1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Грипп - сезонный, и этим все сказано... месяц-два в год, да и то в общем-то не каждый год.

    А у ковид ни фига себе сезончик - с сентября по июнь....

    И у гриппа столько штаммов. Если кто реально болел гриппом А (даже и В) - поверьте, вам это запомнится на всю жизнь))))) очучения нереальные
     
    Последнее редактирование: 06.10.20
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это-ж всем очевидная глупость. почему никто из врачей не протестует? неоднократно обьявляли что в среднем по стране (150 млн голов) 20% населения имеют антитела. а в мск(10 млн голов) -25%. это же означает что число заболевших в сотни раз больше чем везде публикуют.
    что за хрень? почему против голимого и наглого вранья до сих пор никто не возмущаеца? все дебилы чтоле?

    не, ну так-то понятно. что хотят чтобы всё выглядело шоколадно. но в таком-же стиле можно везде печатать что курс рубля не 78 а например 2р за доллар. но менять везде по 78. но делать вид что по 2.
    ну тоже в благих целях чтобы всё шоколадно выглядело.

    у меня такое ощущение что я спятил. и чего-то тут непонимаю. а все вокруг сочувственно молчат и не обьясняют где меня переклинило. а может и доллар реально 2р стоит но я этого просто не понимаю.
     
    Последнее редактирование: 06.10.20
    Ольга М. и Наталья Гурова нравится это.
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Да, абсолютно. И при любом другом сезонном ОРЗ

    Да летом то не было ничего. Осенью в какой-то мере ожидаемо поперло. Вопрос насколько реально, а насколько велико нагнетание.

    Думаю да. Вывод давно напрашивается

    Таких же людей, у кого ощущения были нереальными, не так и много?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    да просто никто не считал
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    вот поспорила бы. просто исходя из анализа количества заболевших знакомых
     
    CRUSHER и Наталья Гурова нравится это.
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    У меня с начала всей этой вирусной темы так. Не бьются цифры абсолютно. Не бьется информация (скорее даже ее подача) с фактическими данными:
    с одной стороны -крайне мало официальных случаев и полные больницы
    с другой - полные больницы (или там переполненные кладбища) и отсутствие официального превышения смертности (заметного). Причем не у нас, где Путин все врет, а по Европе
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Считали. Мы в этой теме считали. И на примере личном и своих знакомых тоже. Когда летом нереально было уже в больницу попасть по скорой, все забито пневмонийными. В начале июля еще можно было сделать кт по записи, с конца июля уже нет. А места в больницах закончились в середине июля.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Вот еще пример несовпадения информации. сказанное выше и смертность. Где ковид то?36 неделя - уже начало сентября

    upload_2020-10-6_15-9-57.png

    Ну можно, конечно, сказать, что это Европа, а у нас все плохо, но слабо верится.
    Российские данные за июль тоже не показывают значительного роста
     

    Вложения:

  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Как я понимаю изначально была внедрена централизованно разработанная схема, которая позволяет по бумажкам закрывать обращения так, чтобы не ковид.
    Это же централизовано внедрили флюорографию как метод диагностики?
    Других методов (амбулаторно) у них нет.
    У меня лёгкие и сердце в норме по флюорографии.
    Врач на голубом глазу говорит: ну видите, у вас все хорошо, это орви.
    Я говорю: зачем тогда мне 2 антибиотика и почему не падает температура, мне трудно дышать?
    Врач: полощите горло, это орви.
    Я: в поликлинике есть рентген? Делайте мне рентген.
    Врач: ну ладно.
    Через 30 минут ч возвращаюсь с рентгена
    Врач: ну видите, у вас там признаки бронхита, не переживайте, все хорошо, идите на ***!

    Отсюда простая мысль: схема такой была задумана не в Волгограде, все участники процесса согласились в ней участвовать добровольно.

    ЗЫ. Хотели бы заниматься лечением, вместо миллиардных вложений в бетонирование набережной вложились бы в кт при каждом МО.

    Страшно, что ковид закончится, а врачи эти останутся. Все равно что доктор Менгеле - концлагерь закрыли, пойду в соседнюю больницу.

    Очевидно, что прямая выгода от централизовано внедрённой схемы - избежать ЧС и финансовых трат на граждан.
     
    Наталья Гурова и DjR нравится это.
  10. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Если не ошибаюсь, то об этом и говорилось еще в начале.

    Я дико извиняюсь, но Вы сильно хотели, чтобы у Вас нашли что? Вас не убидели слова врача о том, что это бронхит? Надо было, чтобы обязательно корону нашли?
     
  11. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Если только один раз, то это не считается.

