1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Надеюсь, вы родственницу как-то не так поняли.
     
  2. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Я вроде бы, еще не в маразме. Почему вы решили, что я как-то не так, чего-то понял? У вас муж такой дома, всё время что-то не так понимает? Тогда понятно, сочувствую вам.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @grag, где это в Волгограде реанимация на 40 человек?
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а он и не писал что это волгоград. и что РФ.
    в пиндосне запросто. у них каждый день по несколько тыщ выносят. вперед ногами.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    В Волгограде за апрель-сентябрь превышение смертности над средепятилетним 1600. По сентябрь. Скачок октябрь-ноябрь не отражён ещё, не посчитан. А сколько официально? Нет и 300? В Памяти говорят, что несколько человек в закрытых гробах только на Селезнёвское кладбище вывозят. Я первый раз видел начало похорон в 9:00. Поэтому вполне верю в 6-9 человек из одного ковидария.

    Ну, он же написал "типа реанимации", в 5 кроме реанимации есть ПИТ, палата интенсивной терапии. Правда оттуда, как правило, в реанимацию передают, если что, или в общее отделение.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Так и хоронят в закрытых?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    нууууу Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ / MERS)
    Предполагается, что вирус не переходит свободно от человека к человеку, если только не имеет места тесный контакт между ними, например, при оказании пациенту медицинской помощи без средств защиты. Имели место кластеры случаев заболевания в медучреждениях, где передача между людьми более вероятна, особенно если методы профилактики инфекции и борьбы с ней выполняются недостаточно.
    [​IMG]
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Да

    Просто в качестве иллюстрации к статистике - врач в реанимации сказал, что причина смерти будет ковид. В полученном свидетельстве - отёк лёгких. Т.е. к ковидным смертям по статистике не имеет отношения.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    еще есть начало около 17-00...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    @Черная злобная зверюга, о чём и речь. Но выносят тыщщами в пиндостане, а у нас всё взято под контроль и планово болеют. Ну и чуть чуть умирают, и то только те, кто почти предатель страны.
     
    djsoft нравится это.
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Посмотрела данные известной всем Коммунарки. В ноябре у них высокая смертность, но *в среднем* где-то 14-16-18 человек в сутки. Но там и ОРИТ на 230-240 (!) пациентов.

    Понятно, что Влг это Влг, но все ж. Чересчур высокие цифры смертности.

    Пс: проще говоря, с такой смертностью оттуда вообще никто живой не выйдет.
     
    Последнее редактирование: 25.11.20
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну могу пояснить более подробно. Это бывшая больница, переделанная в ковидный госпиталь. Много всяких отделений и операционный блок со своей реанимацией. Вот про эту реанимацию идет речь. В реанимацию воткнули 36 коек и там лежат тяжелые больные.
    Так то в больнице были и инсультное отделение интенсивной терапии и кардиологическое вероятно, но пока используют только эту реанимацию. Кстати, родственница говорит что довольно много пустых коек, так что перегруза пока нет. Да и не вся больница переведена под ковид, если припрет, еще воткнут коек. Завтра сходит на смену, спрошу как сутки прошли.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Брат с женой с Пн 23.11.2020 с t.
    У жены температура спала, нет, а у него держится. Днём падает до 37,2, к вечеру поднимается до 38,5.
    Сегодня Ср 25.11, у него запахи не чувствует совсем, вкус слабо. Она запахи и вкус слабо.
    У него говорит щиплет в ноздрях и ноги слабость, колики.
    С кашлем пока не понятно, он всегда подкашливает.
    Накануне поднятия температуры, в Вс вечером были на футболе, промёрзли.
    От мамы нашей уехали в Вс днём. Мама пока в норме, но я так понимаю, в Чт Пт будет ясно, зацепило её от них или нет...

    Крестная моя попросила лекарств в Москве купить, не могут в Волгограде найти.
     
