1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт стиральной машины

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Prof, 08.05.20.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В общем, машинка старенькая Ardo TL-600, облазил все закоулки инета, детали нет!!!
    Деталь - ТЕРМОСТАТ капиллярный СМА TR29331 540333
    526007101
    Я не прошу найти. Это бесполезно. Я прошу спецов сказать как сделать так, что бы заглушить этот датчик и выставить постоянную температуру отключения ТЭН-а, например 60 град?
    Жалко машину выбрасывать. Новые, по отзывам работают не дольше 5-ти лет. А эта итальянка даже с вечным ТЭНом. Специальное покрытие, ничего не накимает, смотрится как новый после 25 лет работы. За все время только демпфер один сменил...
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну дык, надо сымитировать его состояния подходящим резистором.
    Или чего там ещё.)
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "ТЕРМОСТАТ капиллярный" по типу работы как термостат в холодильнике. 10d.jpg
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тут я пас. И не предлагайте мне никаких денег.)
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не, не буду. Предлагаю стиральную машину. Отличная машинка. Стоят новые два демпфера (основная беда - тряска и прыжки), заменен фланец барабана (самая уязвимая для нагрузки дюралевая деталь) на нержавеющий, по новой загерметизирован бак... осталось докупить детальку за 300-400 руб. В сервис-мануале зовется 526007101, а на ней TR29331. Единсьтвенный недостаток - самовывоз... ну недонесу я её до мусорки, тяжелая сильно, падлюка.
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Что-то очень много всего заменено для отличной итальянской машинки ;) Они просто ходят без замен лет 15, а потом просто в мусор
    Проще выбросить (снять бетон и по кускам на мусорку)
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Была такая мысль. Потом почитал отзывы с дополнениями на теперечные, с пластиковыми барабанами. Больше 5 лет они не живут. Дык я лучше эту отремонтирую и еще 25 лет проработает. Там ломаться нечему.
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    -
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Дайте тел если найдете хорошего мастера, надо на индежути продиагностировать причину стука при отжиме
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    C такими, как у меня был, мастерами - сам станешь мастером.
    Причины стука: демпфер, амортизатор, подшипник, крестовина, фланец барабана, горизонтальность, посторонний предмет.
    А конкретно - при поиске не пользуйся сайтами посредниками. Как правило сидит где-то в Москве клуша, принимает заявки и отсылает тебя на конкретные номера "мастеров". Они ей отстегивают до 40%. А обратишься к этому сайту за информацией - пошлют тебя опять на номер. Я узнал приличного мастера, но он работает только по Волжскому.
    Да еще, если причина в крестовине или фланце - лучше не включать, может разлететься весь бак.
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Победил. И "мастера", и машину. Теперь как часики.