1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как изменился частный бизнес после "прихода" в Волгоград коронавируса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем С.В., 28.03.20.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сейчас выходные дни вообще-то. Никто не обязан в бухгалтерии (она вообще на аутсорсе у нас) составлять справку и куда-то отправлять. Узнаю, конечно, возможно ли у нас. Но именно с точки зрения официальной ситуации и выходных - сомнительно.
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Так не выходные, а нерабочие.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    И что из того? У нас полстраны самозанятых, и оно не мешало до сегодняшнего времени, а вот же занялись.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Нас с понедельника на работу выводят... И я в принципе хозяев бизнеса понимаю и поддерживаю.
     
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что измениться?
    Вы сильно далеки от этой темы и чрезмерно переоцениваете роль персональных электронных кошельков в теневом сегменте экономики. Если отбросить наркодилеров в лохотронщиков (которые пользуются анонимными кошельками или оформленными на подставных лиц), то остальные люди в основном пользуются кошельками ради удобства и снижения комиссий, но никак не для ухода от налогов. С карты на карту переводятся в разы большие суммы и с ничего не платят.
    Но со снижением или даже отмены банковских комиссий за переводы доля платежей через кошельки снижаются. Она и так в общем-то небольшая.

    Плюс тут игру диктует покупатель \ работодатель. А им как правило неудобно платить через электронные кошельки. Проще на карту Сбербанка или ТКС перевести.

    Остаются сугубо цифровые бизнесы, но и тут засада. Надо понимать, что на Палку или Яндекс.Деньги что-либо серьезное вы не купите. Надо идентифицироваться себя выпуская кобрендинговые карты или выводить деньги из системы. А выводить вы будете на личную карту. Вот тут-то и будет засада.

    Даже взять криптовалюты. Там вроде как всё анонимно. Но я не могу биткойнами заплатить за ужин в ресторане. Или купить машину. Мне надо битки поменять на рубли или доллары и зачислить на свой счет. И налоговая при желании может увидеть транзакцию.

    С новыми изменениями ничего не измениться.
     
    olegun нравится это.
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если есть ЛК налогоплательщика ФЛ, то это сейчас необязательно. Все справки, которые работодатели ОБЯЗАНЫ были передать в ФНС, отображаются там, и есть возможность их скачать и распечатать (если нужно). А если справка нужна для возврата НДФЛ, так её загружать в декларацию не обязательно - достаточно просто перенести данные из неё.

    Сколько Вам лет? По книжкам о том времени вспоминаете, или парт. работником были Вы или Ваши родители? Речь про период с 1977 и до развала союза. В эти годы магазины посещали, про огромное количество пунктов проката мебели и техники и, что на каждом углу ремонт быт. техники был, так как она, исключая холодильники Саратов и фотоаппараты Зенит и Киев, ломалась постоянно, знаете? А как Вам цена на велосипед "салют" и джинсы в 100 рублей при такой же средней з/п по стране? Что такое, комиссионка, где можно было легально купить то, что было ввезено нелегально. А то, что за инакомыслие можно было загреметь в психушку не в курсе, а предпринимательство было уголовно наказуемым. И всё это на фоне новостей, что "я другой такой страны не знаю, где так счастлив был бы человек". При этом счастье тогда измерялось импортными шмотками, мебелью и техникой, которые невозможно было купить в магазинах, кроме комиссионок (при этом позволить это могли только те, кто "умел вертеться", а не просто работать), а также возможностью ходить в спец. магазины, иметь блат (даже на Почте России, где только по этому блату можно было достать хорошие книги, а сами сотрудники могли "купаться" в чёрной икре).
     
    Последнее редактирование: 03.04.20
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там справки за прошлый год только. А каникулы кредитные предоставляются с условием понижения дохода в последний месяц
     
    С.В. нравится это.
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Источник

    А вот может мне кто-то внятно объяснить, чем продавцы бытовой техники, строй. и хоз. товарами отличаются от продавцов продуктами и аптекарей? Нельзя было просто заставить ВСЕХ продавцов соблюдать карантинные нормы, если маски и дезинфекция являются барьером для распространения КВИ, и во всех магазинах, где это возможно, ввести норму 2 метра между клиентами перед кассой, вплоть до ограничения одновременного нахождения определенного количества покупателей внутри магазина? И еще такой вопрос, если меня останавливает полицейский, где гарантия, что именно у этого полицейского в ЭТОТ момент нет этой инфекции? И могу ли я запретить приближаться ко мне этому ЧЕЛОВЕКУ ближе, чем на 2 метра или потребовать, чтобы он при мне вскрыл новую упаковку с масками и не трогал своими руками мои документы, чтобы не перенести со своих рук КВ мне?

    Дальше. Учитывая, что нет наказания за то, что человек в пределах одного населенного пункта может проживать не по тому адресу, где он зарегистрирован, как я могу доказать, что я еду именно ДОМОЙ, но при этом еду в другую сторону от места регистрации?