  14. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    У меня при положительном ПЦР на рентген-снимке оказался довольно сильный синусит... а КТ ОГК я не делала. Так что то ли это был такой ковид с осложнением на пазухи, то ли не ковид ... уже не знаешь, что думать, раз даже тестам верить нельзя)))))
     
    CRUSHER нравится это.
  15. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Лекарства им в больничке будут давать, если до нее дойдет. А сейчас даже парацетамол с ибупрофеном им еще рановато. Сейчас им надо на витамины и иммуномодуляторы налегать + обильное питье с травками, малинами и прочими лимонами. Может еще и не КИ у них, тогда витаминками и питьем все и обойдется. В среднем простое ОРВИ 3 дня, грипп неделю, КИ19 - 14-30 дней.

    Ковид идет туда, где его пускают, т.е. где слабее иммунная защита. Так что теоретически мог пойти и в пазухи носа. Но наши "тесты", сами знаете...
     
  16. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    @vs777, Илон Маск тоже на наших тестах, бедолага, похоже.
     
    Zebra21 нравится это.
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @vs777, Крестная моя попросила лекарства для своей дочери, она третью неделю на больничном.

    А брат мой пока и не знает что делать, завтра врачу звонить будут.
    Скорая не приехала сегодня, сказала на такую температуру не выезжаем, было 38,5.

    У брата с детства есть такая тема, если температура поднимается, то шурует к 40 и сбивается только уколом, запаниковал и скорую вызывал на 38,5.

    Капец конечно)

    К нам в Москву мама моя собиралась.
    Брат мой две недели назад пришёл с рейса, работает 4/4 месяца. И вот пока он дома (брат живет не с мамой, он в городе с женой, а мама в деревне), мама к нам на это время, а брат за домом её присматривать.
    В Вс 29.11 брат должен был её довезти до Воронежа, а муж мой её там забрать в Москву.
    Теперь муж планирует за мамой в Сб утром в Волгоград, в Вс обратно:crazy:
    Но естественно будем смотреть по ситуации.
     
    Последнее редактирование: 25.11.20
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    А на какую они выезжают?
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Может. Но впервые при вирусятине у брата пропадает обоняние. Да и вообще впервые пропадает.

    Без понятия)

    Но не удивлена, в нынешней ситуации.

    Я уже писала как-то, это было несколько лет назад, как я в Грачах (30км от Волгограда) вызывала скорую дочке маленькой, когда у неё температура поднялась, мне сказали «вы ещё понаблюдайте, если что, звоните» и не поехали.
    Я больше не звонила. Справились слава богу сами. И на ход сразу поставили свою машину, чтоб в случае чего сразу ехать в больницу.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    При такой температуре её только надо начинать сбивать, какая тут срочная угроза жизни-то?
     
    vs777 и Zebra21 нравится это.
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    И в чём тут скорая облажалась? Ведь как они сказали, так и вышло, всё в порядке было. А скорой не пришлось по лишнему не обоснованному вызову ехать, отвлекаясь, возможно, от реально угрожающей жизни ситуации. Кому то может жизнь спасли.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Вернер, @Zebra21, хорошо быть специалистом в области медицины :)

    Вот из-за таких упреков, народ и боится вызывать скорую, а потом помирает от самолечения.

    И я вроде выше сразу ясно написала, почему вызывались скорые.
     
  23. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Почему не надо сбивать температуру? Она сама собой ковит не лечит? Что за бред?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Температуру, пока она очень сильно не мешает жить, сбивать не надо потому, что это естественный механизм организма для борьбы с инфекциями. Это не вирусы-бактерии повышают температуру, это организм так борется с оккупантами. Увеличение скорости обмена веществ, выработка интерферона итп.
    Ещё раз про температуру и всё ней популярная лекция врача.

    Где народ боится вызывать? Да вызывают по поводу и без него. Не только сторонних упрёков не слушает, так и прямых просьб врачей.
     
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В общей реанимации всегда умирают много. На то она и реанимация. Ничего страшного по цифрам пока не вижу.
    Хотя и увеличение количества умирающих от ковида - оно же объяснимо: больницы не лечат хроников, болезнь прогрессирует, а тут еще ковид вдобавок. А если б лечили и поддерживали людей в плановом порядке, многие и ковид перенесли и не заметили бы.

