1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Про врачей не могу сказать,знаю о том, что санитары в ковидарии ~100 получали(ют)... какой там график хз, но всё равно не мало.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Лонгковид у вас прогрессирует... :facepalm::facepalm::facepalm:

    4 поликлиника, Ворошиловский. На экспресс-тест в соседний кабинет направляет (терапевт для температурящих и с симптомами ОРВИ). Результат теста готов через 5 минут. :kos:
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Поликлиника №4. Пенсионерка, 71 год, послали *****, поскольку температуры у неё нет. А ПЦР и КТ подтверждают ковид. И лекарства не выдали, «покупайте сами».

    Это ублюдки, а не медики.
     
    dk-34 нравится это.
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это не ПЦР. Это экспресс-тест. У меня был отрицательный. А антитела к ковиду в наличии. Слабая точность.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @desd @WindMan Более 60 млн комплектов «Спутник V» выпустили в гражданский оборот
    Ну вот ещё доказательство что вакцины было слишком мало что бы активно влиять на население и мотивировать прививаться. Поэтому не удивлюсь, что часть сообщений тех же ольгинские и генерят, для поддержки низкого спроса и избегания дефицита.
     
    August25 и desd нравится это.
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Сходите к главврачу и орите на весь коридор и приемную как будто вы ненормальный, ведите себя максимально возмущённо и неадекватно. Все сразу выдадут! Лишь бы от вас отделаться. Проверено )
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @desd вы же понимаете что там ещё экспорт в этой цифре ;)
     
    desd нравится это.
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    я бы лучше смотрела в сторону клиник с плантым лечением за охулиарды, главы которых - вожди антиваксеров.
     
    WindMan и Zebra21 нравится это.
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Черная злобная зверюга, в нашем государстве любому владельцу медицинского бизнеса можно рот заткнуть 1-м визитом, до и как зарабатывающие хулиарды влияют на местную бедноту то?
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Мозги промывают-то всем.
    А что, кто-то хочет заткнуть рот владельцам частных клиник? Там места кончились, в этих клиниках. Где курс от 600 тыс
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    В масштабах страны и её экономических потерь это просто пшик, что они там зарабатывают на лечении ко вида, поэтому управлять этим процессом никто не будет.

    А вот приглушить пропаганду и даже немножко от балансировать анти пропагандой - можно.

    Иначе как объяснить что случайно и произвели недостаточное кол-во и пришло недостаточное кол-во?

    Или вы как то пр другому поняли про 60 млн комплектов доз в стране где 150 млн жителей, которая продавала в другие страны и в которой уже ревакцинация должна идти?
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    А чё, все население должно было привиться? Включая да же новорожденных??? Или кому то из желающих не хватило дозы???? Произвели просто столько, сколько необходимо на данном этапе, с учетом аналитики....нужно было бы и 600 млн произвели бы....что то нет в этом сомнении....только нужно ли больше было? С учетом, опять же, мутирования вируса и дальнейших исследований...все таки логика с аналитикой не ваш конек....:kos:
     
    WindMan и Афиноген нравится это.
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    1) Уж первый компонет-то производить не проблема абсолютно.
    2) Ревак большинство делают Лайтом=нет проблем в производстве
    3) Я не знаю надежного источника инфы - сколько реально произведено
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ну вроде на производителя в статье ссылаются, с их слов они столько выпустили.
    В этих 60 млн - экспорт и однокомпонентные комплекты тоже.

    @99999, в стране 150 млн вроде, привить без младенцев должны были миллионов 100.
    60% от 100 млн это 60 млн комплектов, это сколько и сделали. Только из них часть продали на экспорт, не правда ли? А часть уже идёт на ревак.
    То есть ну никак сова на глобус - привить к сентябрю 60 % не натягивается.

    А к сентябрю их, кстати, ещё меньше произвели.

