1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос о планах на путешествие в 2020 году

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Интриганка, 10.04.20.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Как вариант тут
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Сейчас в Крыму. Уже неделю. Заехал за Ялту. Мама какая тут срань и совок.Самый лучший пляж обнаружили в золотом пляже в приморском или как его там. Это первое что после моста.

    Но вода везде прозрачная. В Анапе тоже была прозрачная. В Абрау был тоже шикарная. В Крыму вся вода прозрачная но неудобно входить или припарковаться.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Говорят сейчас государства датирует перелеты и недельный тур на Байкал можно взять за 40 тыс.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Байкал, Хакасия, Горно-Алтайск и Калининград. Ведущие туроператоры поставили чартеры на субсидии от государства.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Ну скорее "можно было", вылет завтра, первый чартер и цены были пониже. Но в районе сотни слетать реально.
    А если так, чтоб нормально, то 120-130, так как не везде в программах полное питание и там смотреть и смотреть, что экскурсии, что самостоятельно.

    Велкам в Башкортостан. В понедельник рейсы возобновляются. Встречу, подскажу, как за недорого сходить на гору Иремель, это вторая по высоте на южном Урале. Ну и помимо горы до хрена чего интересного есть.
     

    Вложения:

    • --05.jpg
      --05.jpg
      Размер файла:
      211,3 КБ
      Просмотров:
      186
    • --02.jpg
      --02.jpg
      Размер файла:
      245,2 КБ
      Просмотров:
      212
    • --04.jpg
      --04.jpg
      Размер файла:
      187 КБ
      Просмотров:
      195
    • --03.jpg
      --03.jpg
      Размер файла:
      223,9 КБ
      Просмотров:
      183
    • --01.jpg
      --01.jpg
      Размер файла:
      202 КБ
      Просмотров:
      195
    Робин и undry нравится это.
  6. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    А мне сегодня снились горы и снег,хорошо покатался на лыжах,проснулся с чудесным настроением. Жду зиму и снег.
     
    WOL, Vlady, undry и 2 другим нравится это.
  7. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    ikap нравится это.
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Хм... Мой пост здесь был удален под предлогом что оффтоп. Странно -пост вот выше не оффтоп - а мой значит надо было кому то удалить. В Анапу что ли обязан ехать я с семьей тысяч за 300 на семью ? :) Или только по России путешествовать и в Крым ? Где только сегодня в Ялте у 20 чиновников городских обнаружена зараза ? Ну да ладно. Исправляюсь-может и правда не прав был. Пишу четко по теме. Планирую в этом году на машине доехать до Харькова. Оставить там авто на стоянке и улететь в одну из стран которая в момент отпуска будет открыта для россиян. Уже можно улететь оттуда в Турцию. Расписание самолётов в аэропорту Харьков. Отправление. График 2020 г, с учетом оперативных изменений.
    Доехать туда не сложно.900 км. Транзитников пускают на Украину.Правила и документы для въезда в Украину россиянам в 2020 году в связи с коронавирусом
    Цены на перелеты -халява.
    Так что все реально
     

    Вложения:

    ikap и undry нравится это.
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    а граница открыта ?
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Правила и документы для въезда в Украину россиянам в 2020 году в связи с коронавирусом
    Или вы имеете ввиду выпустит ли меня российская сторона ? Пока не мониторил -у вас какая информация ? Поделитесь плиз
    Даже по тем последним требованиям -для меня решаемо
     
    ikap нравится это.
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Да я сам не знаю, потому и спросил. В ту же Абхазию сложности, хотя вроде народ как-то проходит.
    Грузы через Белоруссию идут. Самому интересно
     
  12. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Люди пишут, что в Испанию с турвизами летали, с собой бумажка-приглашение из госпиталя брали. На выезде а/к это устраивает вроде как, на въезде - никто не интересовался бумагами.
    Но это конечно лотерея.
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    С 1-го августа в Турцию и из России можно будет.
    Направления неудачные.
    Впечатление что рейсы в Европу ставили не для туристов, а чтобы гастеров возить.
    Польша - 100% для трудовых мигрантов.
    Турция - только Стамбул. Он хорош, но не в июле-августе. А море там плохое.
    Греция - Салоники, где в общем-то туристу делать нечего.
    В Израиль сейчас тоже не сезон.

    Можно подумать в Европе вы премиальный сервис покупаете. :)
    С вашими хотелками в Сочи вы в тысяч в 100-120 уложитесь. Это с едой и проездом на машине.
     
    Dimanuga нравится это.
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    В том-то и дело, что самый экономный сервис в ЕС будет чистым, безопасным и комфортным. (Говорю, потому что имею обширный опыт.) Что будет в РФ - думаю, все понимают.

    Ну и, скажем, Копенгаген всяко интереснее, чем Сочи!
     
