1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономические последствия коронавируса COVID-19

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем out, 19.03.20.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    если под фермерство, то земли свободной нет
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    куда пропал человек из канализации? тема перестала быть интересной.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Перекрыл канализацию... видимо, собой.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я ж выше давал ссылку на ресурс Хде этой земли как грязи и ешО места есть. Было б кому её обрабатывать.
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Так ведь нельзя ее обрабатывать.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да знаю я что ты из "рабочих и крестьян":d
     
    desd нравится это.
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У меня первая работа официальная тоже была фрезеровщиком на заводе.
    До этого на стройке таджиком работал
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Тем более чего вы пугаетесь, навыки есть уже, можете сразу миновать ступень разнорабочих и начать цемент набрасывать, например))
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Вот именно по этому и думаю, что ни каких серьезных карантинных мероприятий не будет делать государство. Ибо и так мировая экономика проседает, и на нас это очень негативно отражается. Так ещё если сделать жёсткий карантин и всех усадить дома, вот тут согласен, огромная задница наступит. Причем задница для всех! Из которой вылазить ещё очень долго будем.
    По этому, взвесив все, правительство решит пожертвовать частью населения. Оно и нагрузку на пенсионный фонд сократит. :(

    А бизнес, это не те же граждане? Не те же это рабочие места? Не будет бизнеса, где работать будут?

    Тогда уж надо льготы на оплату вводить или вообще списывать долги. Ибо, вот уволили человека. Денег нет. Даже если дать отсрочку, откуда потом деньги он возьмёт, что бы за все эти месяцы заплатить?

    Вот тут верно. За последние 100 лет в России уже столько жоп было, что имуннитет у ним образовался.
    Ни чего не страшно.
    Попадает такой вирус в организм русского, а там иммунитет против ЖОПЫ. "Да ну нах...." Думает вирус....
     
    Последнее редактирование: 20.03.20
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так делают же уже.

    А родственники этой части населения не сметут потом правительство? Ну и да, тут, конечно, не правительство решает такие вопросы.

    Нет. Бизнес это воспримет, как компенсацию доходов. Заберёт деньги и уволит работников.

    Лично я не пугаюсь. У меня сфера деятельности хорошая для данной ситуации сейчас. Это я так, по**здеть. О России думаю, так сказать :d
    Всё интереснее, чем гречку обсуждать.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @out, а вот мне стрёмно, потому как наша контора работает с аэропортами, а с авиаперевозками сам знаешь как сейчас. Развитие уже остановилось, хотя в последние месяцы пёрло со страшной силой, сейчас уже идут разговоры или о сокращении рабочего времени, либо в самом худшем случае выкидывании на мороз.
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Эффективные собственники не позволят

    Ну такого точно не случится. Морозов уже не будет
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Ф смысле? а кто тебе мешает стать собственником?
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Имхо поэтому и введут жесткие ограничения. Жопа и так будет. Но если ограничения не ввести придется признать, что никакая мы не тихая гавань, а полностью зависим от внешней среды экономика. А так введут жесткие ограничения, жопа от этого станет не на много глубже, зато появится причина на которую можно все списать..

    Никто. Но вроде речь шла о пролетариях (неимущий класс наемных работников) которых вы отправить хотели возделывать те самые необъятные поля. Так вот - ничего не выйдет, ваш совет бесполезен.
     
    out нравится это.
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему? сопьютсИ?

    Извещение №011119/13721967/01: Торги - официальный сайт
     
    Последнее редактирование: 20.03.20
  17. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Думаю, закрытая дверь в подвал уже станет непреодолимым препятствием.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    так то если подумать в рамках ЗОГ то мировой падеж пенсионеров весьма выгоден всем государствам.....сразу куча финансов высвобождается

    думаешь до зимы не доживем??:d
     
    Pashtet нравится это.
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Русские люди будут жить плохо, но не_долго.
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а почему это во множественном числе?
    Речь была про конкретный случай, конкретного человека )
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Во. Мне объявили, что премию теперь на 850 евро меньше в месяц платить будут. И отложили повышение зп на 7%, которое должно было быть с апреля.
    :shuffle:

    Скоро до многих дойдёт.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @out, давай обратно в Волгоград:d

    [​IMG]
     
    out нравится это.
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это можно. Но,думаю, лучше сейчас жить в 15 минутах от главной российской короновирусной больницы.
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    она не будет, она уже есть, только размер будет расти
    нуу, тут все зависит от скажем так полезности для общества. уже сейчас где-то сокращают, ну а кто-то нанимает. понятно, что к примеру продавец софта будет не очень рад устроиться кассиром в ашан, но это уже второй вопрос
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кто?
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    тут, кстати, много чего надо "моратировать". запрещать к чертям МФО. запрещать аресты счетов. запрещать поквартирный обход проверяльщиками всего и вся(большая часть из которых липовая...), и т.д. и т.п, на что нужна непосредственная воля государства

    мне краткую рапортичку подготовить? ищущий да обрящет.
    из первого попавшегося на глаза, таки торговые сети, жаловались на необходимость увеличения в т.ч. кол-ва работников, в связи с ажиотажным спросом.
    насколько знаю у них постоянная нехватка, и очень высокая текучка всегда была.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а ещё лучше Ф самой больнице?
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, я бы не отказался сейчас заболеть и попасть туда на лечение, пока места есть
     
  29. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    От наших пенсионеров, в хорошем смысле слова, фиг этого дождёшься. Они и Сталина помнят и от общения с внуками из непрерывно простуженных детских садов такой иммунитет "нагуляли" , что ни одна китайская корона не прошибёт.
     
  30. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Видимо эти компании ничего не создают важного и полезного. Такие компании создают "общество потребления". Вместо чего-то полезного делают совершенно не нужную продукцию загрязняющую планету и переводят полезные ископаемые в мусор.

    Маск писал в своей книге - в современном мире больше ресурсов тратиться на то, чтобы пользователь кликнул по рекламной ссылке, чем на науку и новые технологии.
     
    romantica и olegun нравится это.