    Существует научное мнение, что в итоге КВИ эволюционирует во что-то вроде гриппа.

    Ну так оно же только появилось, и мутирует вроде как в сторону меньшей опасности для жизни. Да и летом все же меньше его было, солнышко все же решает. Похоже именно на "будущий" грипп или ОРВИ.

    Мы всей семьей переболели какой-то гадостью в начале сентября - температуры почти не было, точнее она была пониженная (!) Были редкие скачки до 38 у двоих. Ни соплей, ни кашля, горло почти не болело. Просто голова была ватная, болела, ломота, слабость, легкий озноб. У всех примерно одинаковые признаки. По описаниям вроде больше похоже на грипп, чем на ОРВИ? Или этот такое странное ОРВИ было, без насморка и горла.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я в этой теме давала ссылку на объяснения паталогоанатома. В ней говорится, что минимум месяц ( в обычном графике) делают исследования. Потом это заключение, если подозревают ковид, проходит две комиссии и только потом выносят посмертный диагноз. А если у умершего были тяжелые сопутствующие заболевания, которые ( в купе с ковидом) привели к смерти, то этот труп не попадает в статистику по ковиду. Хотя тут ясна причинно- следственная связь.

    Да. Чисто экономические причины. Ничего личного)
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Я помню. Дело в том, что я вообще не доверяю статистике "от ковида / не от ковида" и не беру ее в расчет. тут могут быть и осознанные искажения причины смерти и разница в методиках (рак и ковид - что будет причиной?).
    Я уже с начала лета оцениваю только общую смертность. Для простоты, все, что выше среднего, можно отнести на влияние ковида.

    Источники тут - европейская статистика и Росстат. Обе в открытом доступе, обе, на мой взгляд, объективные.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    выбора нет. есть только тактика лечения. лекарства то всё равно нет.
    и чё? специалистов то на эти аппараты с марса б завезли? у нас на город (насколько я знаю) всего 3 (2е из них династия) человека ПРАВИЛЬНО читающих (результаты мрт\кт)
     
    Grommy нравится это.
  16. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    "Все, абсолютно все должно было демонстрировать, как круто российские власти справились с коронавирусом. А последние без устали продолжали нахваливать себя, повторяя, как действовали на опережение. В результате в России были сняты почти все ограничения, связанные с пандемией, в условиях, когда ежедневно продолжали фиксироваться несколько тысяч заболевших. Уму непостижимо!

    Несколько месяцев вся мощь госпропаганды была направлена на то, чтобы показать, как справились с пандемией, о которой уже и говорить-то стали в прошедшем времени. Все эти бесконечные репортажи о том, как снимаются по всей стране ограничения, как реализуется программа внутреннего туризма, как открываются границы и возобновляется авиасообщение с другими странами, как все школы и ВУЗы начинают работать в очном режиме и т. д. и т. п.

    Теперь же, когда вовсю идет вторая волна, мы слышим сетования на несознательность граждан. Вообще-то их несознательность — это во многом результат того, как действовали власти. Какие тогда претензии?"


    Игорь Николаев. Вторая волна и несознательность граждан
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    конечно-же несознательные граждане во всём и виноваты. не зачехляли хлебала. не изолировались как надо . и т.д. это-первопричина.

    42млн тестов сделано. это примерно 42 млрд.руб. и хрен знает сколько продано масок 50-копеешных. по 20 руб. и фуфломицины по 12 тыщ.
    кто за это всё в конечном щёте заплатит-то?

    тут тоже всё непросто. принятые меры как увеличивают смертность. так и уменьшают её (движухи меньше, убивающих факторов тоже меньше)
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Сегодня закрыл больничный, но это заняло 5,5 часов: час в очереди в регистратуру, 3,5 часа к терапевту (почему-то отправили к нему вместо дежурного врача, ну а их – терапевтов – двое из восьми на этаж, и попал не к своему участковому, а тоже типа к дежурному), и час закрыть больничный. :pissed: Флюшку мою потеряли, точнее, у терапевта ее не было, говорит, пройдите на медпост, должна там быть. Прохожу на медпост (благо там очередь рассосалась к этому времени) – "те, кто ходил к дежурному врачу, должны у него в кабинете и забрать". Развернулся и пошел на первый этаж к дежурному, благо, там сразу бумажка нашлась ("без патологий"). Снова к терапевту, она вообще не слушала и не осматривала, спросила про жалобы, я сказал, что их нет. И потом в очередь на манипуляции с больничным. Кстати, пока стоял в этой последней очереди, мужик в соседнем отделении (кардиология, кажись) два раза терял сознание и падал. Наши врачи во всей красе, никто помочь не может, уже люди из очереди за больничными сами подсуетились: резиновую подушку под голову, перевернули тело, еще что-то. А скорая приехала примерно через полчаса (это нормально, из разговоров врачей стало известно, что в прошлый раз на аналогичный вызов скорая ехала три часа).