    Со здоровой психикой без повода не вызывают, даже наоборот, скорая - это неудобство, которое на фиг никому не нужно, пока не приспичило. А больных головой сейчас очень много, даже тех, кому к психиатру вроде еще рано. они и вызывают. А людям с отклонениями бесполезно что-либо объяснять.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Не, ну так то легко объяснять всё, что ты обычно не делаешь. Если делает - значит с отклонённой психикой, у меня то она нормальная.
    А справедлив ли такой подход? Не думаю. Он объясняет лишь часть случаев, значит он неверен.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я когда писала что брат заболел, я понимала что будет, очередной спор по лечению, лекарствам, скорая и тд)) Собственно что тут в основном и делается. На то он и форум)))
    А полезная информация, которая тут единично, теряется во всем нашем тут сраче.
    Так вот, напишу более развёрнуто. У меня у брата, с рождения, если начинает ползти температура, то ползёт высоко и сбивается только уколами. Таблетки, сиропы, тройчатки ничего не помогает. И я понимаю, почему при 38,5 он уже начал звонить в скорую. И хорошо что выше температура не пошла, как это бывает у него.
    Сегодня утром 38.

    Далее.
    Я была в деревне, на руках маленький болеющий ребёнок, у которого ползёт, а точнее уже высокая температура, да, я вызывала скорую. И не считаю это
    лишним не обоснованным вызовом.

    Да, сейчас, со вторым, третьим ребёнком я не вызываю скорую при температуре, смотрю по состоянию. Но это ещё и потому, что я в городе, у меня круглосуточно сейчас при необходимости на связи педиатр, такси, машина под рукой, больницы близко и неотложка приезжает тоже быстро.
    Но никогда не скажу матери, что она не обоснованно на температуру ребёнку вызывает скорую. И правильно делает, события могут развиваться быстро.

    Я на собственной шкуре это в сентябре прочувствовала.
    Какое-то время, топталась по квартире с мыслями, ну что скорую вызывать, сейчас и так вон какая обстановка, и домой не хочется скорую и другим важнее... Хорошо мозг включился и набрала неотложку, в это время ребёнок уже переставал дышать носом, а к приезду неотложки покрылся пятнами....
    Это я всё к тому, на то она и скорая, чтобы оказать скорую помощь.

    И я не врач, понять на сколько всё серьезно или нет.
     
    Головач Лена, Vlady и alter_ego нравится это.
  28. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вы не так поняли. Психические отклонения - это не только явные психи. Неврозы, легкие расстройства, отклонения в поведении наблюдаются чуть ли не у каждого, собенно в сложные моменты жизни - родственник тяжело заболел или любая ситуация, с которой человек не может справиться. Поэтому говорить, что люди тупые и вызывают скорую без причины - это ж на самом деле не так. Причина у этих людей есть, и очень веские. Потому что человек в этот момент не способен среагировать на ситуацию адекватно, по -здоровому, и действует как человек с отклонениями. Поэтому объяснять и приводить логические доводы бесполезно. Это не делает из людей явных психов, и часто, когда стрессовый момент заканчивается, психика восстанавливается. И я не говорю, что я всегда психически просто монолит, наоборот, вполне могу проявить себя как явный псих, особенно если касается детей или при долгом затянувшемся сильном стрессе.
     
    Zebra21 и Victorya нравится это.
  29. Ящерица

    Ящерица Участник

    202
    167
    Сдавать на антитела раньше чем через две недели от начала заболевания - риск выкинуть деньги на ветер. Все как оказалось очень индивидуально - и течение болезни, тяжесть, реактивность организма. Среднестатистически- на третьей неделе можно достоверно увидеть и М и G.
     
  30. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Как известно, в 99% случаев врачи на обращение говорят 2 вещи:

    1. Почему вы из-за такой фигни ко мне пришли (или меня вызвали);
    2. Почему вы так поздно обратились.

    Вообщем, если врачей послушать, тот самый момент, когда к ним надо обращаться, наступает примерно никогда :d
     
    Последнее редактирование: 26.11.20