1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HAVAL в Волгограде: отзывы, эксплуатация, запчасти

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 05.05.20.

  1. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Комфорт, экокожа за доплату не нужна :) ты именно садишься, а не "пролезаешь". Отцу 82 и в следствии возраста ему многое делать тяжело, но Haval он доволен и легко освоил и ездит, что для меня тоже показатель
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    По белому завидую Вашему отцу. Респект.
     
    Shumi72 нравится это.
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Как кролик в норе?

    А что будет с детьми, без подогрева сидений?
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    а элит с комфортом только обивкой что ли различаются? Я просто уже не помню)
     
  5. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    1. Я не понимаю как из Дастера сделать машину на почти метр длиннее, а салон оставить таким же? Да с моим ростом мне было неудобно очень мягко говоря. Хорошо, что не как Винни-Пух :) Пысы - у меня был Дастер, его и поменял на Haval, так в Дастер садиться было удобнее
    2. В школе жарко (старая постройка) и одевал без подштанников, утром мерз, я подкладывал ему подушку с батареи.

    Сам не помню, но в элит там экокожа, круговой обзор, люк и контроль дистанции
     
    Последнее редактирование: 11.05.20
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну вот. Не только экокожа. Помню, что мне в элите задних подушек не хватало для счастья, поэтому ждала премиум. Какой контроль дистанции? Адаптивный круиз? Он только на 2.0 премиум. В остальных обычный.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Холодная жопа зимой со всеми вытекающими, да и в целом комфорт лишним не бывает
     
  8. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Точно. Именно вытекающими :( что плохого, что это есть?! П. 2 ВЫБОРА - комфорт

    Вот, что слабое так это мультимедиа и обзор назад. Купил вот такую штуку
    #Aliexpress 3 715,11 руб. 50%OFF | 4G видеорегистратор 10 дюймов Автомобильное зеркало заднего вида ADAS Android 8,1 FHD Авто РЕГИСТРАТОР GPS навигация видеорегистратор зеркало заднего вида Автомобильный видеорегистратор
    https://a.aliexpress.ru/_eO7Wy0
    Камеру поставил изнутри, видно всю Историческую из левого ряда. Поставил программу на камеры и доволен.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    На самом деле момент ещё в том, что в минимальной комплектации у них заложено то, что у других за деньги. И это несомненный плюс к карме.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    бляха.как же мы детей воспитали?

    вот пожалуй правильная аргументация.
     
  11. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что же теперь, не пользоваться благами? Воспитали и без абс, наверное, и без esp, и без подушек безопасности, и без автокресел даже.

    Теперь плохо, что это всё есть и много другое?
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Памперсов тоже небыло. Лучше было и удобнее?
     
    out нравится это.
  14. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    На али есть фары, подкрылки с шумоизоляцией, подъёмник задней двери от движения ногой, и много другого :) много улыбался, но брать кое что буду
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    ну первую дочь, мы сугубо в памперсах растили, вторую, через 5 лет, только в поликлиннику снаряжали.

    не про пользование, а про мотив выбора.
    вон тут один хлестался, что навигация уже Лексуса, крены большие. Оказывается все просто - нужно побольше плюшек, за одни деньги.

    Пс - для меня плюшки - рядный 6 цилиндровый дизель, раздатка с понижайкой, Вебасто, съемные кресла.
     
    out нравится это.
  16. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Мотивы у всех покупающих китайца - низкая цена, за достаточный фарш. Для меня - за эти деньги недостижимый комфорт.
    У меня на основной машине часть этих плюшек есть, с ними согласен, но для ежедневных поездок это избыточное.

    А навигация сейчас дешевле с Али, чем брать штатную
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    нашлись же те, кто сказал , что комфорт сомнительный.
    понятно, что просто чел отзывы пересказал, а не от себя, но тем не менее
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так мотив у всех разный. Кому-то критично важен подогрев задних сидений. У менятам два аатокресла. Нет подогрева и вообще нафиг не нужен при автокреслах.

    Мне безопасность очень важна. Кому-то она вообще не нужна, но нужны 200+ лс.

    Поэтому все разные машины и покупают.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    но как тогда
    ?
    я же не спроста заикнулся про "подогрев говна", ведь не нужен он настолько, чтоб еще и заявлять " я спокоен".
    просто увидели лишнюю плюшку, и хапнули.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @Shumi72, привет Дим! Так крокодила продал или нет?
     