    Из последствий болезни всё-таки есть частичная потеря обоняния (запахи ощущаю с очень близкого расстояния и сами запахи воспринимаются намного слабее, чем обычно) и холодовая аллергия (или что это, когда на улицу выходишь и голова почти сразу начинает болеть?).
     
    Последнее редактирование: 06.10.20
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    На улице тепло же сейчас.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Безусловно. Ну, например, мне приводили аргумент, что добавленная смертность от ковида компенсировалась снижением смертности от ДТП.
    Но ведь это означает, что вероятность помереть от автокатастрофы равна вероятности помереть от вируса.
    Могу ошибаться, но первую вероятность обычно оценивают как исчезающе малую.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    По смертности есть мысль. Если у вируса есть разные штаммы.. То чем больше его распространение, тем выше распространение менее опасных версий. Смертельные штаммы умирают с носителем. По этому, смертность не так сильно растет.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Вполне возможно, я не медик, не вирусолог (в отличие от многих тут присутствующих).
    Поэтому я всего лишь обращаю внимание на несоответствие информационного поля (страшный вирус, стоит заразиться и, считай, одной ногой в могиле) с реальным отсутствием превышения смертности на существенные величины.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Надо сравнивать смертность от гриппа и ОРВИ со смертностью от ковид.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Нехватку врачей решили компенсировать студентами....
    В частности, принято решение усилить звено скорой медицинской помощи. Сейчас именно здесь наиболее сложная ситуация. Накануне мы выводили в ночь несколько поликлиник. Планируем внедрить этот опыт повсеместно и наладить работу кабинетов неотложной помощи при поликлиниках в трёхсменном режиме. Помощь таких кабинетов в сложившийся ситуации простои неоценима, — сообщил сегодня на брифинге заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

    Однако наладить круглосуточную работу не так просто, ведь необходим дополнительный врачебный ресурс. Решить эту проблему должны помочь студенты Волгоградского медуниверситета.
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    У них было полгода подготовить специалистов для работы.
    Знаете когда времени на подготовку было мало? Когда Израиль в 80-х вытащил самолет с заложниками из УгандыОперация «Энтеббе» — Википедия
    за 4 дня:
    1.нашли проектировщиков аэропорта, получили чертежи, построили макет, начали тренировки по штурму
    2.нашли среди враждебных африканских стран страну, готовую пустить на посадку для заправки
    3.cовершили перелет, произвели штурм, спасли заложников, уничтожили воздушный флот Уганды, вернулись в Израиль

    4 **** дня.

    Здесь было полгода. Вы считаете, что когда шла подготовка медперсонала в ВОВ перед отправкой на фронт/в госпиталя - их по 3 года учили? Берется главное. 80% всех случаев это типовые вещи.

    судя по всему они и сидят на приемах, уверенно рассказывая про ОРВИ.

    @Владимир, я это писала Иному гостю и напишу вам в очередной раз - вы вообще не знаете откуда берутся цифры, которые так мужественно постоянно пытаетесь постичь.
    У меня для вас предложение - пойдите в ближайшую поликлинику, встаньте у входа для температурящих и поговорите с людьми. Если будете это делать без маски, думаю, весь ВФ вам будет аплодировать стоя.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  26. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    я думаю наши ССН это сделали б за несколько часов. главное "политическая воля"

    да толку то?
    а кто то это отрицает? в статистике публикуемой ежедневно только малая часть. тех кто попал в стационар. надомники, погонные в статистику НЕ попадают...
     
    Последнее редактирование: 06.10.20
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @academic, правильное и своевременное назначение антибиотиков, бронхорасширающих средств, психологическая помощь...
    Сколько умрут просто потому что антибиотик (или два) надо было колоть, а не пить?
    На мне реально пахать было можно, но 6 дней 39 и я еле хожу, а чья то Мама и не дойдёт чтобы ей про орви рассказали и поменяли назначение.

    Точно. Норд ост, Беслан и так далее.
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    И ветра нет? Особенно утром, когда +8 на дворе.

    Лично мне холодно. Точнее, слишком свежо.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Я не уверен в достоверности смерти "от ковида"
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    свежо еще в памяти чо умеют делать наши за несколько часов

    действительно. давайте сразу все вместе на кладбище пойдем.