1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самоизоляция и рыбалка

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Prof, 05.04.20.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Волго-ахтубинская пойма, район Суходола. Всего 30 км от моего дома... только это прошлогодний снимок. Что в этом году - непредсказуемо. На данный момент туда не проедешь - водосброс максимальный. Сейчас езжу на Каширу. Карась, густера, синец.
    [​IMG]
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    класс! я в этом году хочу попробовать минитурпоход - доезжаю до какого либо места на авто и дальше с рюкзаком за спиной пешком в глубь поймы...туда где не проезжала ни один машина, интересно остались ли такие места. Километров 5-10 думаю осилю, больше врядли....
     
    undry нравится это.
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Вот, кстати, некоторые знакомые тоже в пойму приезжают, авто оставляют в кустах и идут гулять. Я что-то опасаюсь отходить за пределы видимости, дикий люд у нас, всё же. Как вариант думаю около ворот/сторожек СНТ оставлять, и потом идти гулять. Или это я всё напрасно надумываю, и никто стёкла бить и колёса откручивать от авто не будет?
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Я бы за то, чтобы и оставлять то в крупных населенных пунктах и то без ночевки чтоб вечером уехать оттуда...
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Там местами такое население, что иной раз кажется, что безопаснее в кустах. Не сразу найдут.
     
    OlegN нравится это.
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да не, мужики, в пойме есть одиноко стоящие домики, в них живут люди, живут рыбалкой и подсобным хозяйством. В районе, где я рыбачу мужике ловит рыбу на прокорм своей живности. Пару раз и мне перепадало по сазанчику. Я крупных-то не ловлю. Есть место, где бизнес у хозяина - раки. Подходит, видит, что с удочкой и на его раков я не претендую и нет проблем. Есть егеря.
    Лодку прятал в стороне от ерека, в кустах метров 50 от дороги. Думал себе: "Кто туда полезет?". А н нет, местный пастух нашел и ничего, только посмеялся, типа таких грибов еще тут не видел. Вот кусочек поймы где часто бываю и рядом две усадьбы. Единственная проблема - у одного собаки, не любят мотоциклистов.

    !Ближ.jpg
     
    MAY нравится это.
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Проф, ну ты шутник такие карты выкладывать ))) зачот. поржал!
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    При небольшой сноровке место без проблем находится. ;) Но далековато туда тошнить.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Сам дорисовывал в навигаторе на карте генштаба, грибные и рыбные места.
    Это самое ближнее к дому место.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Растяжки поставь, хотя бы сигнальные :d
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ездил, ездию и буду ездить!!! Во всем мире карантин, а в России "самоизоляция" и "режим повышенной готовности"... готовности к чему, к подобному дебилизму? Много по телику пи...т, а хоть бу один умник привел определение этих терминов и все бы стало на свои места. Даже мечтаю, что б и ко мне при...лись. Не надо быть терпилой в подобных случаях. "Раскаялись, признали вину..." вот за это и заплатили, и мало заплатили. Раскаивайтесь дальше и больше. Завтра у вас квартиру заберут за то, что не самоизолировались в ней.
     
    Vovok нравится это.
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Проф, ты лучше про рыбалку расскажи, куда ездил чо ловится где? воды полно в пойму хрен проедешь....
     
  13. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Сегодня с утра видел как рыбак с первого шлюза тащил в пакете 2-3 штуки душмана грамм по 800...

    @Prof, ради интереса прочитайте статью 6.3 и 20.6.1.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    здесь, в теме, даже нужные цитаты из КоАП были.
    но им не надо, на самом деле, читать не будут. оне из секты отрицателей коронавируса)
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Был позапозавчера на закрытом от половодья водоеме. Туда вода заходит только если местные открывают дамбу. Все лето там товились караси. Сейчас выловил полтора десятка синца и пару густеры, все не крупные, см. по 15-20. 3 карася недотянул, сошли. Для этого водоема оч.плохо да и ветер нежную снасть не позволял забросить куда хотелось, а на грубую клевать не хочет.

    Читаем: "КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"
    А теперь скажите мне: у нас введена ЧС или есть угроза ее возникновения? Каким законодательным актом это сделано? Какие меры предусмотрело государство для выполнения условий ЧС (тем паче ЧП), кроме пустых призывов к самоизоляции, определения которой ни в одном юридическом документе нет.
    "ЧС — это обстановка на определенной территории, которая сложилась в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей."
    Мое нахождение вдали от людей, в одиночестве, способно повлечь человеческие жертвы бОльшие, чем если бы я находился в городе, в душной комнате в условия не способствующих укреплению собственного иммунитета.
    Статья 6.3 вообще не дает никаких определений, только степень административных наказаний неизвестно за что.

