1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка ключей активации Windows 10 Pro

Тема в разделе "Софт", создана пользователем PDV, 28.04.20.

  1. PDV

    PDV Активный участник

    1.238
    259
    В магазинах от 10тыр в нете наткнулся на
    WINDOWS 10 PRO 32 / 64 BIT ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ESD Цена: 1550.00
    В чём засада????
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это ОЕМ-ключи. На ebay такого добра навалом за копейки. Работать будет, но с точки зрения лицензионного соглашения вообще ни разу не соблюдены условия лицензии.
     
    Дисней и PDV нравится это.
  3. PDV

    PDV Активный участник

    1.238
    259
    То есть пиратская,со всеми вытекающими?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По сути да: ключ работать будет, но лицензии юридически не будет, т.к. никакого соглашения с microsoft нет. Они по 300 рублей вовсю продаются.
     
  5. PDV

    PDV Активный участник

    1.238
    259
    Спасибо просветил:d
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.410
    965
    в лохотроне. "лицензионность" этого такая же, как и у скачанной на рутрекере...
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.032
    169
    ключи с ебэй оригинальные. Проверял в микрософте. Для дома вполне пойдут. Эти ключи либо с подписок MSDN, либо от организаций.
     
    PDV нравится это.
  8. PDV

    PDV Активный участник

    1.238
    259
    На ебей кто нибудь ссылку кинет? Никогда с ней не общался...
     
  9. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.032
    169
    PDV нравится это.
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.322
    601
    И активированные уже стопитцот раз.
     
  11. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.032
    169
    откуда такая информация? У меня с первого активируются.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Это MSDN ключи. Покупают подписку MSDN, им дают ключи, они их продают потом. Как только подписка закончится, ваш ключ превратится в тыкву. И при малейших проблемах с активацией вам никто не поможет, потому что ключ МСДН не для домашних юзеров.
    Лучше покупать Винду у официальных партнеров.
    https://www.onlinetrade.ru/catalogu...na_kw9_00253_kw9_00500_haj_00073-1895169.html

    Нет. Оем ключ - ключ, который может использоваться только сборщиками ПК. ОЕМ лицензию они могут предустановить на ПК, ключ вшить в биос или передать пользователю с наклейкой, на которой есть защитный слой.

    Каким образом ты интересно проверял? Проверить ключ можно только, если у тебя проблема с активацией. Просто так ключи никто проверять не будет.

    не покупай этот мусор) с таким же успехом можешь воспользоваться ратиборусом)
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.322
    601
    Упустил ответ. Через Рапиру проверял, пока она еще действовала. Умельцы давно освоили производство таких наклеек, практически не отличающихся от оригинальных, причем даже вместе с дисками.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.469
    1.261
    пользуюсь ключем с ебей года 2. товарищ попросил купить а потом передумал, я поставил себе, до этого раз в 3 месяца ратиборусом приходилось пользоваться. экономией времени 70 рублей уже отбил.
     
  15. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Нафига для дома нужны эти недоключи?
    Не, могу понять, когда все дома на компе лицензионное (одно время сам страдал) - фетиш такой.
    Но покупать левый ключ, который и по закону и даже по понятиям не делает винду легальной, это уже не фетиш, это более серьезное извращение.
    Правда, зачем это надо? Страх, что придут домой и проверят домашний комп и на увидят хитроппопого его владельца? Или зачем?

    истина. даже будет безгеморойнее.
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    @Дисней, наверное люди считают, что активированная "недоключем" десятка будет менее глючной чем сломанная, которой вообще никакие ключи не нужны.
     
  17. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @hash, зачем ломать винду? качается оригинальный мсдн образ, устанавливается, активируется.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    открою секрет. Лицензионная десятка, ратиборусная и левоключная ничем не отличаются. Только вот если слетит активация, то лицензионную ты без проблем активируешь. Плюс обладатель лицензии имеет право на техническую поддержку.

    мсдн образ? что то новенькое)
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.469
    1.261
    каким образом активируется винда без ключа? ратиборус работает без сбоев, раз крякнул и все?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    путём подключения к кмс серверу. У Ратиборуса есть сервер, который активирует пк в рамках корпоративной лицензии. Но это нелегально. Активация может слететь запросто.
     
  21. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Ну Вам виднее. Я что вижу то и пою, например "Microsoft Windows 10.0.18363.778 Version 1909 (April 2020 Update) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [En]". в конце концов погуглите чтото типа "Microsoft подписчикам MSDN дала доступ к оригинальным ISO-образам Windows 10"

    Запросто это как? Если в системе кмс сервер как сервис? Что, реально слетала и обратно не активировалась? ) Имхо работает надежно, как лом (физическое устройство, железное такое).
     
    Последнее редактирование: 05.05.20
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Оригинальный образ лежит на сайте микрософт в свободном доступе. Причем тут мсдн? Мсдн - это подписка по которой ключи распространяют. Она стоит в районе 2000 далларов.
    после обновы может слететь, к примеру.
     
  23. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    были преценденты? ну что слетало и больше не активировалось?

    то есть случайному человеку можно скачать iso образ win10 pro с сайта микрософт? я в них не разбираюсь, ну той, что подходит для kms активации? буду благодарен за ссылку на страницу скачивания.
     
    Последнее редактирование: 05.05.20
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что мешает активировать еще раз?
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    конечно. Активация частенько слетает. Надо переактивировать.
    Конечно, а где ему лежать? Скачать Windows 10 нажимаешь "скачать средство сейчас". Это прога Media Creation Tool. С помощью неё можно скачать образ, обновить винду или записать ее на флешку.

    Допустим, если человек не сам винду ставил, а ему "мастер" установил, то самостоятельно он потом активировать не в состоянии)
     
  26. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    может мне так не везет, но на знакомых мне компьютерах - вообще никогда не слетает. как оно вообще может слететь? с какой то периодичностью запрашивает кмс сервер, и если тот нормально работает - все продолжается... если его конечно снести, то да, вроде как через полгода слетит и активация...

    еще раз (я действительно этого не знаю) - я могу на той странице скачать корпоративную (pro - это же одна из них) версию винды, которая будет активирована kms сервером моей компании (легально)?

    читаю вот это: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12440/windows-10-activate и искренне не понимаю, в где там вообще о КОРПОРАТИВНЫХ версиях?
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    @Дисней, Между про и хоум разница небольшая, основное отличие - про может в домен. А так и хоум можно к кмс серверу подрубить. Там один образ и при установке ты можешь выбрать хоум, хоум для одного языка или про.
     
  28. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    Можно ))) С их форума:

    As I know, the Business edition computer has the same function with the Consumer edition computer.

    For your question about why we need business iso and consumer iso, it should be that if you have volume licenses, you need to use business iso, and if you use the retail licenses you need to use consumer iso.

    Вот и вопрос - какую из этих версий можно скачать всем в открытом доступе?
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В открытом доступе хоум и про.
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Для домашнего пользователя та важно другое отличие - хоум не поддерживает виртуальную машину Hyper-V. Что бывает неудобно для разработчика. Например с работой Docker проблемы.