1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.196
    546
    Как народ ломанется, если автобусы не ходят?
     
  2. алекс04

    алекс04 Активный участник

    704
    259
    11-й маршрут пешкаруса работает
     
    stalker2012 нравится это.
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.489
    147
    Ну, да. И хотя "режим повышенной готовности функционирования органов управления..." не относится к гражданам, пункт
    3.4. который запрещает с 00 ч 00 мин. 01 апреля 2020 г. по 23 ч 59 мин. 05 апреля 2020 г. не покидать места проживания (пребывания), вполне соответствует п.1 ст. 20.6.1. "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории..." Хотя, если каснётся дело непосредстанно правоприменения, то можно стоять на том, что не соответсвует субъектвная сторона. Так как режим установлен для органов управления, коими граждане не являются... Но это уже для юристов.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.003
    2.363
    под наш случай 20.6.1 - от 1000 до 30000 вроде... повторно - 50
     
  5. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.489
    147
    Это так. Но если есть возможность посоветоваться с юристом, то следует обратить внимание на коментарий выше №2645
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.003
    2.363
    не совсем... пункт б) п. 6 68-го ФЗ + пункт 10 того же ФЗ дает возможность ограничивать доступ на определенные территории, но при этом, напр., подпункт д) "
    д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия."

    Насколько вяжется самоизоляция и запрет на выход из дома кроме определенных случаев да еще и с уведомлением, - насколько это вяжется с "не ограничивать права и свободы" - вопрос...
     
    _Michael и ирка нравится это.
  7. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.330
    288
    Сейчас ходил в Радеж . 7-8 из 10 в масках . Перед кассами наклеили разграничительные линии . Народ их соблюдает . Да и по магазину в шею не дышат .
     
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.489
    147
    Законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ в закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" включен пункт (у), который наделят органы власти субъекта полномочиями устанавливать обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта;
    (пункт м)принимают решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера, вводят режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций). О гражданах как-то и не упоминают.
     
    Последнее редактирование: 03.04.20
    ирка нравится это.
  9. sema

    sema Активный участник

    18.088
    2.123
    И сколько переболевших инвалидизировались?
    Причем вероятность заражения зависит от "социальной дистанции" и плотности зараженных, в т.ч. безсимптомных.
    До натуральной оспы и кори ковиду ой как далеко. Но от кори есть прививки, а от оспы очень быстро можно наштамповать.
    В первую очередь от возраста - количество рецепторов, чувствительных к ковиду растет по мере жизни.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.116
    638
    Что за бред? На каком основании под домашний арест всех посадили?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    18.088
    2.123
    Были бы кордоны и войска РХБЗ.
    А плазма разве по группам?
    При "цитокиновом шторме" без ИВЛ смертность процентов 90, с ИВЛ - 60)))
    Уж чего-чего, а калорий там сколько надо.
    А еще есть дислексики и прочие дисграфики.
     
    olegun нравится это.
  12. prapor001

    prapor001 Активный участник

    3.257
    550
    Цена маски 80 руб.*которую можно в отличии от аптечной пропарить и просушить) можно носить и так,а можно и вставить например влажную (просушить перед этим) антибактериальную салфетку,для этого есть спец вырез.. в аптеках нет не только масок,но и бинтов и марли,вот и защищайся сам кто как может
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    Разрешили ездить на дачу. Конец самоизоляции?
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.455
    949
    нет, это конец ожиданиям гуманитарной помощи, и повод начинать засаживать газоны картошкой...
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.196
    546
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    да это то понятно и без комментариев. Просто все, скорее всего, теперь рванут на выходные за город под видом "на дачу". И конец карантину.

    Кстати, кто подскажет, где сейчас можно прикупить дистанционно горелку газовую?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    А потом как с заграницей, возьмут и запретят сообщение с дачами :)
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.369
    1.063
    или его начало. Бац, и перекроют въезды в город.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.100
    1.402
    Да.
     
  20. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Понятия не имею, а что?
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.455
    949
    в окее на тракторном и офлайн вроде видел. во всеинструментах, также как и в других аналогичных должны быть
     
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.220
    689
    Фактически, как и предполагалось, насрать всем на эти запреты: все гуляют, бегают, играют в активные игры, ну, и церкви не закрыты. Так что, живем дальше.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    18.088
    2.123
    И к ним еще реаниматологов в на соседнем заводе штамповать.
    Уже бегу за лирикой и фенозепамом.
    У меня на рецепте пометка - хроническое заболевание, на год. Не заибрают.
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.425
    702
    upload_2020-4-3_20-8-59.png
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.469
    200
    со стороны крупногабаритных касс
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.425
    702
    Общественный транспорт так и не пустят
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.469
    200
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.116
    638
  29. sema

    sema Активный участник

    18.088
    2.123
    Почитай про эпидемиологическое расследование что-ли.
     
  30. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.213
    1.111