    Был тут:
    000.jpg
     
    Последнее редактирование: 17.04.20
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    У нас введена повышенная готовность к ЧС. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации.Таким образом
    просто просится сама. Если, конечно, читать дальше, чем 7 слов ;)
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ТоХа, любой медик, даже самый неквалифицированный для защиты от любого вируса посоветует прежде всего
    1. ИЗБЕГАТЬ ЛЮДНЫХ МЕСТ
    2. Чаще мыть руки т.к. в условиях города полностью исключить общение невозможно.
    3. Больше находиться на свежем воздухе, лучше на солнце. Это витамин Д, а это иммунитет.

    Ну дык прочти с раскрой мне глаза...
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    если ты считаешь, что являешься причиной по которой объявлен режим повышенной готовности, то это мания величия :d
    а если нет, тогда не понятно, с чего ты требуешь к себе исключительного отношения и отдельных правил.

    твой вопрос какой был? какие основания для ограничений. основания тебе привели.
    хорошие, плохие - но они есть. ты с ними не согласен и требуешь, чтобы для тебя было по другому. всем - не покидать, тебе - рыбалка.

    а вот с какого хрена, и чем ты такой особенный - не объясняешь. ну может патрулю объяснишь :d
     
    Zebra21 нравится это.
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    как это может быть - прочту я, а глаза у тебя раскроются? Забавно. Обычно, всё же, надо самому прочесть. Благо, что там 3 слова всего.
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я не требую, я прошу одного, немного включать логику и апеллировать к законодательным актам. А тупое требование "низззя" находиться в безлюдном месте, на свежем воздухе - это не основание.

    Патрулю не объяснишь. Я судье объяснять буду, если понадобится.
     
  21. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Да, мое мнение, что Вы в этом вопросе правы во всем. Но задача судьи пополнять бюджет. А про Конституцию судьи вообще не в курсе. Да и с логикой у них напряги
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Ну так тебе и привели эти акты. Что ещё то?

    Например - в чём?
    Нет, то, что на природе глухой безопаснее в плане короны чем доба - это да, тут без вопросов. Но в стране запрещено выходить из дома за исключением чётко описаных случаев всем. Рыбалка там не описана, как и нахождение на природе. Дача есть, но там, куда ездит @Prof, их не наблюдается.
     
  23. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Рыбалка там не прописана из-за того, что оставили кормушку для пополнения бюджета штрафами. И на логику властям начхать. По их мнения душная квартира гораздо лучше отдыха в безлюдном месте. А вот ответ, почему нельзя на рыбалку
    Можно только сидеть дома. БЕСПЛАТНО!!!
     
    Prof нравится это.
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну сверхразумы, которые в марте корону привезли в Россию не понесли никакого наказания. А порыбачить нельзя) Идиотизм.
     
    Prof нравится это.
  25. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    @Litron, что, людям уж и в Италию нельзя?

    Тебе можно, а всем нельзя?

    [​IMG]
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я где-то это утверждал? Кто не хочет бодаться с идиотами - тому и нельзя. Сидите в квартире. Не заю как насчет вируса, а геморой (в прямом смысле слова) заработаете. В образном смысле - пытаются навязать остальным.

    Эти "акты" ссылаются нак термины либо не имеющие никакой юридической силы, либо на мероприятия не введенные на территории России
     
  27. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    @Prof, а как быть с идиотами, толпами повалившими на "рыбалку" по вашему примеру?
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если эти "толпы" рассосутся по безлюдным местам, так ради Бога, флаг им в руки. Кстати, количество рыбаков в моем месте рыбалки не уменьшилось. Как всегда стояло по рыбаку справа и слева метрах в 50-ти и напротив тоже плюхал мужик фидером прямо по моим поплавкам. Но это все равно безлюднее, чем на улицах города и в магазинах с полосками в 1,5 метра. А вот шашлычников я в пойме уже не вижу, народ блюдёт.
    Если же ты имеешь ввиду "рыбалку" (в кавычках), так опять нужно теперь инспекторам включать логику пари составлении протоколов. Даже шашлык в кругу своей семьи не считаю нарушением добровольной самоизоляции. При современной технике выяснить прописку человека не составит большого труда.
     
    OlegN и dk-34 нравится это.
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Не так уж и долго пришлось искать )))
    Спасибо.