1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем ZEDER, 20.03.20.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не совсем так. Стратегия Британии - держать карантинные меры ослабленными до наступления определенной нагрузки на интенсивную терапию. Потом вводится жесткий карантин, количество заболевших достигает пика, потом падает, часть мер снимают, и ждут пока определенное количество коек в интенсивной терапии опять не достигнет порогового значения. И такой режим до вакцины. Еще раз, я выкладывал отчет
     
    vsm нравится это.
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Угу. Вот в рамках этой стратегии они не закрыли Лондон при 1500 болеющих. В какой-то момент закроют - когда будет риск перегруза NHS. И я думаю они уже сделали численное моделирование - когда.

    Москву собираются закрывать при 800. И думаю вместе с козюльками цифра взята из носа.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    тут сразу много вопросов возникает, какие страны считать более развитыми, и по каким параметрам, и т.д. и т.п.
    свой путь нужен наверное для того, чтобы объезжать появляющиеся неожиданно преграды при их появлению.
    а не тупо переть по вроде как выделенной полосе, забыв про руль и тормоза, она ж выделенная...
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну то есть они посчитали твоё РЕЗЮМЕ хреновым и стали ограничивать абсолютно всех, а не только пожилых и тех, кто контактирует с ними.

    И готов я поспорить на что угодно, что будут доп. ограничения у них на этой неделе.

    Лондон не закрывают, потому что он частью страны является. У нас Волгоград или Нижний не закроют тоже, потому что они в России. А Москву закроют от России. Уже говорят об этом.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    зачем? зачем каждому встречному поперечному отнимать хлеб у статистиков? пощитают. по факту. без нас. сами как нибудь.
    вообще у некоторых замечаю таки нездоровый интерес с каким-то ультрапессимизмом. как любая выщитаная цифра должна влиять на собственную жизнь сейчас?
    зачем над этим вообще загоняться?
     
    sema нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так нафига, если молодым похер, а умирают только старики с тяжёлыми другими болезнями? Или по-другому считают?

    Ну, у кого мозги есть, не надо задумываться, какие страны более развитые.

    У нас вся история показывает, что свой путь - хреновый. Лучше уж по выделенке. Тогда и ошибки повторятся, но пользы будет гораздо больше, чем при объездах.
     
  7. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @out, чувак, эта неделя заканчивается сегодня! :haha:

    И в UK особые рекомендации в отношении eldery и других групп риска. В частности 12-ти недельный карантин.

    Рекомендательный.

    И всем остальным особо рекомендуют - с пожилыми и другими людьми из группы риска не контактировать
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну мне вот премию сократили тысяч на 70 в месяц и отменили повышение зп на 25 тыс примерно с апреля.
    То есть сотка в месяц в моей собственной жизни лишь из-за выссчитанных цифр. И не факт, что подсчёты не станут ещё хуже.
     
  9. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    потому что политикам нужно идти навстречу пожеланиям избирателей

    А пожелания взогреты паникой.

    Синдром doing something есть такой у политиков.

    BoJo ещё очень хорошо удаётся с ним справляться )
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Обхохочешься я, *****. Зачем придурка строить? Понятно, что я говорил про эту предстоящую неделю.
    Да-да, но резюме твоё они считают хернёй, так как введи запреты молодым на то, что я перечислил. И вообще молодым и здоровым даже запрещают в футбол играть.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    гениальный тезис
    кому? показывает. и будет больше пользы. про повторение чужих ошибок еще гениальнее.
    т.е. по Вашему видению вся тысячелетняя история страны одна большая ошибка? надо было как-то по другому? даже не буду спрашивать как, у меня сейчас истерика начнется, уже на кресле откатываюсь под стол сползать, за последнее дни мне еще так настроение никто не поднимал:d:d:d:avto:
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:

    А футбол почему закрыли? Это не политики. И сделали раньше мер политиков, кстати.
     
  13. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Они ввели запреты не молодым, а вообще - ходить в бары, etc

    И это потому, что там включённость пожилых в жизнь общества колоссальная. Они и работают и досуг в тех же кафе, барах проводят.

