1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем ZEDER, 20.03.20.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так он и снес
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Песков заболел? Или байка?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На РИА висит, значит правда заболел
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Усы не сбрил — и вот те на
     
    Шура Корректный нравится это.
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    значит следующему все карты в руки
    "храм-бассейн-храм"
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ого, не знала. Пойду погуглю. Я про пирамиду, стоит или уже нет.

    Про ковид в Москве.
    У друзей, жене сделали КТ, чисто. Повторюсь, ранее сдали мазок, тест положительный, обнаружен ковид.
    Муж тоже заболел. Ей сейчас легче, он пока потяжелее переносит. У обоих температура, слабость, у него ещё отдышка, у обоих потеря обоняния и вкуса.
    Не унывают, ржут, продукты можно покупать самые простые не вкусные, один фиг не чувствуют чего едят))
    Ребёнок бегает, скачет, ребёнку 1г3мес.

    Далее, узнали на днях. У мужа коллега заболел, стало плохо, вызвали скорую, врач сказал однозначно симптомы ковид и повезли его на КТ, сделали, результат 25% лёгких «плохие» (термин не подберу научный, короче «хана печальная 25%ам лёгких), но, случай не настолько тяжелый чтоб вас везти в больницу, потому домой на лечение. Лечится дома. Дома жена, двое детей, однокомнатная квартира.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ужас...
    Тьфу-тьфу... у нас пока никого из родственников/знакомых не цепануло.
    Да и коллеги все здоровые.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @desd, брат мужа ждёт результаты, как будут, отпишусь что как.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Маришк, а они на самоизоляции сидели?
    Где подцепили, что думают?
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Друзья дома. Они выезжали в поликлинику, жену возил, может где-то там и прихватила.

    Брат мужа, тест на ковид отрицательный, сейчас прислал. Но он возможно уже переболел, он затемпературил полтора месяца назад как раз перед всей этой темой с самоизоляцией, а мазок сдавал вот только 07.05.
    Ему я так понимаю, уже наверное на антитела надо сдавать))
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    да давно уже снесли...я там рядом квартировался тогда
     
    Маришка нравится это.
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно, нет ее... :)
     
    Маришка нравится это.
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @WindMan, Тверская? Я про пирамиду на Новорижском шоссе...@andrusha, правильно дорогу указала?
     
    WindMan и out нравится это.
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    @Маришка, да, я про ту что на новориге стояла. рядом с шоссе

    пирамида.png

    видимо ее заново отстроили
     
    WindMan нравится это.
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Маришка, я про ТЦ Пирамида, который был на Тверской. На Новой Риге знаю где такая, но там не был несколько лет.

    Впечатления от сегодняшнего похода В ПЕРЧАТКАХ в Перекресток. В маске хожу давно, ибо не мешает.
    Захожу в магазин уже в перчатках. Брызгаю по привычке на руки санитайзером, который еще с марта всегда есть на входе. Уже привык. Но, блин, в перчатках нифига не понятно насколько хорошо я обработал руки. Дальше цирк! У меня телефон разблокируется отпечатком или 7-значным кодом. Как читать список покупок в ватцапе??? Подошел к кассе, набрал пин и стою играюсь с телефоном (обтираю экран перчатками) пока подходит моя очередь, чтоб он не заблокировался. Наконец, показываю кассирше штрихкод перекрестовской карты, кладу телефон в карман. Пока кассир пробивает покупки, телефон заблокировался. Чтоб заплатить, нужно опять вводить пин.
    В общем, после оглашения обязаловки носить перчатки, постоянно думаю об их (без)полезности. Пока полезность не нашел...

    Кстати, половина посетителей магазина были БЕЗ перчаток. Да и ментов у нас в деревне я видел всего несколько раз. Последний - в марте, видимо в магаз за продуктами заезжали.

    Ух ты...
    Я и не знал, что она рушилась (погуглил)...
     
    Последнее редактирование: 12.05.20
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @andrusha, погуглила. Сильный ветер был.
    Не знала об этом.

