1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Олбанский" язык форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Deceiver, 29.04.20.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Бгг, оказывается наш телек переворачивает одновременно и вверх ногами и зеркально.
    Можно тренироваться на досуге. ))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 30.04.20
    Сольвейг нравится это.
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ну, человек часто заблуждается в мотивах своих поступков, это нормально. "Пусть нас оправдают хоть тысячу раз, а мы уж себя непременно". Не по этому поводу, но справедливо почти всегда.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тк то ж класссики! мне до них ещё рОсть и рОсть, и никогда не дорость, та я и нне претендую.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    вот Вас, чертей, колбасит от русского языка :)
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а то, а больше Фсего, от рамок, и чем Уже/жёстче рамки, тем сильней колбасит.
    и кстати, о птичках, с какого перепуга слово "колбасит" является частью русского языка?
    может его употребляли Пушкин? Лермонтов? Тютчев? Толстой?
    Сдаётся мне это "слэнговое" слово. Может за него тоже в баню на помывку отправлять?
     
    sema нравится это.
  6. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ну да: ол бэн [ɔːl bæn] только звук подобный Э в такой ситуации плохо прикладывается
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Дедушки Сталина на Вас нет, эх, не там вирус ходит, ой не там ...
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Надписи как будто по-грузински
     
    sema нравится это.
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    как настройка видеопроектора, там такое есть специально
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    напоминает подпись Розинды

    БОГОРОДИЦА, САТАНИСТОВ ПРОГОНИ!
     
    sema и Zebra21 нравится это.
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    есть дедушка вова, он хоть и молоденький ещё но быстро учится.
    и мне Фсегда было интересно, почему "дедушка Сталин", по мнению ностальгирующих, избавит их от аппонентов, а не аппонентов от них?
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Одна из учениц – не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии).
    Вопрос 1. Каркодил – он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются.
    Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес.
     
    Maverick и Сирин нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    разве не прелесть? эту ученицу (она ваша?) запомнили, для себя выделили (пусть и в отрицательном значении), и даже цетируют, чего не была удостоена отличница, не допустившая ни одной АшиПки. Отличница - молодец, так держать и прошла фоном, ас этой надо позаниматься уделить ей больше внимания. Так шо ещё не известно, что лучше, а что хуже.
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вообще говоря, олбанскей изыг подразумевает наиболее неправильное написание, которое на слух будет звучать так же, как произносимое носителем русского языка правильное.
    Не просто корявое, не просто безграмотное — наибольшее отклонение от нормы написания.
    Наибольшее, а не какое-нибудь.
    Но на слух звучащее точно так же. Так было задумано изначально.
    Что автоматически подразумевает у аффтара нопейсания не просто хорошее, а очень хорошее знание русского языка.
    Что отличает его от полуграмотных подражателей — малолетних дебилов — равно как и от огульных форумных хулителей. Считающих себя радетелями за чистоту языка, но пишущих с кучей позорных ошибок.
    Я люблю русский язык. Мне нравится его сложность, его широчайшая вариативность, возможность тончайшей нюансировки мысли. Мне нравятся эксперименты со словоформами. На самом деле так называемый олбанский есть вариативный эксперимент все того же русского языка, за который столь страстно воюют борцы против олбанского. В подавляющем большинстве своем не слишком грамотные, а потому и неспособные прочувствовать.
    В олбанском эксперименте есть прекрасное, выразительное слово. Вот про них, кто не смог понять.
    Ниасилил.
     
    sema и Робин нравится это.
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    @027, и ещё раз - против олбанецкого давно уже никто, кроме редких фри.. непонятных личностей, не борется. Просто потому, что бороться не с кем, умер он. Да, на его пике в баталии были вовлечены масса народа, включая государственный уровень. Но время ушло. Говорить, что против него борятся, равно утверждению, что государства всего мира борятся с хиппи сейчас.
    Всё просто - езыг давно умер для ширнармас, сейчас он используется только с целью попытаться показать свою исключительность, широкий кругозор, нестадовость. Естественно глядя на это со стороны невольно берёшь эти термины в кавычки, ибо так оно выглядит. Но как то наказвать, да даже просто обращать на это внимание - нелепо.
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Лично мне частенько интересно читать тов. @zaqwsx и абсолютно пофиг, как он там пишет, тем более, что я вообще не вижу в его письме олбанского. Честно говоря, даже удивился, когда увидел, что во всей ветке идет обсуждение @zaqwsx, а не Бабруйского Диверсанта – вот это я понимаю, там олбанский во все поля, и если ТС испытывает непреодолимое желание кого-то забанить именно за олбанский, то странно, что БД прошел мимо его внимания. Да, мне тоже не нравится такая речь, но в жизни много всего, что мне не нравится и с чем приходится мириться, так что нехай будет (тем более, что олбанский – его фишка, сценическое амплуа, если угодно, соответствие нику, да и человек он интересный).

