1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем ZEDER, 20.03.20.

1. August25

August25 Активный участник

3.220
    71
    Лещенко сам поехал в больницу на коммунарку, с подозрением на корону положили. Сам, потому что скорую не смог вызвать. Лещенко, не смог...

2. legatus

legatus Активный участник

3.124
    1.617
    Что-то с трудом вериться. Либо там специальная короновирусная скорая...
    Позавчера вызывали скорую ребенку, машина приехала минут через 10.

3. WindMan

WindMan Активный участник

12.929
    365
    Откуда дровишки? :lupa:

4. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

7.661
    1.753
    болеют у них не меньше наших стариков.
    Но все, тщательно поддерживаемые в работоспособном состоянии хронически больные органы, сразу дают о себе знать при заражении.
    От того и в статистике у них (многие это путают) умерли не "ОТ коронавируса", а "С коронавирусом".
    Хронически болячки, при общем поражении организма инфекцией, дают о себе знать мигом.

кстати, сейчас средний возраст пациентов с короной в склифе около 40 лет. 5-6 человек в тяжелом состоянии. пара на ивл.

так называемый "еврейский пенициллин")

5. Иной гость

Иной гость Активный участник

19.862
    2.079
    Я вот тут на днях подумал что у нас будет ситуация сильно лучше. В основном сейчас умирают мужчины старше 50 лет (ближе к 80), а у нас в стране такие к 50 уже умерли.

6. out

out Активный участник

16.701
    3.350
    Почему?

7. Иной гость

19.862
    2.079
    Да от всего подряд )
    Но разница в итоге в доле населения существенная
    russia-population-pyramid-2018.jpg italy-population-pyramid-2018.jpg

8. out

out Активный участник

16.701
    3.350
    Ну, я не просто праздно спросил. Просто интересно, разве эти причины "от всего подряд" не означают, что и более молодые у нас в большей группе риска, чем в той же Италии?

9. Иной гость

19.862
    2.079
    Хорошая мысль, возможно так и есть, раз мы в среднем умираем раньше, то у нас скорее всего организм менее устойчив к инфекциям в более раннем возрасте, скажем 45+ против 50+.

10. legatus

3.124
    1.617
    Не означает. Множество опасных хронических болячек, например ИБС или диабет у нас стартуют примерно в том же возрасте что в Италии. Разница в последствиях.
    В Италии терапия и больничный уход лучше, поэтому выживаемость выше и дольше.

11. out

out Активный участник

16.701
    3.350
    Какая категоричность прям. А мой опыт жизненный мне говорит, что у нас, в принципе, болячки не лечат очень и очень многие. Лично у меня ряд хронических заболеваний, с которыми я уже лет 15 не могу дойти до врача. Хорошо, что они не связаны с дыхательными органами.

Но не сомневаюсь, что и дыхательные болезни точно также народ забрасывает. Поэтому и умирают рано.
    Если ИБС какой-то или диабет стартуют в том же возрасте, а умирают раньше у нас - значит состояние здоровья таких больных у нас к 50 годам, как у итальяшек к 70.

12. Иной гость

19.862
    2.079
    Когда делаешь визу больше чем на 6 месяцев, надо обязательно делать рентген. Россия в списке стран с высокой степенью риска в отношении туберкулеза, у нас таких 150 тысяч только выявленных.

13. out

out Активный участник

16.701
    3.350
    Что? Куда?
    У меня виза на 5 лет в Шенген и отдельно на 5 лет в Англию. Не надо было рентген делать.
    Но замечание про тубик верное. Сколько у нас больных?

14. legatus

3.124
    1.617
    Ты думаешь за рубежом сильно иначе?
    Большинство также забивает на мелкие звоночки пока гром не грянет. А обязательная диспансеризация есть далеко не везде.
    Мода на ЗОЖ там тоже началась не так давно.

Нет. Умирают в первую очередь потому что реабилитация и внебольничная помощь низкого качества.
    При инфаркте, инсульте или там какой прободной язве в больничке могут вполне успешно вытащить, зашьют и прокапают что нужно. А вот дальше что?
    А дальше больной пойдет в районную поликлинику по месту жительства, да еще и образ жизни корректировать не будет. Итог - через 2-5 лет всё повториться.
    Онкология - вообше отдельная тема.

К примеру, у нас родственник 10 лет назад словил инфаркт. Это было в Москве, быстро приехала спецбригада СМП. В больнице стабилизировали, подлечили, потом была реабилитация в частном центре, консультации у лучших врачей Москвы. После ему сделали операцию. Потом опять реабилитация. Раз в год на 2-3 недели ездит в роскошный санаторий, 2-3 раза в год - на отдых. Хорошие врачи, хорошие таблетки, режим, разумная физ. нагрузка под руководством опытного тренера. От дел он отошел, живет большей частью на пассивный доход и накопления. Никаких стрессов.
    Ничто не мешает ему прожить 90 лет.

А вот теперь скажи - работяга из Волгограда или Череповца может себе такое позволить?