    А у нас пожилые выключены из жизни общества. Это очень плохо, но тут тот редкий случай - когда получилось в плюс

    Но, например, spa-салоны в отличии от Италии работают.

    Зачем им футбол без зрителей? Потому и прекратили. Сейчас базы тренировочные для проживания медикам предоставляют (чтоб медики свои семьи риску заражения не подвергали). Но это частные решения владельцев клубов. В отношении своей собственности. Они так захотели. Опять же выглядеть хорошо в глазах общества ...
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чё вы бодаетесь??? Сейчас в магазе видел, как мужик 5 мешков шашлычного угля прикупил... Видно, что-то больше знает... :gigi:
    В магазе соль, сахар, макароны, крупы, колбасы, пиво и водка есть.
     
  15. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Макдак на Киевской вчера в разгар дня

    Кого тут заражать? И от кого заражаться? :haha:

    B189FE7D-FFC4-4FED-813D-3380042B177D.jpeg
     
  16. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    а вот тут?: Неулетевшие, или Киргизский «Титаник»
    Иллюстрация из статьи по ссылке
    [​IMG]

    Интересно, кто из правнуков Геббельса сейчас отпишется?
     
  17. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    @Дисней, но это же мой выбор - идти туда где риск низкий или туда где он высокий...

    Мне лично головы на плечах достаточно для того чтобы сделать выбор.

    Карантины и запреты не обязательны для того чтобы не соваться в толпу.
     
  18. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @Гость из СП, я про другое. Что мешает отправить страдальцев на родину да хоть грузовыми бортами, они еще как будут рады, чем ждать, когда они перезарязятся (достаточно одного больного) и... разбредутся (а чего им делать в Жуковском?) обратно по Москве.
     
    Гость из СП нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не надо врать, пожалуйста. Совсем не так.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я Вашу логику не понимаю. я не про последствия, которые для кого-то уже наступили(прежде всего для заболевших и умерших престарелых...), я про собственно поведение человека, в зависимости от цифр

    ну так, сахаром и дрожжами он наверное раньше затарился, бражка созревает, уголь понятно для очистки продукта:d
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  22. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @out, не все так прекрасно с молодыми, не расслабляйтесь. Также достаточно случаев, когда у молодых тяжелое течение и требуется ОРИТ. Вспомним хотя бы 35-летнего марафонца в Италии, с кого все это дело практически у них и началось...
    Шансов дожить до выздоровления просто больше у молодых. Ну и шансов не быть отключенным от аппаратов.

    К тому же, учитывая, что по состоянию здоровья 80-летний европеец равен 50-60-летнему россиянину... у нас все шансы "омолодить" статистику, увы
     
  23. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Напоминаю, что 3 прямых рейса в день было Ухань - Москва.
    Это с нами 2 месяца.

    А теперь давайте всё нах закроем и запретим :haha:

    B370BD8D-510A-4E94-A2E7-222BAA987EC4.jpeg
     
  24. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
  25. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
  26. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    3% - это по России, понятно

    Но причина ж не коронавирус, раз январь. В январе только-только в Китае началось. Если б в январе было столько коронавирусных пневмоний, мы б давно полыхали не хуже Италии, мне кажется

    Погода необычная в этом году, вот причина. Морозов нет, вирусня прёт.
     
    sema нравится это.
  27. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    В Китае началось в декабре. Возможно даже в конце ноября.

    У нас не полыхает, потому что:
    тема не раздувается в СМИ
    пожилые люди, для которых вирус наиболее опасен, зачастую выключены из жизни общества (в отличие от Европы)
    есть культура боления (отдельная кружка, ложка, много пить, куриный бульон...)
     
    olegun нравится это.
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Гость из СП, жесть. ты сейчас всерьёз выражаешь мысль, что в Москве этот вирус активно гуляет с января?
     
  29. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
  30. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    правда или враки?
    [​IMG]
     
    RedCat нравится это.