1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте гарнитуру с чувствительным микрофоном.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Ту277, 01.05.20.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Требования к гарнитуре:
    1. Чувствительный микрофон и хороший диапазон настройки его чувствительности.
    2. Наушники гарнитуры небольшие и легкие. Слышать что происходит вокруг тоже надо.
    3. Соединение - любое. USB, джек 3,5 или bluetooth - все равно.

    Нужны реальные отзывы по живому использованию. Кто какой гарнитурой доволен.
    Спасибо.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вы уверены что чувствительность микрофона настраивается после приобретения?
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    @gerodoth, встречал отзывы "тупой микрофон в гарнитуре, никак не настроить".
    Исходя из этого ответ на Ваш вопрос: нет, не уверен.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    чувствительность микрофона регулируется на микшере. Хочешь хороший микрофон, бери не гарнитуру, а отдельный микрофон, хороши конференц-микрофоны с фантомным питанием +48 вольт от пульта
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    по 2 пункту тоже все просто, чем дешевле гарнитура тем больше посторонних шумов комнаты будет слышно, я б даже сказал что чем сильнее гарнитура будет соответствовать пункту 1 тем слабее пункту 2.
    я давно пользуюсь и меня в целом устраивают koss sb49. лет 8-9 по 8-9 часов в день. хотя поначалу казались туговаты, давили на голову, чутка растянул, а может привык.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Попадались, но очень давно, вроде не плохие уши-гарнитуры. Сами ушки (излучатели) небольшие - 40-50мм в диаметре, сидят на дужке, которая за шею заходит, микрофон просто как небольшая палочка(веточка), не гибкий, но подвижный в одной плоскости. Подключение через usb. На шнуре, вроде как, еще какой-то движок/выключатель был (а может и не был - не помню).
    Фиг знает что за гарнитура была. А найти не удается.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929