    ============================================
    Добавлено через 29 минут

    Источник
     
    Последнее редактирование: 03.04.20
    out, Дисней и olegun нравится это.
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца
    В Центральном банке считают, что в течение длинных апрельских выходных обязательства должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором.
    ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Собственно логично, чрезвычайного положения то нет.
    Вопрос только в том, почему оно не объявлено.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    К Вам могут обращаться ВСЕ сотрудники любых контор? И прям любые справки можете делать? На ношение оружия можете? А медицинскую? Тогда, действительно, проблем нет. Телефон осталось только здесь разместить... Моим детям как раз нужна справка в банк, чтобы перенести платеж по ипотеке на пару месяцев...

    P.S. Вот читаю Вас, и всё больше начинаю верить, что есть какой-то другой, виртуальный, Волгоград, где и власть другая, и у ВСЕХ папы владеют недвижимостью в Москве, а сотрудники работают исключительно удаленно за з/п 100-300 тыс. рублей. Просто не могу понять, как можно быть таким умным, и верить в то, что все могут жить также, как Вы и Ваше окружение (из скольки человек?), но просто они не хотят...
     
    Последнее редактирование: 03.04.20
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А при чем тут Волгоград вообще? Какое же он к нему имеет отношение?)))
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Завтра схожу на птичку.
    Посмотрю как там торгаши.
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я про своих сотрудников говорю. Мне не сложно распечатать документ и отправить курьером сотруднику. Или пусть сам подъезжает куда мне удобно. Регулярно так делаю. И справки пересылал и трудовые.

    В мелких фирмах это вообще не должно быть сложностей - все друг-друга знают, всегда можно позвонить и найти решение.
    В больших бюрократии может быть больше, но я не поверю что организация, численностью в 300-500 человек вся разом самоизолировалась, не говоря уже о более крупных.

    В чем такие сложности? Или и Волгоградских конторах все поголовно кретины?
     
  15. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
     
  16. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    ‍♂️ Не поверите из этого утюга эта мысли растеклась уже по всему миру. Что в злобном мордоре людям не скидывают денег с вертолета.

    Открою вам страшное, вы правы на каждом углу был рем.быт техника и чинили они практически весь ассортимент находящийся у людей. А сейчас? Вспомните где сервис центр ближайший к вам где могут починить любую технику?

    Велосипед Салют, а также Кама и Десна отличные велосипеды. И почему вы считаете что они железные кони дролжны стоить дешевле чем джинсы?

    Вам простите лет сколько, инакомыслец вы наш? Вы извините коллективом когда либо руководили? Это самый простой пример понимания как работает система. Вы, будучи в хмельном состоянии, сидя на кухне и поливая советский строй в то время, в лучшем случае могли бы быть помещены в вытрезвитель. Ибо нафик ни кому не были нужны. Ответьте на вопрос а почему?

    Складывается впечатление что вы где то начитались этого непотребства. Ведь на самом деле это было и работало не так в то время.
     
    modcomp нравится это.
  17. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    опять американцы не дают жизни, свое бы родное правительство так бы не поступило со своими гражданами в тяжелый час.
    ну ладно, что с оккупантов взять.

    у меня вопрос ..
    как оплатить кредит если я не имею права выходить из дома по такой причине
    а если я заплачу меня могут официально привлечь и наказать за нарушение режима Х знает чего
    и доказательством будет транзакция в банкомате с моей фотографией.

    все так и было 100 процентов
    даже хуже
    я в своей семье импортных вещей отродясь не видел как и многие другие граждане страны.
    слышал что есть где то , но не видел

    не кому доказывать
    полицаю все равно , он знает что начальник приказал
    а судов уже давно нет, просто штампуют дела.
    можно с самим собой поговорить, больше толку будет.
     
    Последнее редактирование: 03.04.20
  18. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Мы в одной стране жили? Не одного у меня во дворе сначала были кеды 2Мяча, а потом болгарские сникерсы Romica. Как так то? Может вам Болгария не импорт?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
  20. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    А рулевой что говорил? Будут выплаты?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    та нихрена. счас все биржы требуют верификацию. да и биток вообще не анонимный.
     
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не анонимен, но его приватности достаточно для обычных пользователей. Но в общем-то я биток к слову упомянул, если другие блокчейн, где анонимность на хорошем уровне.

    Нет. На p2p-площадках верификации нет. Указываете ФИО, карту получателя и емейл. Но сервисы не проверяют ваша это карта или нет.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Так то не биржи в привычном понимании этого слова. Так то и телеграмм-боты есть для обмена.
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ты отдельные слова выдираешь, а не читаешь весь пост?
    Речь шла о выводе средств с кошельков или обмене крипты на деньги.
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    еще больше запутал
    я давно говорил, что чиновники уже забыли русский язык, что все в школе учили
    за ненадобностью и говорят на своем
    им может понятным и простому народу нет.

    насколько бизнес должен проявить "социальную" ответственность
    на 100 50 или х процентов?
    cразу проявить, авансом или можно позже
    а если не проявит?
    вопросы вопросы вопросы
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    пора топоры с вилами точить?
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    на кого?
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Пусть будет на всякий случай. В хозяйстве пригодится.
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Конвертация присутствует везде. Вы битком не можете оплатить покупку авто или ужин, а долларами или евро разве можете?
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Конечно смогут. Валютной картой в российских магазинах расплачиваюсь регулярно. И наоборот - рублевой за рубежом тоже без проблем.
    Вы путаете банковскую конвертацию при оплате и обмен крипты на биржах.
     
    Последнее редактирование: 04.04.20