1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос о планах на путешествие в 2020 году

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Интриганка, 10.04.20.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Дорогие форумчане! Прошу вас об участии в опросе, это займёт у вас не более одной минуты:) В эти трудные для всех времена все туроператоры разрабатывают стратегии в развитии бизнеса. Для этого необходимо выявить потребности клиентов. Вас это ни к чему не обязывает, просто ответьте в своем сообщении на следующие вопросы:
    1. Планируете ли вы в этом году отдыхать, когда всё закончится?
    2. Если да, то на какую сумму примерно рассчитываете?
    3. Какой тип отдыха предпочтете: тур выходного дня, санаторий, море, экскурсии и в какую страну?
    4. Каким составом планируете путешествие: взрослые, дети, родители?
    5. Какой способ передвижения предпочтителен: авиа, поезд, автобус, свой автомобиль?
    Если в этом году отдых не планируете, так же напишите. Буду признательна за ответы:)
     
    Робин нравится это.
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    1. Да
    2. ~350
    3. санатории, море, РФ
    4. 2взр+2дети
    5. авто
     
    Интриганка нравится это.
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    @Интриганка, сфера туризма в афиге?
    А так, хорошо я успел сгонять в тёплую страну почти под закрытие. Если куда и поедем, то без туроператора и наверно в Грузляндию, т.к. наше побережье осенью посещали.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    уже не планируем...
    (хотя планировали)
     
    Zebra21 и Интриганка нравится это.
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Правильно я понимаю, что отдых планируешь, поедешь в Грузию на личном автомобиле в составе двое взрослых и ребенок?
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    С какой целью интересуетесь ?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня вопрос. А вы уверены что вас куда-то этим летом пустят вообще? :)
     
    Bлад, Pashtet, Zebra21 и 2 другим нравится это.
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    @БульЁн, недостаточно понятно изложено?
    Речь не про лето, про весь текущий год.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Сейчас ниче не планирую, но если все наладится, то моя поездка может состояться в любой момент. Да на машине.
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ребята, пожалуйста, не надо про пандемию сюда. Кучу тем, посвященных этому.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Иной гость, про Европу в этом году можно забыть, даже, если вдруг ее откроют, туда поедет последний псих, который точно не в своем уме.

    В этом году Рашке светит только внутренний туризм, который не факт, что тоже откроется. А если откроется, то совсем непонятно, как на местах будут организованы меры контроля на ковид-19.
     
    romantica нравится это.
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ты можешь ответить в рамках первого сообщения?
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    По теме опроса, есть бронь на отель на территории Раши на конец июня. Бронь бронировалась еще в ноябре 2019. Как будет по факту - хз. Поездка на машине.
     
    Интриганка нравится это.
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    @micron, море/экскурсии/лечение?)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Зря это про "не надо про пандемию". Напишу разочек и больше не буду, если так просите.
    Пока существует вероятность второй/третьей волны (первой в случае РФ), ни одна страна в своем уме не будет пускать туристов. Основной источник заражения в странах, которые смогли организовать контроль: Гонконг, Сингапур, Южная Корея, Китай - это приезжие. Китаю на днях пришлось целый город в жесткий карантин отправить, из-за китайцев, вернувшихся домой из России(!).
    Единственный выход, который я вижу - это справка из сертифицированной лаборатории о наличии антител. В случае с кучей стран ближайшая лаборатория будет в Москве. При этом внутренние передвижения тоже могут быть ограничены, кое-где в стране уже начали возводить КПП и пропускать только свой регион.
    Я не думаю что имеет смыслы строить планы по туризму на 2020 дальше Дона и поймы. Но уже можно начинать строить планы на лето 2021 года :)
     
    romantica, Vlady и Маришка нравится это.
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Интриганка нравится это.
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    1. Планируете ли вы в этом году отдыхать, когда всё закончится? - Да.
    2. Если да, то на какую сумму примерно рассчитываете? - Да, хз. Отдых планирую всегда не от суммы, а от типа и направления отдыха.
    3. Какой тип отдыха предпочтете: тур выходного дня, санаторий, море, экскурсии и в какую страну? - Страны, кроме России доступны не будут. На море ехать немного глупо зимой. Так что остаётся только санаторий/турбаза.
    4. Каким составом планируете путешествие: взрослые, дети, родители? - 2взр+2дет.
    5. Какой способ передвижения предпочтителен: авиа, поезд, автобус, свой автомобиль? - авто.
     
    Интриганка нравится это.
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    1. Планируем
    2. 400+-
    3. Море. Всё остальное слишком размыто пока.
    4. 2+2
    5. Авиа
     
    Интриганка нравится это.
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не планировали и не планируем.
     