    То есть вся эта ситуация была понятна ещё летом, о чем я тут и как всегда заблуждалась в слух. Просто посчитав сколько через открытые пункты вакцинации может физически пройти жителей ВО я никак не могла получить больше 35+- процентов к сентября.

    Россия продала Аргентине 30 миллионов доз «Спутника V». 7 миллионов человек не могут поставить второй компонент – его просто не привезли

    Не знаю насчёт смогли там в Аргентине 2 компонент привести или нет, понятен порядок отгрузки
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Выпущенное 05.2021 годное до 11.2021
    и v1 в августе еще не был израсходован. Куда его производить, если не израсходовано то, что есть?
     
    WindMan и 99999 нравится это.
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    это ко мне вопрос? Я занималась планированием производства и так далее?
    А куда его производили если второго компонента нет?
     
  17. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Этикетку на Лайт переклеить и вперед. :)
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я тоже так думаю и, кстати, думаю что могут и склонять к лайту. Вопрос же не в этом. Вопрос в том, что чтобы сейчас мы и не хлебали дерьмо из нескончаемой бочки, работали и так далее всё умные головы сказали что надо вакцинировать мин 60%,
    Но в РФ как всегда не повезло с народом и мы всё прое@@ли из-за плохого народа, поэтому ложками по столу не стучим, денег от правительства не просим.

    Окей, но как же вы собирались привить этот неправильный нарот к началу осени, если вы к её концу даже не смогли нужную цифру сварить?

    Или я что то не понимаю и можно 60 млн комплектов привить 60 % от 150 млн России, 45 млн Аргентины и куда мы там её ещё продавали?
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    это риторический вопрос.
    а в РФ была нехватка второго компонента? Насколько я знаю, в волгоградских прививочных пунктах на конец лета был избыток 2 компонента, потому что до фига народа забивали на вторую прививку; и этот второй компонент занимал места в холодильниках поликлиник, из-за чего приходилось часто мотаться на склад за первым, который негде было хранить
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Черная злобная зверюга, ну из нескольких сообщений включая ваше я предполагаю что с производством первого (он же лайт) проблем меньше, чем со вторым.
    Про игнорирующих 2 прививку слышу первый раз, но наверняка можно было решать этот вопрос.

    По математике у вас всё остальное сходится? Произвели в объёме, способном покрыть 60% населения?
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    нет проблем с первым вообще. второй растет медленнее, поэтому было разрешено в РФ КИ китайской конторы с вакциной на AD5; оно проводилось в Питере и где-то еще(даже чат участников есть). То есть страховались точно. Но,судя по всему, не понадобилось
    ---
    AD5-nCOV, торговое название Конвидеция (Convidecia) — китайская (КНР) вакцина против COVID-19. Основана на нереплицирующемся вирусном векторе, используется рекомбинантный аденовирус человека 5 серотипа (Ad5). Вакцина разработана фармацевтической компанией CanSino Biologics. Клинические исследования вакцины III фазы идут в том числе и в России.
    ----
    Ну у меня инфа от перевозчиков вакцины. Вы же в курсе, что половина таксистов Волгограда работает в поликлиниках?
    Решить? Она приходуется комплектом....v1+v2.
    Представляете себе попытку поменять в госорганизации приходование/списание куска комплекта чего угодно?

    Условно, было время, когда все хотели лайт, а его еще не привезли. Но при этом сделать v2, которую девать некуда, одноукольно было нельзя, потому что для такого варианта надо КИ делать отдельно:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:


    А щяс вообще - QR приходит после первого укола из двух.По крайней мере при ревакцинации.

    Кому для бумажки - вопрос пойдут ли вообще на v2?......
     
    Последнее редактирование: 22.10.21
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Черная злобная зверюга, вы не ответили на мой вопрос, я повторю: считаете ли вы возможным привить 60% подлежащего вакцинированию населения РФ, продав при этом минимум 15 млн комплектов доз в Аргентину при производстве в сентябре 47 млн комплектов доз, в конце октября 62 млн комплекта доз?

