1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько должно стоить перетаскать кучу песка тачкой?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Дисней, 01.05.20.

  1. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    и что это меняет? все правильно считают по человекочасам, таким образом считается любая работа
    ваши простои это только ваши проблемы,а не проблемы заказчика
     
    zaqwsx и Шура Корректный нравится это.
  2. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Вы русак ( голимый ) .
     
    sema нравится это.
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Дисней,
    Зачем за месяц. Адекватно. Думаю пару тыс. в день вполне адекватно за такую работу.
    Вы же по сути тут показываете типичную совковкую житрожопость.
    Не говорите, что 5 тыс. за эту работу дорого, нет. Вы прикинули дневной дневной заработок работника, умножили на количество рабочих дней в месяце. Получили сумму в 50 тыс., и вас это глубоко возмутило. А не охренел ли он - целых 50 штук теоретически может заработать. Вот как вы рассуждаете,
    Есть такие люди, которые чужие доходы волную больше, чем свои расходы.
     
    sema, Шура Корректный и out нравится это.
  4. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    то что он не заработает 50 штук, это проблема заказчика?
    есть, и называются они успешными и высокоэффективными
     
  5. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @legatus, Вы самую фишку упустили, тот работник, изза которого весь сыр бор - отказался от работы. я писал, типа того он боится пройти по деревне километр что его поймают и оштрафуют )))


    не далее как вчера (собственно почему и похмеляюсь) у меня в гостях были два человека, один отделочник, второй водопроводчик (очень много у меня работали), с ними и уговорили пару бутылочек по 0.75 оузо. так вот - когда они у меня работают - я вообще не знаю и не интересуюсь сколько что стоит и сколько сделано. они просто говорят, сколько с меня и я плачу. но таких Мастеров (с большой буквы. именно так. не опечатка) - поискать... и щ хрен найдешь.
     
  6. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    т.е. ты по факту не знаешь много ты платишь или мало по рынку и соизмерима ли твоя оплата качеству работ? Т.е. по сути не имеешь понятия насколько эффективно ты тратишь столь тяжело заработанные средства? И насколько качественно на сегодня сделана работа тоже не знаешь? Т.к. не сравниваешь с другими работами. Мажор, однако, это себе в условиях кризиса только богатые люди могут позволить
     
  7. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Да. Мне это не интересно. Качество реально зашкаливает. Но так я поступаю с крайне малой толикой от всех. Подавляющее большинство работников работают по принципу как бы что спереть да похалявить. Особенно если платить не за объем, а за время.

    Кто тут писал как на стройке у Доллара работники ПЕ играли в футбол да стреляли по голубям?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разовая работа к месячной оплате никакого отношения иметь не должна.
    Стоимость работы справедливая такая, за сколько её можно нанять. Это может быть и тысяча, и две, и пять.

    Элементарно же это всё. Зачем спорить?

    PS. 50тыс за то, чтобы без отпуска месяцами каждый рабочий день таскать кучи песка - это же, жесть, как мало. Не?
     
  9. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @out, а сколько нужно платить?
    Обучения для такой работы требуется ноль. Инвестиций в средства производства - ноль. Работа не за полярным кругом, а при +25... тачка не адово тяжелая, супруга вон с радостью на пробу покатала... порывается сама все сделать, не даю, ну ее нафик...

    Даже таксист на те же 50000 (которые он задолбается щ зарабатывать)
    - должен вложиться, купить автомобиль
    - рискует своей жизнью и жизнью клиента
    - должен получить ВУ...

    а тут - за какой хрен эта НЕ (!!!) тяжелая работа (а кидать лопатой неслежавшийся песок и катать его на тачке нихрена не тяжело!!! катал сам. знаю.) должна оплачиваться больше? прошлый год перекидал такую кучу - вообше не запомнил... сейчас хотел помочь человеку чтото заработать, оказывается я жмот гад и урод... надо было просто дать ему денег, а песок самому перекидать. тогда был бы хороший и человечный.
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    хрень. У нас такие за 18-20 целый работают. Они и дворники и садовники, штукатуры, грузчики. Да и для разовой работы 2500 тоже дичь
     
    zaqwsx нравится это.
  11. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    при средней 25 т.р. в влг ... не мало, не могу сказать что эта работа тяжелее работы уборщицы, которая согнувшись полжизни проводит, или инженера который тратить мозг и свою жизнь в работе, а здесь сделал и шалтай балтай голова на забита делай свои дела дальше, то что пузо у некоторых большое и работать тяжело, это опять вопрос не к заказчику, если ты профи - держи себя в форме, не надо все сваливать на заказчика

