    Дисней и out нравится это.
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Зачем такие сложности? Завтра приеду и выкину его к херам.
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    пф какие сложности))
    самый демократичный способ. А тут драка, скандал и прочий конфликт... мало ли к чему приведет.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Только без рукоприкладства, а то самому на уголовку попасть можно.
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    да я про тоже.. ищет себе на зад приключения
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Borhes, Тут правило одно. Если квартира дрова и дешевая то можно сдавать хоть алкашам. Если дорогая и с техникой то и залог и договор.
    В не поверите. У меня после затопления жили 5 кошек. За 26 тысяч. Ну плюс каналы за 2500 р. и прочие расходы. Так что людям важен вид и место.
    А алкашам пофиг.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Еще раз-туда я пойду тольско с ментами.
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    только лучше вызывать их по телефону.

    один товарищ помчался писать заяву на мошенников с банковской картой и плюсом попал на штраф за наущение режима самоизоляции))) типа его жизни ничего не угрожало, а посещение отдела это не разрешенный повод для выход из дома.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Менты уже согласились на такое?
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Буду подъезжать когда вызову по телефону. Смысла в ровд ломиться не вижу. Что лучше им сказать?

    Ну а куда они денутся? Отреагировать обязаны.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нк забудьте спилить мушку
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нууу. В последний раз, когда я вызывал ментов на совершаемое преступление, они перезвонили более, чем через сутки только. То есть, по 112 вызов приняли, сказали ожидать наряд. Вот наряд через сутки с лишним позвонил. Отреагировать обязаны. Вот и отреагировали...

    Ну, и по какому поводу ты их будешь вызывать? Что люди в твоей квартире? Он покажет договор с твоей подписью. Мент уж точно не в праве решать, прекращён он или нет. Не, если повезёт и баран совсем будет мент, и арендатор не окажется полнейшим мудаком, то прокатит.

    А если арендатор полный *****, а мент сам не хочет попасть под превышение полномочий, то ничего он ему не сделает.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Обрисую ситуацию что он неадекватен и я опасаюсь за свое здоровье и жизнь.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А он скажет, что вот договор, платить не отказывается. Потом заплатит. А сейчас из-за самоизоляции не имеет права никуда уходить и на работу тоже.

    И пойдёте вы со своими ментам курить на кухню. Где эти же менты на вас протокол и составят за прогулки)))
     
    Дисней нравится это.
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Предлагаешь оставить так как есть? Че он там им скажет, там мозгов судя по разговору как говна у комара. Но терпень всю эту херню никакого желания нет
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Отлично. Это заявление они примут и через месяц ответят. Возбудят дело или пришлют отказ в возбуждении. Никак их не будет заботить местонахождение того, кого опасаешься.