1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

1. Ольга М.

Ольга М. Активный участник

4.794
    1.833
    @99999, смешно про расписание по записи и в порядке живой очереди.

Это как вести учёт - часть в 1с, а часть на бумаге, результат как бы понятен?

Поэтому либо в вашей поликлинике ведётся полностью электронное расписание (а вновь прибывшие могут записывайся через терминал в холле), либо там так же как и везде ни хрена процессы не поставлены, а вам удалось попасть к врачу за счёт удачного совпадения: на госуслугах было зарезервировано время для онлайн записи (это может быть несколько часов на всю поликлинику) и сервис в моменте работал.

Потом вы просто уверено прошли через очередь и все.

@$100, напиши в поликлинику и в свою страховую по электронике - у меня назначено в выписной эпикризе сделать повторное КТ, сообщите как мне получит эту услугу по ОМС, не ответят ща 5 дней, перешли в облздрав.
    Если ответят - напиши тут плиз.

$100 нравится это.
  2. o000oo

o000oo Активный участник

1.328
    458
    для какой цели? вам заняться больше нечем, если ничего не беспокоит зачем дергаться? Чтобы наша медицина вас выколечела до конца отмывая бабло?
    только с симптомами

3. $100

$100 Активный участник

2.580
    452
  4. 99999

99999 Активный участник

4.437
    478
    Терминала в холле нет. Вначале позвонил в регистратуру и выяснил, что часы приема с 16 до 19...а на госуслугах есть запись с 14 до 16 - было три свободные записи, отсюда сделал вывод, что разделили - "живую очередь" и "по записи"

5. Ольга М.

4.794
    1.833
    @99999, любая работа в их информационной системе должна начинаться с записи на прием, это старт медицинского документооборота. Запись может делать регистратор, врач, сотрудник калл центра, терминал инфомата. Для записи на госуслугах поликлиники резервируют время, как в обратную сторону они с госуслуг получают уведомления - не скажу, не видела четко поставленного процесса.

Любой отход от алгоритма "работает только через электронную запись" создает огромное количество коллизий в системе учета. Поэтому они либо работают через электронное расписание, либо работают без него и держат резервы на онлайн запись на госуслугах - тогда у кого то получается иногда попасть к врачу без очереди.

у меня тоже написано что надо сделать повторное, я до сих пор плохо дышу и губы синеют при нагрузке, у меня просто инициативы нет идти его себе организовывать - очереди, риск заразится и так далее.

6. 99999

99999 Активный участник

4.437
    478
    Сделайте обязательно! Или хотя бы контролируйте сатурацию!
    Пы.Сы. Дай бог вам здоровья!

7. Ольга М.

4.794
    1.833
    @99999, спасибо, надо только дозу антидепрессантов увеличить сначала, чтобы было желание все это преодолевать :idea:

8. Афиноген

Афиноген Активный участник

13.853
    1.518
    Бананы и горький шоколад.

9. cole

cole Активный участник

10.531
    141
    Кто в теме - может подскажет, выписали 27 октября, 30 октября lgG - 28. 11 Января сдал еще раз - lgG -34. Это нормальное кол-во антител? Можно не прививаться? Или мало?

10. Ольга М.

4.794
    1.833
    И грудной сбор заваривать от кашля?

Лучше уж секс, наркотики и рок-н-ролл.:super:

11. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

10.904
    626
    По значениям антител все говорят разное. Рекомендую спросить/почитать в профильном чате в телеге, там народ ссылался на академика Гинзбурга по циферкам+статистика

@covid_vaccine_covid -- Специализированный чат :: Исследование вакцинации после перенесенного ковид, случаев заболевания ковид после и во время вакцинации, случаев многократного заболевания ковид, постковидного синдрома (лонгковид)

12. gala21

gala21 Участник

179
    20
    КТ по направлению врача - срок ожидания 14 рабочих дней. Обращаться в свою страховую компанию и РЗН с жалобой на нарушение сроков ожидания обследования.

$100 нравится это.
  13. caramel

caramel Активный участник

11.986
    240
    Ходила в 28 сдавать пцр, очередь-мама дорогая, сначала в регистратуру,потом еще в процедурку. Плюнула, развернулась и пошла в инвитро, купила набор для самотеста, тоже такой же ПЦР, завтра отнесу в лабораторию без мозгоимения. Народ в очереди рассказывал,что уже больше месяца закрыть больничный не могут, тупо не находят их повторный мазок, а надо как то же на работу выходить..
    Я прям бодряком, 12 день от начала симптомов, а мама заболела чуть позже,сегодня госпитализировали в госпиталь ветеранов. Но сегодня,надо отдать должное, аж дважды приходил доктор из поликлиники на вызов!

14. Черная злобная зверюга

10.904
    626
    Какой повторный мазок!?Их же отменили хрен знает когда. В октябре еще!