    никакой разницы, платить да насколько договоришься, но это не мешает оценивать адекватность этих сумм, мы работаем с крупными и оч крупными предприятиями и нашу работу постоянно таким образом оценивают руководители таких предприятий, подход у все один и он довольно аргументированный
    это для заказчика она разовая, а для исполнителя она постоянная если это бизнес и заработок для него
     
    zaqwsx нравится это.
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    хрень так хрень, только вот узбеки брали узбеков помогать заливать бетон на деньщину, отдали 5 р за двоих. В том году осенью отдавали двоим 4 р.
    Хоть 500р платите, мне все равно. У меня по сдельщине получают. Смотря где куча и смотря куда таскать - 400-600 р за куб. Два человека 10 тонн петаскают за 3-4 часа. И смысл деньщину плотить?
     
    sema нравится это.
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну вообще-то не так.

    Я когда занимался фрилансом, рассчитывал примерно следующее.
    1. Брал за точку отсчета грязную ЗП программиста моего уровня в московской или зарубежной (на удаленке) компании. Тогда они не так сильно различались. Прибавлял в к этому 25% (а иначе половина плюсов фриланса теряется - лучше в компанию устроиться).
    2. Грубо в месяце 160 рабочих часов. У меня не было отделов продаж и маркетинга, поэтому примерно 20% этого времени уходит на переговоры с заказчиками, изучение ТЗ, написание КП, ответы на обращение, поддержку старых клиентов и т.д. Итого - 130 часов на то, чтобы получить адекватные моим знаниям и профессии деньги.
    3. Получал стоимость часа для оценки своей работы в мелких проектах.

    Именно в разовой небольшой работе. Когда зовут в большой проект на несколько месяцев, или при работе с постоянными клиентами - уже другая арифметика.

    В итоге все довольны. IT компании получали сотрудника на разовый проект за штатом без сопутствующих расходов. А если это конечный заказчик - то он получал услуги специалиста минимум в два раза дешевле чем обратить он в более-менее нормальную IT компанию.

    Но бывало иначе.
    Некоторые люди не считали свою выгоду, они считали исключительно мой заработок.
    Я помню работал с одно волгоградской строительной фирмой. Сначала работали нормально, а потом в процесс влез их директор.
    Он почему-то не сравнивал озвученную мною стоимость с расценками ваших Интреволги или Вебпп. Нет. Он разделил озвученную мной сумму на срок работы, прикинул сколько это выходит в месяц. Он получил сумму в $8000, и его реально начало бомбить.
    Чувак прямым текстом писал что я обнаглел, расценки неадекватны, что у него главный инженер меньше получает.

    Причем такое поведение характерно именно для Ставрополя, Краснодара и Волгограда. И в основном у директоров контор связанных со стройкой и разницей.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вот в квартире сейчас ремонт делаю. Нужно по мелочи. Поменять метр ламината. Где то прошкурить обои. Где то покрасить гипсокартоновый потолок. Где то подмазать. Работа не пыльная. Готов щедро заплатить. Все кого знаю обзвонил. Либо трубки не берут либо заняты. Либо не хотят. Вот делаю сам. Так что вот так.
     
    sema нравится это.
  15. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    это рассуждения со стороны исполнителя, они имеют право на жизнь
    со стороны заказчика все проще, если брать оплату труда сотрудников, то такой модход к начислению зп. называется масштабированием, т.е. подход один,а людей может быть в найме 10-100-1000-1000000 без разницы. Когда ты заказываешь уникальную работу. То это другой подход, тут уже имеют место место индивидуальные договоренности, а для общих работ которых более 80% из всей массы, хватает и сдельного подхода по нормачасу. Здесь есть другие подводныекамни, но подход для крупных компаний и еврейских работодателей которые хотят выжить пока только такой
     
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Ну вы бы ещё 1-2 января позвонили ))

    Кстати о ТС. А зачем вы обращаетесь к волгоградцам, если работать надо под Урюпинском? У меня не складывается паззл, вы хотите заплатить тысячу или две рублей, да ещё чтобы человек из Волгограда и обратно за свои деньги приехал?
     
    evrei34 нравится это.
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Еще один.
    При чем тут зарплата его сотрудников? Вы когда нанимаете фирму, которая оказывает некую услугу, что, смотрите сколько ее работники в месяц получают?
    Нет. Ты смотришь цены, условия, отзывы и выбираешь оптимальный для себя.