    Интриганка нравится это.
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Путешествую только своим ходом, туроператоров кормить не собираюсь. Планирую в Европу в декабре, чтобы не вспотеть)))
     
    olegun и Интриганка нравится это.
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я и до ковида то не куда не ездил, предпочитаю отдыхать дома. Для меня поездка куда либо это пытка.
     
    KoKos и Интриганка нравится это.
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    после того, как 3 поездки накрылись медным тазом, в этом году ничего уже не планирую)

    если страсти улягутся и восстановится авиасообщение, возможно сгоняю в Питер. на уик-энд. самолётом)
     
    Интриганка нравится это.
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а мы планировали-планировали да невыпланировали)
    ныне самое доступное море это more tv)
     
    Интриганка нравится это.
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Волгоградское море вполне доступо
     
    out нравится это.
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    что планировал, уже точно накрылось. Планировал летом еще - теперь понятно и это невозможно.
    Сентябрь под огромным вопросом, не хочется уже никуда ехать, да и вряд ли пустят.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    1.Я Планирую теперь каждую неделю на выходные в Краснодарском крае. Еще в Грузию сгоняю. А понравится так раза 2.
    2. Сумма 5-6 т.р. в сутки. Проживание и еда. На бенз 1000 р.
    3. тур на викэнд.
    4. Я жена и дочь. С друзьями думаю тоже сгоняем и не раз.
    5. На своей ласточке.
     
    Интриганка нравится это.
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    почему тема не в юморе? или где там, во флейме...
    но тем не менее...
    1. да, нет, наверное. с учетом постановки вопроса, я бы к туроператору, проводящему такой опрос, не обратился. что понимается под отдыхом? приходится додумывать.
    относительно продолжительный отпуск с поездкой куда-то? ну видимо как-то так и надо было ставить вопрос. забуривание на дачу на перманентные шашлыки на пару недель тоже отдых. или выезд на ближайшую(или не очень...) природу с палатками тоже. и еще много вариантов, когда никакие туроператоры не нужны...
    2. чем меньше тем лучше. опять же, не понимая полностью смысла вопроса, ответить нельзя.
    3. санаторий.
    4. без никто.
    5. опять же, смотря куда и зачем. по городу-области и прилегающим территориям видимо автобус, 500-1000 км возможно поезд приемлемее, дальше скорее всего авиа
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Туризму в 2020 - *да. И не только в России. А по всему миру.

    Это такая бизнес аналитика light левела)))
    Осторожная попытка узнать насколько *да глубока.
    По теме: конечно же, никуда не поедем. Тут бы на жратву найти теперь)))

    @Интриганка, у меня один есть знакомый, живёт на Канарах, в Тенерифе. Работал в турфирме, кем не знаю. Но обороты были ппц. Сейчас без работы и фирмы этой больше нет. Там ребята сразу поняли перспективы и быстренько свернули лавочку, чтобы не плодить новых расходов. Говорит, что туризм как отрасль на островах уничтожена полностью.
     
    out нравится это.
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    :facepalm:
    Радует, что большая часть форумчан поняла, о чем речь в данной теме. Шашлыки, рыбалка, кемпинг, велопрогулки, дача, огород-это всё прекрасно, для кого-то это отдых, кому-то работа, для кого-то удовольствие, кому-то в тягость. Акцент в топике на массовый туризм. Понятное дело, что речь не о ближайших месяцах - двух, не о Европе, где эпицентры, вопрос на перспективу. Всё равно это закончится всё. Первым делом восстановится внутренний туризм. Туроператоры, у которых в лизинге куча самолётов, будут урезать свои полетные программы на массовые направления и переориентироваться на что-то другое. Если есть спрос на Крым, Краснодарский край, будут ставить чартеры туда. А если есть интерес к Камчатке, Алтаю, Байкалу, есть ли смысл ставить туда самолёты? Я думаю, все сами на этот вопрос ответят. Будет преобладать перевозка личным транспортом, значит, нужно предоставить выбор в размещении туристам. Крым-то и Сочи нерезиновые, а с ценами что будет? Сейчас ведутся переговоры со многими объектами размещения, но те цены, которые они дают, никому не будут интересны. Поэтому второй вопрос направлен на выявление покупательской способности, а не для того, чтобы заглянуть кому-то в карман.
    Туроператоры ориентируются на новые направления, новые продукты. Вы забываете, что с конца февраля по май-месяц не состоялся отдых у миллионов людей и им нужно предложить альтернативы на осень-зиму 2020/21 года. Пользоваться туристическим продуктом или самому себе составлять, это выбор каждого, но так или иначе вы сами будете сталкиваться с подобными вопросами при организации своего отдыха.
    Всем участникам спасибо!
     
    Робин нравится это.
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Безусловно. Но вопрос же про 2020 год? В плане туризма в этом году точно не закончится. Плохие перспективы у туристической компании, которая этого не понимает