  21. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Мои из автокресел выросли и мне не нравилось, что ребёнок жаловался на холод, я даже покупал "коврик" с подогревом, и просто доволен, что эта опция есть.
    У меня есть служебная corolla, перед этим были jetta и qashqai, машины были за эти же деньги/стоимость. Они просто голые, дохлые, и Т. Д. По сравнению с китайцем. В этой!! Цене.
    Я выбирал по длине ног и минимальном кредиту, не готов я за ВАГ переплачивать полляма, их негде взять.

    Крокодила я пока не отдам никому, расширенное ТО оригиналами сделал. Он летает. В Грузию катались, в горах прелесть, я в кузове столько назад провез, ещё есть полные бутылки :)

    Туго с работой, крокодила берегу. Разьездной теперь хавал
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Не знаю что у вас за частники такие где застрять можно. Наверное в городе. Я почти 6 лет прожил на даже где никто снег не чистит. Жильцы только от нефиг делать. Один раз застрял. И то мог бы выехать но не стал насиловать DSG и позвал сторожей в 20 метрах. Толкнули и сразу поехал.
    А так мне фиолетово что будет делать покупатель с моей машиной если я на ней 150 т.км. проеду. Нет денег-езди на запорожце.
    Мне чтобы 150 т.км проехать нужно будет 7-10 лет.
    Про задние жопогрейки конечно бред.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    + много
    еще не понимаю, как можно смотреть на соседа, при выборе тачки.

    тут тоже + много, из разных мы с этими машинами жизней.
     
  24. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    какие все вездеходные :) не поверите, даже почти в центре.
    Уже писал, что авто водит отец (82года) и жена (с двумя детьми) - мне не нужен и минимальный риск сесть. Для всего остального у меня есть другая машина.

    А если вернуться к Теме, то ещё год назад я бы сам покрутил пальцем у виска, в ответ на вопрос - а не купить ли китайца?
    Удивлён, за эту стоимость Доволен. И как сказано выше - я из другой жизни ( к сожалению) со многими марками авто. В моей семье Haval устроил всех. А там поживём, напишем
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.20
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Так чем дастер не устроил, если после него хавал взял? Для меня то это тоже машины разного класса, но если кредитнуться пришлось и типа деньги не лишние, то в чем смысл?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Просто крутить, вроде и не серьезно. Нужны аргументы.
    Типа как у Прокофьи.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот это вернее всего. Надежность автомобиля, как по мне, сильно важнее его внешнего вида и количества места для ног задних пассажиров.
    Если встанешь где-нибудь на трассе ночью, километрах в 1000 от дома, а запчасти ближайшие заказывать и ждать нужно будет, вот тогда и будешь радоваться всем его свистоперделкам и размерам салона.
    Имея немного инженерно-технического жизненного опыта, пока что на китайцев не готов. Не доросли они еще. Сколько сталкивался с их техникой, все время об это спотыкался, ну нет у них культуры производства и качества. Даже копируют они все через одно место.
     
    Последнее редактирование: 12.05.20
    Satanas нравится это.
  28. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    1. Дети выросли (про рост писал выше) стал совсем маленьким,
    2. С таким размером салона, все остальное нужен кредит ещё +0,7-1,2 лимона - нафига оно это мне??? Деньги совсем не лишние, а сейчас с ними полный звездец. Два раза порадовался, что кредит всего 0,3.
    3. может и разного класса, но цена практически одинакова :(

    Ну был ФФ-3, встал робот ровно посередине между пунктами, мне наличие автоцентров сильно не помогло. Все равно пришлось сначала везти и ждать потом коробку. Возьмите те-же Туссаны, у народа двигатели к 50-70 тысячям все в задирах!

    Для перегонов у меня есть авто! А сейчас вся семья довольна размерами салона. Все сидят нормально, а не как кузнечики, сзади лучше я только в Суперб сидел
     
    Последнее редактирование: 12.05.20
    Dimanuga и Brodyaga нравится это.
  29. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Да какая разница на каком авто встанешь, все равно в сервис доставлять и железо необходимое заказывать.
     
    AlexeyNik, Shumi72 и out нравится это.
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У знакомого МЛ АМГ с пробегом 30 тысяч на трассе с коробкой вставал, но это скорее исключение, а не правило. А вот "китайское качество", это известный фразеологизм и скорее будет исключением, если оно не встанет, потому как судя по их подходу к стабильности качества и соблюдения технологий изготовления, их авто это та еще лотерея.
    Пользуйтесь, потом расскажете. На самом деле интересно, как оно будет. Это же очень правильно и выгодно учиться на чужих, а не на своих ошибках.
    Дело в процентах такого шанса, а не в самой ситуации, которую на словах можно смоделировать любую.