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Смотря что нужно. Море и пляжи в Копенгане грустные.
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Ну тут да, пляжи я никогда не понимал. Всё субъективно.
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    К ноябрю бы все успокоились с этим вирусом и дали в отпуск съездить. А то в апреле отпуск пропал... Если ещё и ноябрь выпадет, то это будет грустно
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Салоники - это Халкидики, пляжный отдых.
     
    ОlgА нравится это.
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    За 2-3 тыс в сутки в Сочи тоже как правило будет чисто.

    Что до ЕС. В Греции и Италии отели эконом класса весьма аскетичны, а что до сервиса, его там можно сказать и нет. Плюс хозяева таких отелей часто жлобятся. То горячая вода не горячая, то скондиционерами проблема.

    Спасибо, не знал. Думал это немного в другом месте.
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    :d Дядя.Это шутка такая что ли ? Какие 120 тысяч? Я рассчитываю уложиться тысяч в 20-25. Рублей. 6 тысяч 6 на бензин туда назад до Харькова. 2000 р на перелет в Будапешт туда обратно . ( Ибо был только проездом там ) И на оставшиеся 15000 я вполне погуляю.Какой ***** Сочи и Анапа? Я ж не настолько богат туда ехать :)
    Да и вообще езжайте ка вы туда сами.А я вот
    Как раз я противоположного мнения.
    Много что ли тут волгоградцев побывало в Вене,Кракове,Будапеште Милане, и далее по списку из харьковского расписания?
    Так что попытались вы поржать типа какие мы мол бедные и гастербайтеры а вы бояре Но вы то понимаете что Сочи ваш нах ..не нужен если в Будапешт можно за 900 р слетать? :)
     
    morj и WildDrive нравится это.
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ну так то и в Сочи они не фонтан. Смотря с чем сравнивать.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вот же тема:

    Курорты Краснодарского края
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это на пару дней поездка?
    Я же говорю о нормальном отдыхе, а не о поездке на выходные.

    Да скажем так с вашим бюджетом и Европе печаль.
    Какая нибудь самая дешевая Греция будет 150-200 тыс за 10 дней.

    Те у кого есть открытый шанген вероятно где-то из этого списка бывали, причем с большим комфортом. Ну а для тех, у кого шангена нет, всё равно полететь не смогут.

    Я умею считать и думать.
    Зачем мне такие сложности, если можно чуть подождать и слетать за 6 тыс туда-обратно прямо из Москвы.

    В вашем же варианте надо как-то до Харькова добраться. Кроме машины вариантов нет. А это тысяч пять на бензин. Плюс стоянка там, пока в будешь в Будапеште гулять. Плюс до Харькова надо сутки закладывать, ибо сухопутная граница, особенно украинская, та еще лотерея. Не успеете пройти, и самолет улетит без вас. что приводит к тому, что по хорошему еще ночевка в Харькове нужна. Плюс покушать два-четыре раза.

    Итого ваши билеты по 1000 рублей, превращаются как минимум в 10 тыс., двое суток тяжелой дороги и массу сложно прогнозируемых проблем.

    В общем, ваш вариант из разряда скупой платит дважды.

    Понятное дело. При прочих равных лучше заграница.
     
    Zebra21 и micron нравится это.
  24. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @legatus, ты видимо не в курсе как @mudrec посетил Париж. Я в Саратове больше трачу обычно)
     
    Dimanuga и Arturvn нравится это.
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Круче только автостопщики отдыхают. Те даж на бенз не тратятся, и колбасу и сало свое также с собой таскают, ну или кто чем угостит.
    Так что и ему еще есть к чему стремиться и с чем отдых в Сочах сравнивать, на еще большем контрасте)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А на Халкидики как то иначе попать можно? Мне казалось, что только через Салоники. А Халкидики вроде как жемчужина пляжной Греции.
     
  27. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Вы в конце предложения вместо грустного, веселый смайлик поставили.

    Виктор в отличии от некоторых, не ждет мифического хорошего завтра, а берёт и едет "сегодня" во Францию, Италию и др. станы. Пусть не с большими деньгами, но ему хватает.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Видимо рассказы крымчан про хохлов которые приезжают на отдых с собственной картохой и борщом в трехлитровых банках это не выдумки....экономные:facepalm:
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Между прочим, не так и глупо, особенно при короткой поездке. Не секрет, что качество питания в многочисленных курортных кафешках чаще всего не айс, как по вкусу, так и по безопасности. А тут всё при себе, "гадостью не поливал", рацион привычен... ;)
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Короткая это сколько - полдня? На жаре оно закиснет все за сутки. А если в холодильник с собой тащить и в нем хранить, то где греть потом? Из чего есть? Потом чем все мыть/сушить?
    Это ради короткой поездки полевую кухню с собой тащить?
    Все ж не в лес едешь.
    Так ездить, это определенный склад ума иметь надо, выше писал уже про автостопщиков - они тоже могут влегкую оправдать свой способ путешествия. Но это крайности, большинству оно не подходит, максимум на форуме потрепаться о том, чего сам никогда бы не стал делать.