    Но почему-то если ту же услугу оказывает физ. лицо, люди сразу начинают считать сколько он в месяц зарабатывает.
    Некоторых просто бомбит от рисуемых в их головах цифр.
     
  18. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Сколько же дЭбилов живет в стране и в Волгограде в частности . На фига вы живете ?
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Borhes, он обратился с вопросом, сколько может стоить определённая работа.
    Зачем додумывать что из Волгограда надо ехать в Урюпинск))
     
    Бета, sema, out и 2 другим нравится это.
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    дешевле обойдётся и с чужого требовать проще.

    не

    думаешь дороже возьмёт?
     
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А что же он к москвичам то с вопросом не обратился? :d
    Они и за пятёрку в день не все согласятся таскать песок ))
    Я всё таки думаю, что обращаться к волгоградцам - это одна цена, а к деревенскому жителю - другая. И не я это придумал. У нас в стране дискриминация в плане зарплат по территориальному признаку
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    потому, что он прикидывает, а не дешевле ли ему просто взять в штат работника для выполнения этих функций, от этого и отталкивается.

    с другой стороны - в деревне под Урюпинском другие расценки.

    наверное потому, что здесь быстрей получит ответ. закинул вопрос между двумя рюмками и продолжил отдых. кроме того лучше получить ответ из нескольких источников и проанализировав принимать решенее.

    там, наверное, пока ТС найдёт работника, супружница евойная втихоря всё перетаскает
     
    Последнее редактирование: 02.05.20
    sema нравится это.
  23. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А куча песка при таком раскладе сама никуда не сдвинулась :d
     
    sema нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    насколько я понял, там супружница её чуть не сдвинула, но ТС вовремя за второй 0,75 вышел и повязал супружницу. Отравил на кухню - закуску строгать.
     
    Дисней и Borhes нравится это.
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да ХЗ, позапрошлый год в Урюпинске фундамент делал, что, своих нет? Не поверю! И дорогу, и "командировочные" оплатили.
     
    sema нравится это.
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Серьезно? :facepalm::facepalm:
    Т.е. он каждый раз садясь в такси думает, а не нянять ли мне водителя в штат?
    Да и какой ***** будет нанимать в штат человека для разовой работы. Сейчас даже постоянные услуги стремятся вывести за штат, отдав на аутсорт.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    именно. и если он постоянно и много ездит на такси, возможно возьмёт водителя, в случае экономической целесообразности.
    именно, и выводят на атсорс в том случае, когда соотношение цена/каКчество в пользу аутсорса.
    в противном случае предпочитают штатных работников при прочих равных. само собой может быть ещё много разных факторов.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Три года назад ПЕ такое же говорил, и я попала. А в прошлом году 1200, два студента, КАМАЗ кирпича перенесли, разложили. А еще два мужика за 1500 через хозяина работают, не знаю их истории, но работают хорошо. Так что с кем свяжешься.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так он к ним тоже обратился, они сейчас все же в Волгограде)))

    По теме. У свекрови в деревне, её сосед, вообще за стопку работает. Ему и денег не надо, лишь бы налили. Дрова колет, таскает, землю может копать, на тачке туда сюда возить, такая вот работа для которой особых навыков не надо.
    Безобидный такой, на бомжика похож, Коля, в районе 56 лет ему. Всегда у нас трется, то чай ему, то хлеб, то сигаретку. Шашлык всегда даём когда жарим. Свекровь, это было при мне, жизнь ему спасла даже. Зима, мороз. Что-то не видно Николая целый день, бывает. На второй день не видно, мама говорит рабочему (у неё тогда ещё был помощник по хозяйству) давай лезть через забор смотреть, перелезли, а Колю в сарае придавило доской, пошёл за дровами и что-то пошло не так. Пальца (пальцев) на ноге лишился, отморозил.
     
    m41284m и out нравится это.
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Осенью студент вскопал пол сотки и собрал листву примерно на полутора сотках - 800р, человек (другой) обрезал одну яблоню - 1000 р. Максимум каждый из них проработал по полтора часа. Теперь считать сколько они зарабатывают в час, и суммировать за месяц? Дорого? Не нравится - лезем с пилой на дерево, копаем.
    Меня устроило сделаное. Чего считать чужие деньги???
     
    Маришка, sema и m41284m нравится это.