15. vsm

vsm Участник

498
    183
    Не скажу за все, но вот гипертония у нас отвратительно корректируется. Вроде чел пьёт какие-то типовые назначенные таблетки, но давление у него все равно периодически скачет., и вроде как это считается даже нормой у нас.

Помню, какого-то врача цитировали, бывшего нашего, он писал, что на курортах русских пенсионеров можно сразу отличить от нерусских))) русские постоянно приходят к врачу с просьбой "померить давление". А нерусские не приходят) на Западе предпочитают один раз потрудиться, но подобрать такую схему, что с ней никаких скачков давления "на погоду" не бывает, и можно мерить давление раз в полгода...

Дисней нравится это.
  16. Маришка

Маришка Почетная

21.622
    1.160
    Я с детьми дома. Дочь с 16.04 (это прошлый Пн) в сад не ходит, там карантин по ветрянке. Ну и в связи с вирусом попутно тоже решили не ходить.
    Во Вт 24.03 с младшим ходила в пол-ку на замеры в 2 мес, одни врачи в масках и человек 5 посетителей, это ещё и грудничковый день. Я и так выходила редко, аж заметила как на улице стало тихо и людей меньше, особенно детей.
    Муж работает, ездит в офис. И по мере необходимости продукты.

17. Satanas

Satanas Активный участник

18.989
    1.538
    Соглашусь.
    Несколько врачей пытались привести давление в норму, скачков не было, но было рабочее постоянно 200. и только вот год назад молодая терапевт взялась за меня, почти год давление 120-130. Правда пару месяцев подымался гемоглобин и давление резко выросло на 170-180.
    Сейчас опять 120-130, скорректировала таблетки вновь.
    Видно после института еще интересно ей лечить.

Дисней и out нравится это.
  18. desd

desd Активный участник

20.460
    3.302
    Я как то в подликлинике по дмс попал на врачп африканца, с лондонским дипломом...
    По сравнению с нашими - небо и земля... не, и русские врачи попадались очень достойные... но этот просто супер... удивило как он с мог со мной контакт установить... а так же его заинтересованность во мне как в ппциенте.... бывает же...

19. legatus

3.124
    1.617
    Сегодня безуспешно пытался купить горох. Гречку завезли, а про горох забыли.
    Видимо скупили те же черти что скупали туалетную бумагу.

20. Вернер

Вернер Активный участник

8.474
    1.468
    В 35 и ряд хронических? Ну как так?

sema нравится это.
  21. Гость из СП

Гость из СП Активный участник

1.870
    186
    Зашел в магазин. Реально все полки пустые. Никакой крупы нет, молока нет, туалетной бумаги нет!

Устроил скандал. Дали пиздюлей и выгнали.

Сказали, что это мебельный.

sema, modcomp, olegun и 2 другим нравится это.
  22. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

15.631
    1.546
    почему нет? Сердечно-сосудистые, например.

23. out

out Активный участник

16.701
    3.350
    Не обижай, нет мне 35.
    Остеохондроз - раз. У многих он есть в этом спорте. Особенно, кто занимался некоторыми видами спорта с нагрузкой на спину.
    Варикоз - два. Уже давно несколько вен расширились на одной ноге. Давно надо сходить и вылечить, но никак не могу заняться. Во многом потому, что за это время новых таких вен не появилось.

Таких людей очень преочень много. Это ещё из явного. Хз, что диспансериция может найти

24. RedCat

RedCat Активный участник

9.410
    601
    Какими таблетками кормит?

25. desd

desd Активный участник

20.460
    3.302
    У меня бывает до 160 поднимается...
    Если пью все таблетки по предписанию (утром нолипрел форте, 0.5 небилет и вечером престариум) и все по плану, спорт там, без стрессов, алкоголь и табак минимум то держиься 70/110 стабильно...
    От стрессов бывает скачет. Но куда без них жизнь...

26. Дисней

Дисней Активный участник

1.016
    413
    Коллеги, где купить аналог престариума в дозировке 2? ломаю пятерку пополам - много. теперь пью половинку раз в полтора дня по графику, но это не айс.

27. Satanas

Satanas Активный участник

18.989
    1.538
    Кардиомагнил, Ко Дальнева, Моксонидин, Небилонг.

28. Робин

Робин Активный участник

2.537
    1.989
    Мытищи. Обработка площадки.
    IMG-20200327-WA0007.jpg IMG-20200327-WA0006.jpg

Сольвейг, legatus и out нравится это.
  29. RedCat

RedCat Активный участник

9.410
    601
    Ага. Спс, но ничего нового, подходящего для меня нет.

Кстати в Ко Дальнева входит Ингибитор АПФ. Они улучшают прилипляемось короновируса. Таже к этому склонны сартаны. У вас их нет, но кто принимает, имейте ввиду, мы в повышенной зоне риска.
    Названы усиливающие коронавирус лекарства: Наука: Наука и техника: Lenta.ru

30. Вернер

Вернер Активный участник

8.474
    1.468
    Я про то - не запускай это, береги себя.

out нравится это.
раздвижной стол на кухню купить | речные туры из казани | шампунь для узв | автомобильные номера перевертыши | qsrv-p-630 вытяжная