    As is, со слов Гинзбурга, 47 млн комплектов было на сентябрь, часть продали, населения РФ 146 млн, нужно привить наверное 2/3, у вас получается такой математический расчёт?

    Всё остальное - следствие. Что мешало делать например обзвон всех стоящих на учёте в поликлиниках о необходимости получить первый, второй укол? Что мешало из региональной информационной системы здравоохранения передавать в ПФР инфу о непривитых для воздействия на работодателей, социальные службы для пенсов?

    А может быть всех этих мер бы не понадобилось без qr кодов после первого укола? Или при массовой просветительской компании НЕ через телевизор? Но вот беда - как же нам выполнить эту задачу при 47 млн комплектов в сентябре?

    Вся медицина должна работать в одной информационной системе, в модуле склад есть типовое действие - разукомплектация. Есть препараты которые ящиками приходуют и ничо.
    Вы придумываете проблему там где её нет вообще. Но в упор отказываетесь сложить 2+2 и признать результат. Имхо.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну и дурость. QR код должен приходить после первой дозы. А вторая по желанию. Тогда бы и желающих больше было.

    А то человеку плохо было после первой, но его гонят на вторую. Ему еще хуже. Есть наглядные примеры в окружении. Кстати через месяц этот же человек подцепил ковид. Но не тяжко болел, да.
     
  24. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Какого воздействия?
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Обыкновенного. Есть приказ санитарного врача для ряда отраслей - 60% привиты или приказ об отстранении. Приказ действует. В РИСЗ есть СНИЛС и данные об отсутствии /наличии обращения по мед отводу. Написали скрипт для отправки смс, робот позвонил, чел не пришёл - информация в ПФР, из ПФР автоматический запрос работодателю.

    Вы меня простите, но как то же Ситимак умудряется находить телефоны и доканывать полгорода звонками, в чем вы техническую проблему особую видите?

    У них есть межведомственное взаимодействие, чо не взаимодействуют тогда?
     
  26. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Я технических проблем не вижу, это нарушение прав.

    И приведут такие меры к еще большему недоверию к вакцинации.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    да
    нет
    выбирайте. Неизвестно -сколько осталось от предыдущих периодов

    дык они звонят. не все, правда

    еще раз повторюсь - я не считаю, что у нас есть цифры, которые можно обсуждать. Гинцбург тот еще "заводчанин". Он ученый, которому ппц повезло наблюдать внедреж разработки. ТОлько вот производством занимается не он. У них там на территории чет есть, но производят-то не только там
    ну если КИ провели на v1+v2, то бумажки на двухдозную же. Это международные правила, точнее, из них все следует. У нас и так орут "недоисследовано"....

    потому что долбо....бы. Выраженные спецэффекты после первой - основание не делать/переносить вторую...
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Приказ санитарного врача нарушает права или что? Информирование о том что мы знаем что ты не привился и если твой работодатель тебя не отстранит мы придем к нему со штрафом нарушает права? Так это уже действующий порядок, я как работодатель в курсе, штраф 500 тыс, как только вы работнику объясните что не намерены платить этот штраф он либо при вьётся 95%, либо согласится на отстранение 4,5%, либо не согласится и будет клеить разборки 0,5%.

    Никак это на доверии/недоверии не скажется. Люди не прививаются по огромному количеству внутренних причин - не верят государству, тихо мстят государству, повышают собственную значимость, привлекают внимание, лень им и так далее. Сними с них экзистенциальное напряжение за выбор (принуди) и они завтра будут жить как ни в чем не бывало и новыми обьяснениям скрывать свои реальные мотивымотивы по другим вопросам.
     
    kajuga и vsm нравится это.
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    вот да, но хз как
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ну его коллеги бы поправили уже.

    Да как и всегда, скажи что принял решение не платить штраф 500 тыс, вот приказ об отстранении до момента прививки или отмены приказа сан врача.
    Во всём мире так работает, Россия не исключение.