    Вот и я тоже. Но мы там и редко ездим, и в новостях не видела я эту информацию.
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Мне лично не ясна польза перчаток. Типа предполагается что их после похода в магазин нужно выбросить? Нос почесать вроде и в перчатках могут, ровно как и чихнуть в нее.
     
    Zebra21 и out нравится это.
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Единственный плюс перчаток - можно постоянно дезинфектить руки. Но это ведь надо делать, а на это кладут чуть больше, чем все. В итоге неудобно и создаётся ложное впечатление защищённости, типа почесать лицо в перчатке можно, а товар и деньги из руки в перчатке безопасны...

    Для чего я использую перчатку (одну) при походе в магаз - это надель её перед заходом и уцепить тележку или корзину, ибо ни разу не видел, чтобы их хотя бы протирали. А после всего стянуть её чулком и дома постирать. Да, использую строительные, обычные.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.222
    1.357
    Я видела, как протирают ручки тележек. Как раз попала на дезинфекцию. Можно пакетик сорвать и взяться за тележку. Перчатки очередной маразм, они рассадник будут микробов, если не одноразовые. Одноразовые далеко не все будут использовать. В магазине надел пакет на руку - и бери спокойно товар. А кассиры? ну и что, что они в перчатках. Они берут наличные, берут карты скидочные. После каждого клиента руки спиртят? Опять все это симуляция бурной деятельности.
     
    AlexeyNik, Vlady, Zebra21 и ещё 1-му нравится это.
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Есть у меня привычка, собственный бзик давний) Когда заходим в магазин, я достаю влажные салфетки и протираю тележку, тоже самое делаю со столом в кафешках, стульями для детей.
    И в транспорте, если приходится держаться за поручни, то как вышла, достаю салфетку влажную, в пути тоже так делаю. И в магазины разные, зашла, салфетка, вышла, салфетка.
     
    desd нравится это.
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.691
    3.956
    США изъяли поставленные Россией аппараты ИВЛ после пожаров в больницах
    Американские штаты, куда были поставлены российские аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М», возвращают их после пожаров в больницах, сообщило Агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA), передает Reuters.
    «В качестве меры предосторожности штаты возвращают аппараты ИВЛ в FEMA», — говорится в сообщении ведомства.
    В агентстве подчеркнули, что аппараты еще не были доставлены в госпитали и не применялись на территории страны.
    вот об чем речь:
    При пожаре в «коронавирусной» больнице в Петербурге погибли пять человек
    Больница Святого Георгия на время откажется от аппаратов ИВЛ "Авента-М"
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    таскаю в кармане зимнюю вязаную перчатку XXL, полувывернутую - легко надеть, легко снять, легко вывернуть так, чтобы "потенциальная" поверхность была самоизолирована внутри
     
    Zebra21 нравится это.
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    До вчерашнего дня в нашем Перекрестке были корзинки с целлофановыми перчатками, чтобы картошку-моркошку набирать и еще как раз на такой случай для тележек. Вчера народ растащил все...
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тож так делаем. И не раз замечал, как другие так делают.
    Самый интересный случай подобного отношения видел в аэропорту. Парень, прежде чем сесть за компьютер в БЗ, вынул из клавиатуры все клавиши и каждую протирал антисептиком, а потом вставлял обратно в клавиатуру и только после этого начал пользоваться ПК по назначению.
     
    Последнее редактирование: 13.05.20
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О) Я так делала и не раз, но только на работе/дома)

    Да, люди с такими же тараканами :d

    Ещё у одних друзей, родители.
    Папы не стало неделю назад.
    Мама в больнице, с ковид подтверждённым.
    На похоронах мужа не была.
    Подробности не расспрашиваем.

    Про отца узнали когда его не стало, у него ещё онкология была.
    А что ещё и мама в больнице, узнали сегодня.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    на заправках раньше свободно были одноразовые перчатки из тонкого полиэтилена около колонок в ящике....тож вариант стоят копейки наверно
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Азбука вкуса. Тщательно протирают ручки тележек после каждого клиента.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124