1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключения в Волгограде горячей воды в 2020 году

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Мутный, 08.05.20.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а причем самоизоляция?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Наверное, причём. В Москве вот из-за изоляции не будут воду отключать.
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    при том, что люди дома сидят (ну должны как бы)
    и без горячей воды:
    ни помыться, ни душ принять (а на улице уже достаточно жарко)
    ни соблюсти необходимые требования по непрерывной дезинфекции всего тела/рук с мылом

    а ледяной водой, что сейчас течет из крана, при постоянном мытье, легко переохладиться и дополнительно приболеть простудным заболеванием, далее в больничку и подцепить корвид
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Руки не проблема помыть.
    а когда самоизоляции не было, но воду отключали, как все из этого положения выходили?
    вот вообще разницы не вижу.
    Причем как я понимаю трех дневные отключения это только прелюдия. Летом, традиционно еще дней на 10 отключат.

    При этом регламентные работы на линиях нужно проводить вне зависимости от эпидемии.
    Концессия не просто же так входит в список системных организаций.

    Но, конечно само по себе, отключение создает неудобства. Но они всегда есть и самоизоляция нисколько их не усугубляет.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    им может по приколу зимой аварии устранять
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Думаю "прикол" несколько в другом. В том же, почему в Москве и срок отключения меньше.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Хотя бы отключение совсем кратковременное, на 3 дня всего, вместо 14-ти дней.
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Нормальные чуваки уже давно себе бойлеры поставили, а вы из года в год ноете
    Отключили воду - включил бойлер, и ноль проблем
     
    RedCat нравится это.
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в баню ходите =)
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати да, бойлер отлична вещь. Несколько лет назад купил электрический водонагреватель - милое дело. Как вспомню раньше тазики и чайники с кипятком, так в ужасе.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    третий день нет гор воды :iq:
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    обещали 14 числа воду -нэту :ohwe: отпишитесь кто с Кировского с горячей водой =)
     
  14. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    @NeonKIR, так вроде обещали отключение до 14.09 до 00-00. Если завтра с утра не дадут, тогда фигово(( Но у меня пока теплится надежда)
     
    NeonKIR нравится это.
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тогда ждем =)
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Красный горячей нема.
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    NeonKIR нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, 00-00 14.09 было прошедшей ночью.
     
  19. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Сказали ещё неделю не будет горячей. Как всегда ((((
     
    NeonKIR нравится это.
  20. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    @NeonKIR, у нас объявление повесили перенос на 21
     
    NeonKIR нравится это.
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    это надо в тему где спорят дом или квартира перенести:d:d:d ...ни дня не было без горячей воды:shuffle:
     
  22. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    ну в хрущевке тоже счастье круглогодичное, а эти брежневские улучшенки - одно сплошное **вно
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А при чем здесь это? У меня даже на даче ни дня не было без горячей воды, когда я там (при этом, когда я туда приезжаю, она уже есть, т.к. нагрев включаю из города за 2-3 часа до приезда). У многих в квартирах, если есть холодная вода, то значит есть и горячая. Или в каждом частном доме по умолчанию есть колодец или скважина. Так и этот вопрос решается в квартирах. Сильно зависит, конечно, от того какая квартира, но так и речь не про дома-хибарки 60-х годов в 30 м.кв. Сколько стоит собственное водоснабжение? Дешевле, чем сделать в большой квартире аварийный резервуар литров на 500-1000, врезанный в водопровод, чтобы вода не застаивалась? Просто никто не заморачивается этим, так отключение холодной воды происходит реже, чем горячей, можно и подождать. А вот как в частных домах с центр. канализацией? Знаю домики по 10-50 млн. руб., где жильцы зависят от говновозок, и периодически нужно включать генераторы, чтобы зимой было отопление из-за частого отключения света. А в квартирах во всех есть канализация.

    Если уж сравниваете квартиры, то сравнивайте с аналогичными домами по дате постройки и по площади. А то сравнение квартир в 45-60 кв. м. с домами в 200-300 тупое занятие.
     
    Последнее редактирование: 14.09.20
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    эх, ещё неделя это жестко :iq:
     
  25. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Может и не неделя... может больше :)

    Бесит. Ежегодно минимум на 3 недели отключают, знают ведь про себя, что хреновые работнички, неделю в носу ковыряют, потом только за дело берутся, а тут прям крутые - за 10 дней управимся. я сразу сказала, что не дадут 14-го. Не первый год в Кировском живу)))
     
    NeonKIR нравится это.
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    сочувствую :d но асфальт хоть делают смотрю, уже хорошо =)
     
  27. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Вы настолько бедные, что у вас нет 5000 рублей на простенький бойлер?
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    бойлер весчь, сам знаю, но места занимает много. Подскажите из опыта, проточные водонагреватели справляются со своей функцией? Нормально принять душ в сентябре хватает?
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    нет. х..рня это
     
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Проточные полная хрень.
    30-литровый накопительный займет немного места, его вполне хватит одному человеку быстро помыться. И нагреется быстро. Я начинал с 85 литров, но этого объема оказалось много. Сейчас пользуюсь 50-литровым, нашел компактную модель.
    Просто реально не пойму, что сложного купить мини-нагреватель, не такие уж они и дорогие и электроэнергии много не потребляют. Уже 10 лет пользуюсь, забыл об отключениях горячей воды
     
    norbi и Зуб нравится это.