    :eek::facepalm: Приятель/друг/родственник-то поймет, а вот деловой адресат может и призадуматься, стоит ли общаться и вести дела с таким безграмотным отправителем (если это не вынужденная необходимость, конечно). Печально, что тотальная безграмотность распространяется и в деловую сферу, и получатель твоего письма сам может быть таким же... :frown:

    А то, что это приветствие исторически сложилось, ничего? И что в нём плохого? Может, ты и рукопожатие как демонстрацию своей безоружности не используешь при встрече с мужчиной? :kos: А день (утро/вечер/ночь) добрым не бывает, вот это уж, если на то пошло, глупая и безграмотная фраза. По этой же причине автор замечательного "доброе время суток" вообще идиот в квадрате. :facepalm:

    И да, поддерживаю тех, кто считает, что выделять на письме, например, букву "а" в слове "писать" – идиотизм. У нас здесь форум взрослых людей или интернат для умственно отсталых? :kos:
    Ну что здесь скажешь? :facepalm:

    При всё при этом не считаю возможным и нужным банить или еще каким-то образом репрессировать @zaqwsx, БД или кого бы то ни было. Они прикольные. :)
    Отличное предложение, геноссе!
    [​IMG]
     
    sema нравится это.
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    KMO_096855_01897_1_t218.jpg
     
    sema нравится это.
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Плохое именно в том, что "сложилось" - демонстрация ровнодушия к приветствуемому, безразличия, типа "от*бись". Рукопожатие стараюсь вообще не использовать, только в ответ на протянутую руку. А сейчас так это вообЧе мувитон.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Пожелание здоровья – демонстрация равнодушия? Военное приветствие "Здравия желаю!" – тоже? Мда... :rotating:
    Ну это лишь подчеркивает вашу, эээ, уникальность. :)
    А кто говорит про сейчас? Нынешняя ситуация возникла недавно и рано или поздно закончится, а традиции никуда не денутся, нравится вам это или нет. :)
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не само пожелание, а стандартное "здрасть".
    вот пример сегодня: в карусели на кассе само обслуживания выставил покупки на стол и готоалюсь сканировать, надзирательница приготовила пакетик, ставит в него пакет с мукОй, и говорит "давайте я отсканирую за вас", отсканировала и поставила в мой пакет. Я ей говорю: "спасибо", она: "не за что", я отвечаю: "как это не за что? за труд" и она засмеялась, защебетала типа: "ну я по привычке ответила". Одна нестандартная фраза и ужЕ и ей веселей и мне приятно, шо вроде и мимоходом но приятно пообщались.

    как знать, как знать. этот вирус думаю с нами надолго, да и других инХекций не мало. может статься, что тактильные контакты при встрече если не уйдут в прошлое, то будут всё реже и реже использоваться в каКчестве приветствия.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    да полно вариантов других приветствий, только выбирай :)
    В Тибете принято показывать язык и скрещивать ладони на груди в знак приветствия, эскимосы трутся носами при встрече, а некоторые племена аборигенов в северо-восточной Австралии ещё недавно пожимали друг другу пенисы, показывая таким образом мирность своих намерений.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я головой киваю, если за зоной речевого контакта при нормальном тоне голоса, либо речевое приветствие. коллеге на работе, что-нибудь типа: "с возвращеньем" или "как добрался" <имя отчество>?
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @zaqwsx, ну молодец, будем иметь ввиду и такой способ приветствия. К слову сказать, в армии же тоже не со всеми здороваться принято, так, прогавкал "Здрав жилаю тов кап раз" :)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    эт ты еще наверняка на киче не был:d:d:d
     
    sema нравится это.
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Даже средневековая чума, истребившая более половины населения не смогла этого сделать. Ну там то ладно, типа глупые были. Нр вот испанка, с летальностью гораздо выше, чем у короны, тоже не смогла сменить привычки и традиции. В Азии вообще эпидемии постянные, тоже традиции не меняются. Эбола - и та не смогла местным поменять голову... Традиции - вещь суперустойчивая.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может быть. кто доживёт - увидит
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Меня не бесит и не раздражает, когда взрослые люди намеренно коверкают слова, я недоумеваю. Ну, ладно в юности или на каком-то ресурсе, где только зарегистрировался, имеет место быть самовыражение, но когда ты уже вполне себе зрел и много лет находишься на форуме, зачем? (Вопрос риторический)
     
    Zebra21 нравится это.
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Гляжу модно стало на форуме приписывать после вопроса к собеседнику (Вопрос риторический) Зачем? Чтобы заранее сказать - "Я тебя не слушаю, отвечать не буду, хоть ты что делай!" ?
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Нет, чтобы сказать, что каким бы ни был ответ, он не важен/не интересен ))
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ну, как бы то же самое ;)
    Истино риторичесий вопрос предполагает его использование с целью донести до слушателя основную мысль речи.