15. cole

cole Активный участник

10.531
    141
    Согласен - один отрицательный - и все - на выписку. Как раз после 15-20 октября так стало.

16. caramel

caramel Активный участник

11.986
    240
    в смысле какой? сдали первый-положительный,как выписать потом без повторного?

17. Черная злобная зверюга

10.904
    626
    А, вы вон о чем.
    я думала о двух подряд ПЦР-

18. Ящерица

Ящерица Новичок

38
    36
    Та писали тут даже уже. Все от тест системы зависит. Референтный порог какой?
    Вообще, сейчас модно сдавать на S белок. Инвитро делает.
    А если слушать академика Г. , то у него все пляшет от количественного анализа, т. е. сдавать надо на ОЕ. А это в нашей деревне только в одной лаборатории делают.
    По любому- все что в несколько раз выше реф. значения тест системы- это достаточно. Вот только через мои ручки прошло несколько человек у которых через две недели результат уменьшился от первоначальных цифр в три раза. Так что если есть желание- можно пересдавать раз в месяц.
    Большинство не парится, один раз сдали, обнаружили и живут себе дальше спокойно. Если этой заразе прогнозируют вечное пребывание в нашем обществе- хоть обсдавайся. Будет как герпес- вечно с тобой.

Вот пожалуйста. Олин и тот же человек, одна и та же тест система в одной и той же лаборатории ровно через 14 дней. 1D533E3D-06A1-43E4-9610-2FB367E5626B.jpeg E89A287C-0981-4EB2-9B3D-4D3FA521EB00.jpeg

19. Черная злобная зверюга

10.904
    626
    В одной - это речь о количественном к нуклеокапсидному белку? А то если на сайтах смотреть, то к S есть варианты (хеликс и кто-то еще)

20. Ящерица

Ящерица Новичок

38
    36
    Инвитро вроде только. В волго. Хотя может уже прибавилось. Надоело следить за всей этой историей.
    А вот ig G в системе ОЕ - это только в одном месте у нас делают по прежнему. Остальные качественно, через КП.
    Смотрю я на тех у кого антитела уже потерял- ничего с ними не происходит. Даже при прямых контактах. Дай то Бог, чтобы действительно одним разом прошло все, ну очень уже хочется жить обычной жизнью, сил просто нет.
    Мои привитые кстати все в полном порядке. Через неделю пойдут сдавать на антитела уже.

21. cole

cole Активный участник

10.531
    141
    Система Вектора, референт 1.1 - т.е. у меня выше в 30 раз.
    Просто есть случай - при значении 6 - человек второй раз лег в больницу, поэтому хотелось бы понимания - прививаться или нет, но понимания этого нет ни у кого :) Думаю 34 - впринципе достаточно. У меня получается за 2,5 месяца - стало больше. Думаю поднялись - и начали падать.

22. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.571
    132
    Ещё Гемотест на S белок делает. Хочу через пару недель (у меня неделя после 2 прививки) там сдать, мне удобно. Но если в общей очереди с ковидными, то не пойду. Надо узнавать. Там до 11 все анализы, кроме ковида, а после перерыва ковид. Если не разрешат утром, то не буду

23. Черная злобная зверюга

10.904
    626
    я на 14й день после 1й сдавать буду. этак 23го...

у Гемотеста вроде выезд на дом есть. если только в очередь переться, то сдавать буду после V2

24. ikap

ikap Активный участник

3.952
    1.243
    Вроде бы есть некоторые сдвиги по созданию универсальной вакцины, но это дело не завтрашнего дня.

зы. русски втут

25. Refreshing

2.571
    132
    Про выезд на дом буду через неделю узнавать, но в общую очередь с ковидными и после V2 как-то не хочется идти.

26. $100

$100 Активный участник

2.580
    452
    Подскажите где сейчас самые дешевые тесты на ковид? Для санатория надо. Думаю, что в гос.поликлинике бесплатно не сделают. Или сделают?

27. Refreshing

2.571
    132
    У каждой поликлиники на сайте должны быть указаны расценки этих анализов. У 3-ей поликлиники видела в слайдере. Это, скорее всего, самый дешевый вариант.

А так на сайтах всех лабораторий есть цены или по телефону можно узнать. Выбирайте что ближе и дешевле. Думаю, что никто не мониторит цены

Вам выделили путёвку для реабилитации?

Можно ли заразиться коронавирусом повторно, если у вас есть антитела, и кто рискует больше всех

Как то грустно и конца не видно :(

28. $100

$100 Активный участник

2.580
    452
    на работе

Recht, ikap и Refreshing нравится это.
  29. Zebra21

Zebra21 Активный участник

23.336
    2.611
    К чему такой пессимизм? Из одного случая на сотни миллионов выводить любые прогнозы бессмысленно.

30. Refreshing

2.571
    132
    Настроение такое, погода, вероятно, способствует

Zebra21 нравится это.